181 Los(e)/Seite
Sortija bailarina
Sortija rosetón
Pendientes de diamantes
Pendientes en oro blanco de 18k de corazones de diamantes talla brillante. Cierre omega.Peso 7,8g
Pendientes de diamantes
Sortija de rubí y diamantes
Sortija bailarina
Sortija bailarina en platino con diamantes talla baguette y marquesa y zafiro central talla oval de 1ct. Hacia 1960.Talla 12. Peso 12g
Cruz de diamantes
Cruz colgante de diamantes en oro de 18k con diamantes talla brillante y 8/8.Medidas 6,5x3,9cm. Peso 6,4g
Sortija en oro de 18k con diamantes y esmeralda central sintética talla esmeralda. Hacia 1960-1970.Talla 10. Peso 6,48g
Sortija de pedrería
Sortija en oro de 18k con símil de turmalina y diamantes. Hacia 1970-1980.Talla 10. Peso 3,7g
Pendientes rosetones
Solitario en platino con diamante talla brillante de aprox. 1ct en color fancy yellow. Con certificado del laboratorio GIA.Talla 13. Peso 1,9g
Colgante en oro blanco de 18k con gran esmeralda central talla redonda de aprox. 7,4ct y orla de diamantes talla brillante.Diám. 15,5cm. Peso 4,36g
Pendientes Art Déco
Pendientes Art Déco en platino con diamantes talla 16/16 que suman un total de aprox. 1,5ct.Peso 5,8g
Sortija antigua
Sortija en oro de 18k con esmeralda central talla redonda y diamantes talla antigua que suman un total de aprox. 0,6ct.Peso 4,82g
Sortija de zafiros
Sortija en oro blanco de 18k con zafiro central talla cojín y orla de diamantes talla brillante.Peso 5,8g
Juego de cadena y pulsera
Juego de cadena y pulsera de tipo cordón en oro de 18k.Medida cadena 42,5cm. Medida pulsera 18,5cm. Peso total 6,68g
Pendientes Art Déco
Pendientes Art Déco
Pendientes Art Déco en platino con esmeralda central talla oval y orla de diamantes talla brillante. Hacia 1930-35.Peso 4,45g
Broche en oro de 18k con forma de hoja calada y dos perlas cultivadas.Medida 6cm. Perlas diám. 5mm. Peso 4,8g
Anillo de diamantes y rubí
Pendientes en oro de 18k con rubí central talla pera y diamantes talla brillante que suman un total de aprox. 1,52ct. Siglo XX.Peso 9,5g
Gran sortija con esmeralda
Sortija en oro de 18k con rubíes talla redonda y diamantes talla brillante que suman un total de aprox. 0,8ct. Hacia 1950-60.Peso 9,2g
Pendientes de diamantes
Pendientes en oro blanco de 18k con diamantes talla brillante que suman un total de aprox. 3ct.Peso 9,81g
Broche en forma de hoja
Broche en oro de 18k con forma de hoja calada.Medida 5cm. Peso 2,6g
Collar de perlas cultivadas de agua dulce con cierre en oro blanco de 18k y diamantes con perla central.Medida 46 cm. Perlas diám. 7-9,5mm
Sortija en oro de 18k con con figuras trenzadas que engastan diamantes talla brillante y rubíes talla carré. Talla 11. Peso 4,2g
Gran colgante con perla
Colgante de gran tamaño en oro de 18k con perla cultivada central.Colgante diám. 27,5mm. Perla diám. 12,5mm. Peso 8,55g
Cadena y cruz en plata
Cadena y cruz en plata esterlina con decoración.Cruz 2,5x2,5cm
Aguja con piedras
Aguja con decoración circular en oro de 18k con diamantes y granates talla brillante.Largo 6,2cm. Peso 3,57g
Broche floral
Broche en oro de 18k con forma de hoja calada y tres amazonitas.Medidas 6,4x4cm. Peso 16,86g
Sortija con rosa de Francia
Sortija en oro de 18k con rosa de Francia talla cojín de aprox. 3.5ct. Mediados del s. XX.Talla 16. Peso 5,6g
Collar de perlas cultivadas
Collar de perlas cultivadas de agua dulce con cierre de bola gallonada en oro de 18k. Medida 40 cm. Perlas diám. 7-7,5mm
Gargantilla con perlas
Gargantilla en oro de 18k con cinco perlas cultivadas.Peso 5,9g
Sortija de pequeñas piedras
Sortija en oro de 18k con un rubí y un zafiro talla redonda.Talla 14. Peso 1,85g
Pulsera con eslabones de corazón
Pulsera en oro de 18k con eslabones en forma de corazón.Medida 19cm. Peso 13,2g
Sortija de diamantes y perla
Sortija en oro blanco de 18k con diamantes talla brillante con un peso total de aprox. 0,45ct y una perla cultivada.Talla 19. Peso 10,1g
Sortija de zafiro y diamantes
Sortija en oro blanco de 18k con zafiro central talla oval de aprox. 0,3ct rodeado por una orla de diamantes.Peso 1,5g
Collar de perlas cultivadas
Collar de perlas cultivadas de agua dulce con cierre en oro de 18k.Medida 44 cm. Perlas diám. 6,5-7mm
Sortija rosetón
Sortija rosetón en oro blanco de 18k con diamante central talla brillante de aprox. 0,85ct rodeado por una orla de diamantes.Talla 9. Peso 9g
Gemelos
Gemelos en oro de 18k con decoración mateada en forma de estrella. Mediados del s. XX.Medidas 1,4x1cm. Peso 5,8g
Sortija de diamantes
Sortija en oro de 18k con diamantes talla brillante y esmeralda sintética.Talla 14. Peso 10,2g
Pulsera rivière
Rivière en oro blanco de 18k con topacios y circonitas.Medida 19,5cm. Peso 20,2g
Pendientes de oro y diamantes
Pendientes en oro amarillo y blanco de 18k y diamantes talla brillante. Cierre omega.Medidas 2x1,3cm. Peso 14,8g
Sortija tú y yo
Collar de perlas cultivadas de agua dulce con cierre en oro de 18k y amazonita central talla oval.Largo 48 cm. Perlas diám. 6,5-9,5mm
Sortija retro
Sortija estilo retro en oro 18k con diamantes talla brillante que suman aprox. 0,4ct. Hacia 1940-45.Peso 9,38g
Sortija de pequeñas esmeraldas
Sortija en oro de 18k con cuatro esmeraldas talla redonda.Talla 16. Peso 2,8g
181 Los(e)/Seite