5 Los(e)
5 Los(e)/Seite
Lampada in bronzo cesellato. Di gusto Luigi XIV. Francia, fine del XIX secolo. Cm 80x19x19.
Lampada. Ricavata da candelabro dorato a mecca. Fine XVIII secolo. Candelabro: H. cm 62.
Los 86
Lampada da tavolo in ottone e vetro lavorati a motivi fitomorfi. Manifattura italiana liberty,
Lampada da tavolo in ottone e vetro lavorati a motivi fitomorfi. Manifattura italiana liberty, inizio XX secolo. Cm 62x47.
Coppia di appliques a tre fiamme dorate in legno intagliato e dorato. XIX secolo. Cm 50x28.
Los 88
Coppia di applique in stile Luigi XV, realizzate in legno intagliato e dorato con bracci applicati
88Coppia di applique in stile Luigi XV, realizzate in legno intagliato e dorato con bracci applicati
5 Los(e)/Seite