LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt

  • 09:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

221 Los(e)
  • 221 Los(e)

BERNDORF Silberbesteck, Silber 800, bestehend aus: 8 große Messer, 9 Gabeln, 8 Löffel, 6 Kaffeelöffel, ca. 1708g,

Los 124

12 Dessermesser

12 Dessermesser, Silber 800, Dianakopfpunze, Silberhefte, Klinge Stahl vergoldet, gemarkt JCK, monogrammiert, 682g,

Los 128

Engel um 1880

Engel um 1880, alpenländisch, Lindenholz geschnitzt, polychrome Fassung und Vergoldung, Teile abgeblättert, 15x17 cm,

7 Unterschiedlich große Nussknacker, Holz farbig staffiert, tlw. aus dem Erzgebirge, Höhe von 43-49 cm, tlw. ergänzt,

Los 131

2 Reliquien

Indische Abendhandtasche, schwarzer Samt, Metallgoldfäden, Handarbeit, goldfarbener Metalltragegriff, 20x30 cm,

Los 139

Markuslöwe

Markuslöwe, Bronze, patiniert, auf Marmorplinthe, 15 x 6,5 x 11 cm, Marmor minimal besch.,

Totenkopf mit Buch, 20.Jh.,, Bronze, auf Steinplinthe,13,5x12x10,5cm,

Ajax mit Medusaschild, und Speer, Bronze, auf Steinsockel, bez. Ajax, Höhe ca.18,5x11x31,5 cm,

Der General Chien-Wu, Bronze á circe perdue, China, Ming Dynastie (1368-1644), Der General auf seinem Pferd, Höhe 14,5 cm, (Zertifikat liegt bei),

Daoistische Gottheit, Bronze, in den Händen einen Würdestab Hu vor der Brust haltend, Höhe 26 cm,

Weihwasserbehälter, Goebel, Keramik, farbig staffiert, signiert M.J.Hummel, 91-B, W.Germany, mit Engeldarstellung, Länge 12,5cm,

1 Deckeldose, 1 Vase , blau-weißes Wedgwood, mit mythologische Szenen, Made in England, Dm.ca.6 cm, Höhe 9,5 cm,

Kerzenleuchter, 50er Jahre , 2-kerzig, weiße Keramik, krakeliert, Nr.D2388, Höhe 12 cm,

Los 149

Kleine Vase

Kleine Vase , Wiener Keramik, Mädchen mit Herz, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 7,5 cm,

Los 150

Weihnachtkrippe

Weihnachtkrippe, ziegelfarbener Ton, farbig glasiert, am Boden gemarkt Liezen Austria, 284c, Höhe 6,5 cm,

Figur, Christbaum mit Stern, ziegelfarbener Ton, farbig glasiert, handgemacht, in der Art Anzengruber, Höhe 11 cm,

Weihnachtsgrippe, Heilige Familie, weißer Scherben, farbig bemalt, am Boden gemarkt 647, glasiert, Höhe 6 cm,

Los 154

Tierfigur, Hase

Tierfigur, Hase, heller Scherben, polychrom bemalt, glasiert, Keramos, Made in Austria, Höhe 7cm, minimal besch,

Los 156

Keramos Adler

Keramos Adler, Keramik, polychrom bemalt, glasiert, Höhe 51,5 cm, 2. Drittel 20. Jhdt.

Keramos, Eisvogel, Keramik, Wien, Made in Austria, farbig glasiert, Höhe 15cm,

Schachbrett mit Figuren, Holzbrett mit Intarsienarbeit, Figuren aus Bein, handgeschnitzt, minimal besch., 41x41 cm,

Kleiner orientalischer Beistelltisch, um 1900 , Hartholz, im Relief teils floral geschnitzt, kleine Fehlstelle, Dm.45cm, Höhe 44 cm,

Los 167

Luster, um 1900

Luster, um 1900, Metall, bronziert, 1-flammig elektrisch montiert, mit Glasschirm, mattiert, muss vor Inbetriebnahme vom Fachmann überprüft werden,

Supraporte, Anfang 20.Jh.,, Holz, ornamental geschnitzt, durchbrochen gearbeitet, goldfarben gestrichen, etwas besch.,

Kleiderständer, Wien Ende 19.Jh.,, wohl A. KITSCHELT, Eisengussgestell auf 3-passiger Basis, 2 Hakenreihen, Höhe 192 cm,

2 Kalmar Eisglaslampen, farbloses Glas, je 6-flammig, elektrisch montiert, Höhe je 63cm, muss vor Inbetriebnahme vom Fachman überprüft werden,

Karl Graf (1853-1925), Raureif im Wald bei Würflach, rückseitiger Nachlaßstempel K.Graf, Öl auf Malplatte, 33,5x24,5 cm, gerahmt,

Biedermeier Kinderporträt, mit Puppe, Öl auf Leinwand, ca. 33x41cm, gerahmt,

Künstler Ende 19.Jh., Geschwisterpaar, Öl auf Leinwand, löchrig, Leinwand besch., 100x73 cm, o.Rahmen,

  • 221 Los(e)