Design, Old master, Fashion, Vintage, Luxury, Forniture, Decorative Arts, Jewelry, Silver, Oriental Arts, Old Book
Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Palermo, .

  • (Lose: 270)

  • (Lose: 204)

  • (Lose: 206)

  • (Lose: 191)

  • (Lose: 189)

  • (Lose: 206)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 17:00 - 20:00 MESZ
  • 15:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 17:00 - 20:00 MESZ
  • 15:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Viale Regione Siciliana N.O., Palermo, ., 4975, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 091 6709 962

Schätzpreis

  • Coins (388)
388 Los(e)

  • 388 Los(e)

BORSA VINTAGE IN PELLE Borsa a mano con due manici in pelle marrone e chiusura dorata.

PIATTO IN PORCELLANA WSL Hong Kong dipinto e decorato a motivo floreale. Cina primi '900. Alt. cm 26.

VASO in porcellana dipinta. Cina XIX secolo. Alt. cm 43.

COPPIA VASI in ceramica smaltata e decorata. Cina metà '900. Alt. cm 40.

SEI BICCHIERI in metallo argentato e sbalzato con decoro a motivo orientale. Orienta primi '900. Alt. cm 17 - Alt. cm 17,5.

SCULTURA IN AVORIO raffigurante "Geisha", con base in legno. Cina XIX secolo. Alt. cm 32 (senza base).

SCULTURA IN AVORIO di mammut raffigurante "Saggio", con base in legno. Cina XIX secolo. Alt. cm 44.

Los 170

SCULTURA AVORIO

SCULTURA in avorio raffigurante "Figura femminile", firmata alla base (rottura). Cina XIX secolo. Alt. cm 41.

CORNO in osso riccamente lavorato a mano. Cina XIX secolo. Alt. cm 118.

PITTORE NAPOLETANO DEL XIX SECOLO Scugnizzo sullo scoglio Olio su tela, firmato in basso a destra. cm 47,5 x 32,5.

PITTORE DEL XX SECOLO Scorcio di Venezia Olio su tavoletta firmato in basso a sinistra. cm 15 x 28.

PITTORE DEL XX SECOLO Olio su tela applicata su tavoletta "Natura morta". cm 36,5 x 25,5 .

PITTORE DEL XX SECOLO Fanciulli Olio su tela firmato in basso a sinistra. cm 32,5 x 25,5.

PITTORE DEL XX SECOLO Natura morta Olio su tela firmato in basso a destra "De Felice". cm 50 x 70.

ENRICO MUROLO (XX secolo) Mercato Romano Olio su tela firmato in basso. cm 50 x 70.

PITTORE DEL XX SECOLO Vaso con fiori Olio su tela. cm 100 x 70.

PITTORE DEL XX SECOLO Paesaggio con fiume Pastello su carta firmato in basso a sinistra. cm 8,5 x 13,5.

G. B. HELLER (XX secolo) Personaggi e scene di vita africane Tre oli su tela firmati in basso a sinistra. cm 100 x 70 - cm 98 x 68 - cm 98 x 69.

COPPIA VASI Luigi Filippo in porcellana decorata a mano raffigurante "Figure femminili" (restauri). Francia XIX secolo. Alt. cm 42.

DIVANO con cassone estraibile in legno laccato a finta radica e colonne laccate a finto marmo. Austria XIX secolo. cm 205 x 69 Alt. cm 109.

COPPIA POLTRONE Luigi Filippo in legno di mogano. Genova XIX secolo. cm 56 x 55 Alt. cm 95.

OROLOGIO in bronzo dorato a mercurio. Francia metà '800. cm 39 x 23 Alt. cm 54.

COPPIA ALZATE in bronzo dorato con vasche in alabastro. Sicilia XX secolo. Alt. cm 48 Ø cm 55.

ETAGERE Luigi Filippo in legno di mogano Sicilia XIX secolo. cm 118 x 40 Alt. cm 157.

PANCA in noce con spalliera riccamente intagliata. Spagna XVIII. cm 194 x 63 Alt. cm 91.

SPECCHIERA stile Luigi XVI in legno dorato ad oro zecchino, specchio molato. Francia XIX secolo. cm 190 x 112 .

CONSOLLE stile Luigi XV in legno dorato ad oro zecchino e piano in marmo grigio venato. Sicilia XIX secolo. cm 136 x 50 Alt. cm 103.

COPPIA SCULTURE in bronzo "Figure". Francia XIX secolo. Alt. cm 39.

DIVANO Luigi Filippo in legno dorato ad oro zecchino. Sicilia XIX secolo. cm 170 x 68 Alt. cm 106.

COPPIA POLTRONE Luigi Filippo in legno dorato ad oro zecchino. Sicilia XIX secolo. cm 67 x 67 Alt. cm 102,5.

TAVOLINO con fusto a colonna e piede tripode dorato ad oro zecchino, piano in marmo giallo di Siena. Sicilia XIX secolo. Alt. cm 80 Ø cm 62.

COPPIA VASI Luigi Filippo in porcellana bianca decorata a motivo floreale e fogliaceo e lumeggiata in oro zecchino. Italia XIX secolo. Alt. cm 46.

CANDELABRO ad otto fiamme in bronzo dorato. Francia XIX secolo. Alt. cm 78.

MOBILE etnico intagliato. XX secolo. cm 80 x 89,5 Alt. cm 149.

SPECCHIERA ovale in legno e pastiglia dorata ad oro zecchino. Francia XIX secolo. cm 134 x 84 .

DIVANO Luigi Filippo in legno di mogano e piuma di mogano. Sicilia XIX secolo. cm 242 x 68 Alt. cm 114.

GRANDE LANTERNA Liberty in ottone. Sicilia primi '900. Alt. cm 160.

NOVE SEDIE in ferro (usure e danneggiamenti). Sicilia fine XX secolo. Alt. cm 94, Alt. seduta cm 43.

QUATTRO SEDIE reclinabili in ferro. Sicilia fine XX secolo. Alt cm 93,5, Alt. seduta cm 46.

QUATTRO POLTRONE in ferro. Sicilia fine XX secolo. cm 51 x 76 Alt. cm 98.

CINQUE VASI a cono decorati in cotto toscano (quattro di Corino Bruna ed uno di Bitossi Filippo). Ø cm 79 Alt. cm 60.

COPPIA PANCHE in ferro e legno. Sicilia fine XX secolo. cm 145 x 57 Alt. cm 80.

DUE PORTAPIANTE in ferro. Sicilia XX secolo. cm 161 x 31 Alt. cm 99 - cm 61 x 30 Alt. cm 99.

Los 257

DUE TAVOLI

PORTAPIANTE elicoidale in ferro. Sicilia fine XX secolo. Alt. cm 160.

PANCA/FIORIERA circolare in ferro. Sicilia fine XX secolo. Ø cm 160 Alt. cm 97,5.

  • 388 Los(e)