- Briefmarken, Münzen, Postkarten (116)
- Bücher (69)
- Gemälde, Aquarelle (119)
- Grafik, Gerahmtes (66)
- Keramik/Steinzeug (68)
- Kristall/Glas (47)
- Militaria (76)
- Möbel/Einrichtung (37)
- Porzellan (205)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (31)
- Schmuck aller Art (507)
- Silber/Versilbertes (111)
- Technik (144)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (41)
- Uhren (133)
- Varia (173)
1943 Los(e)/Seite
2x Kurbel-Telefone "Hagenuk-Kiel"
ca. 23 div. kl. Automodelle, meist Wiking.
4x kl. Automodelle, 2x Lego u. 2x Wiking.
Kranwagen und 3x div. Waggons diese gemarkt "LIMA", H0.
Schienen-Reinigungswagen "Fleischmann", H0, orig. Box.
3x Waggons "Fleischmann", H0, Blech/Kunststoff.
3x Personenwaggons "Fleischmann", H0, orig. Kartons
4x div. Waggons "Fleischmann", H0, orig. Kartons.
Dampflok "PIKO", BR 66, H0, orig. Karton.
Diesello "Fleischmann", H0, Nr. 4201, orig. Karton.
Dampflok mit Tender "Fleischmann", H0, Karton nicht passend.
Konvolut div. Eisenbahnzunehör, Schienen, Häuser etc., meist Fleischmann/Kibri
"Montegrappa" Kugelschreiber ,1140 MI ,rotfarbig,Silber Montur 925/000,in Schachtel,L-11,3cm, 1912
"Montegrappa" Kugelschreiber ,1140 MI ,rotfarbig,Silber Montur 925/000,in Schachtel,L-11,3cm, 1912 auf Deckel
Spectiv "Tourist-6", Russland, mit Stativ, guter Zustand.
Tele-Objektiv "Tele-Universar" 1:8 f=500mm
Fotoapparat "Agfa Optima 200", in Bereitschaftstasche.
alte Sprühkanne, Messing, guter Zustand, H-20cm.
kl. Fernglas "Hesoldt Wetzlar", Diasport 8x20, in Köcher, rechts kl. Schaden im Glas, sonst guter
kl. Fernglas "Hesoldt Wetzlar", Diasport 8x20, in Köcher, rechts kl. Schaden im Glas, sonst guter Zustand.
Kompasslampe, Messing, H-23cm.
Stehlampe, 60/70-er Jahre, Stoffschirm, Neonröhre, H-145 c
Stehlampe mit bunten Papierschirm, 50/60-er Jahre, Schnur als Befestigung oben gerissen, H-160 cm
Brotschneidemaschine "Alexanderwerk" Holz/Eisen, ungepflegte Erhaltung
emaillierte Haushaltswaage "Krups Ideal" H-27 cm, Schale fehlt
E- Gitarre Santander, L-100 cm
altes Radio "Philips-Valvo-Werke", RW148E, funktioniert, H-20cm B-28cm.
Opernglas, älter, in Pappetui diese mit Läsuren
3 Teile altes Tischlerwerkzeug.
alte Machete, gemarkt "Apolo", L-58cm.
Trompete in Koffer, Kühnl & Hoyer, Gravur "TEKA".
lange Heugabel aus Holz, wohl 19.Jhd., gut erhalten, L-ca. 170 cm
grosses Tisch-Grammophon, Funktion nicht geprüft, Alters-u. Gebrauchsspuren, 40x46 c
grosse Majolika-Petroleumlampe, komplett und gut erhalten, H-ca. 75 cm
Majolika-Petroleumlampe, elektrifiziert, komplett, mit bemalten Schirm, H-ca. 55 cm
Nostalgie-Telefon aus Onyx, runde Wählscheibe, H-25 c
"Tokai" Profi-Handsprechgerät, 60/70-er J., H-23 cm, B-8,5 c
alter, gusseiserner Türschliesser "Adler", ungepflegt, L-26 cm (geschlossen), H-17 c
Fotoapparat "Agfa Optima" in Ledertasche
Filmbetrachter, Blech/Bakelit "Rokuwa" 60-er J., H-19 cm, B-18 cm
Filmkamera "Auto Carena" in OVP
Film-Schneidegerät in Holzkaste
Rauchverzehrer " Kakadu" komplett, H-22 cm
kl. Teleskop-Fernrohr, Messing/Zinn, L-max. 12 cm
kl. Dupont Feuerzeug, vergoldet, funktuionstüchtig, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-5 c
hohe Bronze-Tischlampenstand, umlaufend Elefantenköpfe, H-73 c
Akkordeon "Barcarole", guter Zustand
Kasten mit div.Uhrenersatzteilen,Maße : 24x31c
2 kl. Kartons Schallplatten, ca. 140 Singles und 120 LPs
Krummdolch mit Scheide, wohl Irak, L-29 cm
Wand-Wetterstation in Holzgehäuse, H-65 cm, eine Ecke fehl
Messing Gewichtsatz in Holzkasten, nicht komplett, viele Eichpunzen, anbei Bechergewicht-Halter
Messing Gewichtsatz in Holzkasten, nicht komplett, viele Eichpunzen, anbei Bechergewicht-Halter mit nur einem Gewicht, diese wohl 18/19 Jhd.,
grosse schwere Lok-Lampe?, Kupfer/Messing, 19.Jhd., seitl. Halterungen, Glas fehlt, H-58 cm, 27x27
grosse schwere Lok-Lampe?, Kupfer/Messing, 19.Jhd., seitl. Halterungen, Glas fehlt, H-58 cm, 27x27 cm
Transistor-Radio "Schaub Lorenz" Touring 70, gut erhalten und funktionstüchtig, H-25,5 cm, B-30 c
alte Geige mit Bogen in Holzkoffer um 1890, restaurierungsbedürftig, L-60 c
Blech-Bahnhof "Bing Werke" bunt lithografiert, um 1920, H-25 cm, 47x18 cm, rückseitig etwas
Blech-Bahnhof "Bing Werke" bunt lithografiert, um 1920, H-25 cm, 47x18 cm, rückseitig etwas berieben,
Kleinbildkamera "Minolta", anbei Belichtungsmesser in Lederetui
HE (?) "Waldbach", Öl/Leinen, eine hinterlegte Stelle, gut gerahmt, RG 101x81 c
anonym "romantische Landschaft" Öl/Holz, gerahmt, RG 44,5x50,5 c
Otto LARSEN (1889-1970) , nordafrikan. Dorf, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 42x52 c
1943 Los(e)/Seite