Anmeldung zur Auktion muss spätestens bis zum 01. April 17:00 erfolgen !
Landshut

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (10)
10 Los(e)

  • 10 Los(e)

Deutsch, 19. Jh. - Siebzehn kolorierte Kupferstiche mit Darstellung verschiedener Regimenter in ihren Uniformen. Je ca. 14,7 x 10,2 cm.

Los 300

Guckkastenblatt

Los 301

Hey, Paul

Hey, Paul - 1867 München - 1952 Gauting. - Bauern bei der Feldarbeit. Aquarell. 25,5 x 42,5 cm. Sign.

Los 302

Hey, Paul

Hey, Paul - 1867 München - 1952 Gauting. - Das tapfere Schneiderlein. Aquarell. 34 x 25,5 cm. Sign.

Holzstich-Druckstock - Bayern, 19. Jh. Vermählungsszene. Risse. 10,5 x 14 cm.

Italien, 18. Jh. - Gregorio de Ferrari, zugeschrieben. Heiliger mit Engelserscheinung. Bleistiftzeichnung. 19 x 13 cm. Leicht fleckig. Unsign.

Italien, 19. Jh. - Zwei Italienische Ansichten. Kol. Stich. Je ca. 29 x 42,2 cm. Berieben.

Italien, 19. Jh. - Zwölf Lithografien, kol. mit Darstellung von Soldaten. Je ca. 35 x 27,5 cm. Min. fleckig.

Los 307

Moralt, Willy

Moralt, Willy - 1884 München - 1947 Lenggries. - "Blick auf den Ort Großgmain bei Bad Reichenhall. Aquarell. 38 x 63,5 cm. Sign., dat. 12.

  • 10 Los(e)