- Angehänge (5)
- Armketten (8)
- Broschen (4)
- chmuck (4)
- Damen-Armbanduhren (2)
- Glas (1)
- Halsschmuck (5)
- Herren-Armbanduhren (1)
- Herren-Ringe (1)
- IGES (6)
- ik (1)
- l/Armbanduhren (8)
- l/sonst.Herrenschmuck (1)
- llan (1)
- mit Brillanten oder Farbsteine/Angehänge (1)
- mit Brillanten oder Farbsteine/Armketten (1)
- mit Brillanten oder Farbsteine/Broschen (1)
- mit Brillanten oder Farbsteine/Damen-Ringe (7)
- mit Brillanten oder Farbsteine/Halsschmuck (3)
- mit Brillanten oder Farbsteine/Ohrschmuck (1)
- Möbel (6)
- N (2)
- n oder Korallen/Halsschmuck (1)
- Ohrschmuck (3)
- r (11)
- r/Angehänge (2)
- r/Broschen (1)
- r/Halsschmuck (3)
- r/Ringe (1)
- r/sonst.Schmuck (1)
- r/Taschenuhr (1)
- silber (1)
- sonst.Herrenschmuck (3)
- sonst.Schmuck (13)
- turen (1)
- und Kultgegenstände (2)
115 Los(e)/Seite
Lapis-Lazuli Halskette
Lapis-Lazuli Halskette, inTonnenform gerillt, Zwischenteile Silber, vergoldet, endlos, 230,9 g,
Paar Ohrstecker, Masche
Paar Ohrstecker, Masche, Gold 585, mit je 3 weißen Imitationssteinen, 9,7g,
Smaragd Ohrsteckgehänge
Smaragd Ohrsteckgehänge, Gold 585, mit je 1 tropfenförmigen Smaragd und Zirkonia, 3,5g,
Brillant Saphir Ohrgehänge
Brillant Saphir Ohrgehänge, Gold 585, mit je 1 Saphir zus. ca. 0,40ct. und Brillanten zus. ca. 0,20ct., 3,5g,
Paar Brillant Ohrstecker
Paar Brillant Ohrstecker, Gold 750, mit je 1 Brillanten, zus.ca. 0,08ct., 5,5g,
Garnitur um 1970
Garnitur um 1970, rote Emailarbeit, Blumenmotiv in Silberauflage, best. aus.: 1 Halskette, Silber endlos, mit Anhänger, 1 Paar Ohrclipse, 33,1g,
Granat Trachtengarnitur
Amethyst Anhänger und Damenring, Weißgold 585, mit Halskette, Länge 60 cm, Amethystring RW 56, Ges.Gew.17,4 g,
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe, Gold 585. mit je einem Tigerauge, 17,3g,
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe, Gold 585, blau emailliert, mit Monogrammgravur, 8,40g,
BREITLING COLT, Armbanduhr
TAG HEUER, Armbanduhr
Armbanduhr, ETERNA-MATIC
Armbanduhr, BUREN
Damenuhr ZENITH
Silberbesteck, Mitte 20.Jh.
Silberbesteck, Mitte 20.Jh., Silber 800, bestehend aus: 11 Löffel, 11 Gabeln, 10 Messer, 4 Kaffeelöffel, Ges. Gew. (o.M.) 1180g,
Jugendstil Tabatiere
Jugendstil Tabatiere, Silber 800, feiner Blüten- und Blätterdekor, Jugendstilornamente, monogrammiert, kleine Delle, 61,4 g,
Paar Girandolen, um 1880
Paar Girandolen, um 1880, Messing, jeweils 2-kerzig, Akanthusblattmotive und Rocaillien, Höhe je 19,5m,
Füller/Füllfeder, S.T.Dupont
Füllhalter Ferrari da Varese
Füllhalter Ferrari da Varese, Goldfeder 18 krt., in Originaletui, Gebrauchsanleitung, neuwertig,
Walter Bosse (1904-1979)
Walter Bosse (1904-1979), Tierfiguren, Katze, Affe, Adler, aus seinen Originalformen gegossen,
Bierkrug
Bierkrug, Fayence mit floralem Dekor, Zinnmontierungen, 19. Jh., Höhe 24cm,
Vase um 1880
Vase um 1880, farbloses handverarbeitetes Glas, hellgrün bemalt, handbemalter Pünktchendekor, Höhe ca. 20cm,
Regenschirmständer, um1880
Wandspiegel, Anfang 20.Jh.,
Wandspiegel, Anfang 20.Jh.,, Holz, geschnitzt, durchbrochen gearbeitet, goldfarben staffiert, etwas besch., 90x52 cm,
Supraporte, Anfang 20.Jh.,
Supraporte, Anfang 20.Jh.,, Holz, ornamental geschnitzt, durchbrochen gearbeitet, goldfarben gestrichen, etwas besch.,
Hängeleuchte
Hängeleuchte, in der Art Tiffany, mit opakfarbenen und blauen Glasteilen, in Bleirutenfassung, Dm.27 cm,
3 Sessel, 1.Hälfte 19.Jh.,
3 Sessel, 1.Hälfte 19.Jh.,, Pappelmaser, furniert mit Ahorn, marketiert, tapezierte Sitze und Lehnen, ergänzte Bezüge, besch., etwas wackelig,
2 Biedermeier-Armsessel
Ludwig von Stoll
Ludwig von Stoll, Obststillleben, signiert L.v.Stoll, datiert 1842, krakeliert, ca. 28,5x49cm, gerahmt
Traudl Handel (1925-2012)
Traudl Handel
Traudl Handel
Traude Handl
Traudl Handel
Franz von Zülow ( 1883-1963)
Franz von Zülow ( 1883-1963), Blick in die Stube, Aquarell und Bleistift auf Papier, signiert Fr.Zülow, datiert 32, 28,5x39 cm, vergkast, gerahmt,
Colorierter Stahlstich
Kupferstich
Johannes Wanke (Wien 1923-2005 Jennersdorf), Holzdruck, signiert Joh.Wanke, Papier minimal besch., in der Platte 38,5x51 cm, ohne Glas, gerahmt,
Rudolf Hausner (Wien 1914-1995)
115 Los(e)/Seite