Madrid

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 17,25%

C/Velázquez 27, 1º Izq. Ext., Madrid, 28001, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 91 426 38 87

Schätzpreis

181 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 181 Los(e)

Colgante montado usando una moneda centenario de 50 pesos mexicanos 1821-1930 acuñada en oro puro. Diám. 3,7cm. Peso 46,6g

Sortija en oro de 18k con perla cultivadas formando una flor. A juego con el lote 15. Talla 12. Perla diám. 7,5mm. Peso 2,9g

Sortija en oro de 18k con un citrino central talla cojín de aprox. 2ct. Talla 12. Peso 4,7g

Sortija en oro de 18k con coral engastado. Talla 19. Peso 3,3g

Cruz de Caravaca en oro de 18k. Medidas 3x2cm. Peso 3,6g

Pendientes en oro de 18k con cabujones de esmeralda que suman un total de aprox. 1,62ct y diamantes talla brillante. Cierre omega. Peso 6,69g

Pendientes en oro de 18k con perlas cultivadas formando una flor. A juego con el lote 6. Perlas diám. 7,5mm. Peso 5,34g

Alfiler en oro de 18k con dos perlas cultivadas. Largo 6cm. Perlas diám. 5mm. Peso 4,6g

Los 19

Sortija retro

Sortija de diseño retro en oro de 18k con diamantes talla 8/8 de un total de aprox. 0,1ct. Hacia 1940. Peso 7,8g

Gran cadena realizada en oro de 18k con decoración de flores en oro macizo. Mediados del s. XX. Medida 76cm. Peso 26,5g

Cruz en oro blanco de 18k formada por siete rosetones de diamantes talla brillante que suman un total de aprox. 1ct. Peso 2,05g

Pulsera esclava rígida en oro blanco de 18k con diamantes talla brillante que suman un total de aprox. 2,66ct y cadena de seguridad. Peso 27,19g

Colgante en forma de menorá en oro de 14k, zafiros y rubíes talla redonda. Medidas 2,6x1,9cm. Peso 2,3g

Sortija lanzadera en oro de 18k con diamantes talla rosa y símil de rubíes. Mediados del s. XX. Talla 14. Peso 2,44g

Sortija en oro de 18k con diamantes talla rosa y esmeralda central de 0,7ct. Talla 14. Peso 7,4g

Sortija en platino con diamante central talla brillante antigua de aprox. 0,2ct y diamantes talla brillante. Hacia 1950. Talla 15. Peso 6g

Pendientes en oro de 18k con zafiros talla carré que suman un total de aprox. 1,24ct y diamantes talla brillante. Cierre omega. Peso 9,51g

Broche en oro de 18k con vistas en platino y diamantes talla rosa y rosa coronada. Hacia 1950. Medidas 4,9x3,9cm. Peso 15,4g

Pendientes largos Belle Époque en oro de 18k y diamantes talla rosa. Cierre catalán. Hacia 1910. Medidas 4x1,3cm. Peso 4,75g

Collar de perlas de agua dulce con cierre marinero en oro de 18k. Medida 64 cm. Perlas diám. 8,5-9mm

Collar de turquesas y lapislázuli con cierre en plata. Medidas turquesas 23-28mm. Lapislázuli diám. 8mm. Medida collar 54cm. Peso 181,8 g

Cadena de plata esterlina tipo cordón. Mediados del s. XX. Medida 50cm. Peso 10g

Sortija en oro de 18k con una esmeralda talla redonda y tres diamantes talla brillante. Talla 14. Peso 1,47g

Cruz colgante de diamantes y esmeraldas en oro de 18k con diamantes talla brillante y esmeraldas. Medidas 4,1x3,1cm. Peso 6,1g

Sortija en oro de 18k con diamante central talla brillante de aprox. 0,2ct y zafiros de color rosa. Principios del s. XX. Talla 18. Peso 8,15g

Sortija Chevalier en oro de 18k, diamantes talla brillante y esmeraldas. Talla 16. Peso 9g

Pendientes largos Belle Époque de diamantes en oro de 18k y diamantes talla brillante y 8/8. Cierre de mariposa. Medidas 4,4x1,8cm. Peso 5,2g

Pulsera en oro de 18k de esferas entrelazadas. Medida 20,5cm. Peso 10,85g

Los 55

Broche floral

Broche en plata esterlina de estilo floral con cabujones de coral. Mediados del s. XX. Medidas 5x3cm. Peso 10,83g

Colgante montado usando una moneda de 10 dólares americanos "Coronet" acuñada en oro puro. 1894. Diám. 3cm. Peso 21,8g

Colgante en oro de 18k con la forma del Cristo de Sao Paulo. Medidas 3x2,2cm. Peso 1,87gMedidas 3x2,2cm. Peso 1,87g

Sortija en oro de 18k formada por cuatro bandas y diamantes talla brillante, un zafiro, una esmeralda y un rubí talla redonda. Talla19. Peso 3,20g

Brazalete en oro de 18k de estilo rígido. Diám. 5,5x7cm. Peso 8,72g

  • 181 Los(e)