- Briefmarken, Münzen, Postkarten (116)
- Bücher (69)
- Gemälde, Aquarelle (119)
- Grafik, Gerahmtes (66)
- Keramik/Steinzeug (68)
- Kristall/Glas (47)
- Militaria (76)
- Möbel/Einrichtung (37)
- Porzellan (205)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (31)
- Schmuck aller Art (507)
- Silber/Versilbertes (111)
- Technik (144)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (41)
- Uhren (133)
- Varia (173)
1943 Los(e)/Seite
2 Anhänger Highheel GG 333/000 1,10gr., 2,7x0,9cm, und 2,0x0,6c
Jade Klapparmreif mit Metallmontur, Innendurchmesser 6,4 cm
Art Deco Brosche mit Markasiten und Chrysopras 925/000, 9,4gr., 5,0x2,2cm
Onyx-Markasiten Kreuz Anhänger 800/000 5,8gr., 4,5x2,8cm incl.Öse, an Kette mit Steckschliesse und
Onyx-Markasiten Kreuz Anhänger 800/000 5,8gr., 4,5x2,8cm incl.Öse, an Kette mit Steckschliesse und SI-8, L-44c
Engelshautkorallen-Collier GG 333/000, 16,6gr., aus 5mm Engelshautkorallenkugeln, L-42,5cm
Korallen Brosche Silber, 3,1gr., 3,5x1,4cm
Korallen Collier, 925/000 vergoldet, 7,8gr., aus 5-3mm Korallenkugeln, L-40,5cm
Onyx-Uhrenkette,Silber, 16,2gr.,L-33cm
Zwei Bernsteinbroschen,Silber 835/000, 9,8gr., 3,2 und 2,5cm
Zwei Markasiten Broschen 800/000 13,8gr., 4,8x4,0 und 7,6x 0,90cm mit einer Süßwasserper
Bambi-Anstecknadel 835/000 6,5gr., 2,6x2,4cm
Drei doublé Halsketten 19,5gr., 80,72 und 39,5c
Konvolut mit defektem Art Deco doublé Schmuck und Karabinerhaken, 21gr
Konvolut doublé Schmuck, 18,6gr., Drei Ringe, Paar Manschettenknöpfe, ein Art Deco Anhänger und
Konvolut doublé Schmuck, 18,6gr., Drei Ringe, Paar Manschettenknöpfe, ein Art Deco Anhänger und einer Ansteckna
Modeschmuck Brosche, 11,4gr., 5,8x3,6cm, mit grünen und blauen Schmucksteine
Pompöser Silberanhänger mit Schmucksteinen 925/000 23,8gr. 5,1x2,1
Älteres Korallen Collier, 925/000, vergoldet, aus 5,5-3mm Koralle Kugeln, L-39,5c
Perlen Anhänger GG 585/000 1,7gr., 2,7x1,6cm, incl.Ö
Filigraner Anhänger GG 333/000 geprüft, 0,6gr., 2,6x1,3cm,incl.Öse
Anstecknadel mit Saatperlen GG 585/000 2,3gr., geprüft,Stempel unleserlich, 4,4x 0,7c
Moments-Edelstahl-Collier vergoldet, 46,5gr. aus 5 mm Elementen auf Stahlseil mit Steckschliße.,L-
Moments-Edelstahl-Collier vergoldet, 46,5gr. aus 5 mm Elementen auf Stahlseil mit Steckschliße.,L- 46,5c
Alfex-Edelstahl-Armband,vergoldet, 22gr. aus 5mm Elementen auf Stahlseil mit Steckschließe,L-22c
Alfex-Edelstahl-Ohrstecker vergoldet, 2,6gr. je 5mm Elemente
Smaragd-Diamant-Ring, GG 585/000 1,8gr., mit einem 4mm rund fac.Smaragden und 0,02ct.,Diamanten W/
Smaragd-Diamant-Ring, GG 585/000 1,8gr., mit einem 4mm rund fac.Smaragden und 0,02ct.,Diamanten W/SI, RG 52/53
Art Deco Ring mit rotem Schmuckstein und Saatperlen RsG 585/000 2,3gr., Ringkopf 1,6x0,6cm, RG 56
Art Deco Ring mit Zuchtperle und Diamantenrosen WG 585/000, 1,4gr., mit einer 5mm weißen Zuchtperle und Drei Diamantrosen, RG 5
Biedermeier Brosche mit Keramik Malerei, 6,4gr., d-2,9cm
Bein-Klapparmreif Silber, 37,1gr.,Innendurchmesser 5,7x5,0cm, b- 1,0cm
Große Amethyst Clipohrstecker 835/000 36,3gr., je 6,8x2,6c
Bein-Anhänger 800/000 6,4gr., mit einer fein geschnitzen Beinplatte,d-2,8x3,0cm incl.Ö
Reich verziertes Medaillon RsG 585/000 mit Onyxplatte, 8,5gr., 3,8x2,2cm, inl.Ös
Granat-Collier mit Karabinerschließe und Zwischenelementen GG 585/000 aus 7-5,5mm teils polierten
Amethyst Halskette 835/000 12,5gr., mit Clip-Anhänger 3,1x2,1cm incl.Öse,L-40,5
Designer Ring Federmotive mit Onyx und Perle 925/000, 15,3gr., Ringkopf 4,2x2,8 cm, RG 54
Ring, Silber -800- mit Bernstein, 9,8gr., RG 56
Ring,Silber-geprüft, mit Bernstein, 9,4gr., RG 5
Ring,Silber -925- mit türkise, 7,2gr., RG 5
Schwerer Ring, Silber-geprüft, mit Opal, 15,2gr., RG 5
Silberring -800- mit Farbstein,3,7gr., RG 51
Ring,Silber -925- mit schwarzen Stein,5,4gr., RG 56
Ring,Silber -geprüft,durchbrochene Arbeit, 3,1gr., RG 5
Ring,Silber -925-, 6,9gr., RG 59
Ring,Silber -925- mit türkisen Stein,7,5gr., RG 5
Silberring -925- mit gelben Stein, 1,5gr., RG 55
Designer Ring,Silber+Gold -925+18K,Saphir und Mondstein, "UK", 16,5gr,offene Ringschiene
Ring,Silber+Gold,Madeira Citrin,14,3gr., RG 57, (wurde verkleinert)
Ring,Silber+Gold 18K,,roter Stein,8,5gr., RG 54
Schwerer Designer Ring "UK",Silber -925- und Gold 18K,21,5gr., RG 60
Ring,Silber -925- tw.vergoldet, mit Granat, 8,5gr., RG 62
Ring,Silber -925- mit Gold 18K,Opale,L-3,6cm, 14,2gr., RG 58
Ring,Silber+Gold 14K,mit 10 Brillanten,2,30gr., RG 54
Filigranes Silber Armband,vergoldet,L-19cm, 11,20gr.
Armspange,Sterling-Silber,6,9gr., Innendurchmesser 6,2x5,3cm
Armband,Silber-835- L- 19,5cm, 14,6gr.
Armband,Silber -925-mit Saphiren,L-19,5cm, 15,7gr.
Armband,Silber -925- L- 20,5cm, 18,1gr.
Armband,Silber -835- L- 20cm, 35,7gr.
Armband,Silber -835- mit Saphir,L-19cm, 6,5gr.
Armband,Silber -925- vergoldet,L-20cm, 6,0gr.
1943 Los(e)/Seite