- Bilder (11)
- Glas (3)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Armketten (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Broschen (3)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Damen-Ringe (10)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Halsschmuck (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Ohrschmuck (1)
- Gold/Angehänge (1)
- Gold/Armketten (8)
- Gold/Broschen (4)
- Gold/Damen-Ringe (2)
- Gold/Halsschmuck (8)
- Gold/Herren-Taschenuhren (1)
- Gold/Ohrschmuck (1)
- Gold/sonst.Herrenschmuck (1)
- Gold/sonst.Schmuck (24)
- Metall/Armbanduhren (2)
- Metall/Broschen (1)
- Metall/sonst.Herrenschmuck (1)
- Perlen oder Korallen/Armketten (1)
- Perlen oder Korallen/Halsschmuck (1)
- Perlen oder Korallen/Ohrschmuck (1)
- Porzellan (5)
- Sammler und Schmuck vor 1922/Gold/Taschenuhren (1)
- Silber/Angehänge (2)
- Silber/Halsschmuck (1)
- Silber/sonst.Schmuck (2)
- Skulpturen (1)
- SONSTIGES (14)
- Teppiche (1)
- Wand- und Standuhren (1)
116 Los(e)/Seite
Halsketten
Halsketten, Gold 585, bicolor, bestehend aus 2 Ketten, Länge je 45cm, 29,14g,
Brillant Saphir Ohrgehänge
Brillant Saphir Ohrgehänge, Gold 585, mit je 1 Saphir zus. ca. 0,40ct. und Brillanten zus. ca. 0,20ct., 3,5g,
Altschliffbrillant Damenring
Altschliffbrillant Damenring, Gold 585, mit zahlreichen Altschliff-Brillanten ca. 0,95ct., kobaltblaue Emaileinlagen, RW 61, 5,9g,
Brillant Amethyst Damenring
Brillant Saphir Damenring
Damenring
Damenring, Gold 585, mit 1 Mabé-Perle und zahlreichen Brillanten 0,12ct., RW 59, 13,4g,
Brillant Saphir Damenring
Brillant Ring
Brillant Ring, Gold 750, bicolor, mit 1 Brillant Cushion Cut ca. 2,40ct., RW 62, 9,3g,
Brillant Rubin Damenring
Alliance Ring
Brillant Rubin Damenring
Brillant Rubin Damenring, Weißgold 750, mit 1 Rubin ca. 0,25ct. und zahlreichen Brillanten zus. ca. 0,20ct., RW 53, 5,2g,
Brillant Smaragd Ring
Saphir Brillant Collier
Saphir Brillant Collier, Gold 585, mit 1 Saphir 0,60ct, Brillanten ca. 0,55ct., Länge ca. 42cm, 7,9g,
Schlüsselanhänger, Freimaurersymbol, Gold 585, Doppelpanzermuster, Länge 15cm, 32,4g,
Halskette mit Kulturperle
Halskette mit Kulturperle, Gold 585, Länge 53cm, 25,2g,
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker, Gold 585, in Form von Maschen, mit je 3 weißen Imitationssteinen, 9,7g,
Brillant Ring
Brillant Rubin Anhänger
Brillant Rubin Anhänger, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.1 ct. Rubine zus.ca.1ct. 3,9 g,
Brillant Damenring
Brillant Damenring
Altschliffbrillant Damenring
Diamant Saphir Damenring
Brillant Brosche
Diamant-Damenring
Diamant-Damenring, Weißgold 585 mit Diamanten zus.ca.0,10 ct., RW 52, 2,9 g, gebraucht,
Brillant-Ring
Bergkristall Brosche
Bergkristall Brosche, Weißgold 585, mit 1 geschnittenen Bergkristall und Kulturperlen, Doppelnadel, 18,6 g,
Kulturperlen-Armkette
Zuchtschalenperlen Damenring
Zuchtschalenperlen Damenring, Gold 585 mit 1 Zuchtschalenperle, RW 57, 7,3 g, gebraucht,
Brillant-Solitär-Damenring
Brillant-Solitär-Damenring, Weißgold 585, 1 Brillant ca.0,60 ct., W ( H ) P 1, in Krappenfassung, RW 52, 2g,
Vase, Glashütte Eisch
Pokal, Glashütte Eisch
Vase, Glashütte Eisch
Anbieteteller
Tierfigur, Dackel
Tierfigur, Dackel, Porzellan, Marke Augarten, braun glasiert, Höhe 10cm,
Zigarettenspender mit Spielwerk
Runde Anbietetasse Berndorf
Runde Anbietetasse
HistorismusTafelaufsatz
Tischlampe
Sepp Laubner (geb.1949 Eisenstadt - 2020) , Landschaft, Mischtechnik, unsigniert, 41x59 cm, verglast, gerahmt,
Großer Holzrahmen, Anfang 20.Jh.
Eduard Boehm (Wien 1830-1890)
Franz Demel (Wien 1878-1947),
116 Los(e)/Seite