- Briefmarken, Münzen, Postkarten (116)
- Bücher (69)
- Gemälde, Aquarelle (119)
- Grafik, Gerahmtes (66)
- Keramik/Steinzeug (68)
- Kristall/Glas (47)
- Militaria (76)
- Möbel/Einrichtung (37)
- Porzellan (205)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (31)
- Schmuck aller Art (507)
- Silber/Versilbertes (111)
- Technik (144)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (41)
- Uhren (133)
- Varia (173)
1943 Los(e)/Seite
ca. 350 x div. kl. Kunststoff-Soldaten in Holzkasten, H-ca. 3 cm
Magirus-Deutz Kranwagen, Blech "MS" Western Germany, bespielte Erhaltung, H-35 cm, L-30 cm
Teddy "Althans Club", komplett, H-31cm.
Blechflugzeug, Caravelle der Air France, L-37 cm, B-37 cm, Batteriebetrieb, Funktion nicht geprüft, bespiel
Schuco-Oldtimer "Mercedes Simplex", Nr. 1229, Schlüsselwerk läuft
Modell eines Pickup's "Roadlegends", 1:18, China.
4x Elastolin-Figuren, älter, Indianer, ca. H-12,5cm.
gestifelter Kater, Fa. Lehmann, Blech/Kunststoff, Schlüsselwerk, guter Zustand, H-12cm.
gr. Teddy, Hermann, Kippstimme defekt sonst guter Zustand, H-58cm.
Puppe, Schildkröt, Celluloid, älter, H-22cm
gr. Puppe, Schildkröt, Celluloid, bespielt, H-42cm.
gr. Puppe, Minerva, Glasaugen, gemaltes Gesicht, H-68cm.
Wifo Geduld-u. Unterhaltungsspiel für Jung und Alt, orig. Schachtel diese beschädigt
elektr. Kindernähmaschine "Singer", 70er Jahre, Funktion nicht geprüft
2x div. Quartette, Hubschrauber und Rennautos, wohl kompl.
2x alte Polizei-Figuren, Elastolin, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. H-10,5cm.
9x div. Zoo-Tiere, Elastolin, älter, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. H-9cm.
6x alte Elsatolin-Figuren, Reisende, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. H-6,5cm
5x Elsatolin-Figuren, älter, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-5cm.
3 Teile Puppenmöbel, wohl 50er Jahre, 2x Wiegen 1x Kommode H-13cm B-22,5cm T-9,5cm.
alter Teddy, Holzwolle-Füllung, ein Arm mit Loch, H-53 c
alter Teddy, Holzwolle-Füllung, H-40 c
Kissen,Kirschen.feinste Handarbeit,30x23cm
grosse Arzttasche aus Krokoleder, Messingschnallen, gut erhalten, H-34 cm, B-46 cm, T-26 cm
Aktentasche aus Schlangenleder, 2 Schlüssel anbei, gut erhalten, 39x28 c
grosser aussergewöhnlicher Teppich, wohl Seide auf Wolle, Iran 303x205 cm, sehr gut erhalte
Perser-Teppich, 262x150 cm, Qualität, sehr guter Zustan
kl. signierter Seide-Orient-Läufer, 150x98 cm, guter Zustan
grosser Perser-Teppich "Täbriz" 276x376 cm, tw. verschmutzt, reinigungsbedürft
Teppich "Indo-Täbriz" ca. 294x196 cm, reinigungsbedürft
Orient-Brücke "Hamadan" 213x103 cm, reinigungsbedürft
kl. Orient-Läufer, Pakistan, 120x80 c
kl. Orient-Tischläufer, 28x28 c
Gebetsteppich, Seide 95x62 cm, leicht reinigungsbedürfti
Damenhandtasche, braunes Schlangenleder, Alters-u. Gebrauchsspuren, 21 x 21,5cm.
Straussenleder Handtasche, guter Erhaltungszustand, 16 x 22cm.
Krokoleder-Handtasche, gemarkt "Jaguar", älter, Tragespuren, 17 x 28cm.
Damenhandtasche, helles Reptilienleder, seht guter Zustand, gemarkt "Jaguar", 18 x 24cm.
Leder-Damenhandtasche "Cartier", rot, Tragespuren, 15 x 23cm.
Damenhandtasche, gehäkelt und mit Holzkugeln, 20x16 c
Chapeau-Claque in Schachtel, älter, guter Zustand, gemarkt "Fritz Giesecke, Stendal".
Figurenteppich, wohl Seidenflor, 75x110 cm
Orient-Teppich, wohl Seide?, 74x110 cm
schwarz/rote Leder-Handtasche "Vera Pelle Italy", 17x21 cm
rotbraune Handtasche, Leder "Guidi-Made in Italy", 20x29 cm
Damnehandtasche "Aigner", Leder, Tragespuren, 24 x 29cm.
alte Lederkappe, wohl Motorrad, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Damenhandtasche, schwarzes Leder in Krokooptik, neuzeitl., H-16cm B-37cm.
hellbrauner Pelz, Gr. ca. 42/44
brauner Nerz "Saga Mink", Gr. ca. 42/44
alte Tasche, wohl für Gürtel ?, Leder mit Beinschließe, Alters-u. Gebrauchsspuren, 15 x 22c
grosser Wäschesack mit Ziermonogramm, graues Leinen, 120x76 c
antiker Heris, ca. 130x98 cm, mittig starke Gebrauchsspuren
alte Sofa-Decke, ca. 144x260 cm
langer Orient-Läufer, 90x322 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
gr. Orient-Teppich "Kulyai" 300x175 cm, an einem Ende verblichen, Alters-u. Gebrauchsspuren
übergrosser Orient Teppich "Khan Mohammadi" 350x257 cm, guter Zustan
1943 Los(e)/Seite