Uhrensammlung
Landshut

  • (Lose: 1-370)

  • (Lose: 371-765)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

Schätzpreis

  • Carpets & Rugs (7)
7 Los(e)

  • 7 Los(e)

Los 713

Teppich

Teppich - Gashgai. Tw. abgetreten. 196 x 157 cm.

Los 714

Teppich

Teppich - Täbris, 20. Jh. Dichtes, florales Muster. Eingerollte Kanten. 205 x 130 cm.

Los 715

Gobelin

Gobelin - Flämisch, 18./19. Jh. Höfische Jagdszene, Bordüre mit Musikanten und Blumenvasen im Wechsel. Rest., auf Stoff appliziert. 223 x 255 cm.

Los 716

Teppich

Teppich - Kazak. Kaukasus, frühes 20. Jh., dat. 19(...). Bordüre abgenähnt. 265 x 128 cm.

Los 717

Teppich

Teppich - Wolkenband-Kazak. Kaukasus, frühes 20. Jh. Min. rep. 230 x 127 cm.

Los 718

Teppich

Teppich - Kazak. Kaukasus, 1. Drittel 20. Jh. Rep. 244 x 128 cm.

Los 719

Teppich

Teppich - Kazak. Kaukasus, 20. Jh. 330 x 188 cm.

  • 7 Los(e)