Anmeldung zur Auktion muss spätestens bis zum 01. April 17:00 erfolgen !
Landshut

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (169)
169 Los(e)

  • 169 Los(e)

Los 266

Graf, Gerhard

Los 271

Quaglio, Franz

Los 272

Raupp, Karl

Los 276

Waller, C.

Los 309

Antes, Horst

Los 310

Baierl, Theodor

Los 311

Balwé, Arnold

Los 314

Bauer, Herbert

Los 324

Bock, Ludwig

Bock, Ludwig - 1886 - 1971 München. - Apfelstillleben. Öl/Malkarton. 18 x 27,5 cm. Monogr., dat. 06.

Los 325

Braques, Yves

Braques, Yves - Frankreich, 20. Jh. Südliche Landschaft. Farblithographie. 45 x 61 cm. Sign., Auflage 249/250.

Los 326

Braumann, Max

Braumann, Max - 1880 München - 1969 Lissabon. - "Bergdorf - Provence". Öl/Lw. 56 x 68 cm. Sign., dat. 1930.

Calder, Alexander - 1898 Lawnton (Pennsylvania) - 1976 New York. - Ohne Titel. Farblithografie. 55,5 x 76 cm. Aufl. 26/75. Min. fleckig. Sign.

Los 329

Chagall, Marc

Delaunay-Terk, Sonia - 1885 Gradischsk/Ukraine - 1979 Paris. - Abstrakte Komposition. "XXè Siècle", 1972. Farblithographie. 31 x 24,2 cm. Unsign.

Demmel , Wilibald - 1914 München - 1989 Gstadt am Chiemsee. - "Dahlien". Öl/Hartfaser. 50 x 40 cm. Sign., dat. 83.

Deutsch, 20. Jh. - Drei Farbradierungen. Je ca. 20,5 x 13, 5 cm. Unleserlich sign.

  • 169 Los(e)