- Briefmarken, Münzen, Postkarten (116)
- Bücher (69)
- Gemälde, Aquarelle (119)
- Grafik, Gerahmtes (66)
- Keramik/Steinzeug (68)
- Kristall/Glas (47)
- Militaria (76)
- Möbel/Einrichtung (37)
- Porzellan (205)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (31)
- Schmuck aller Art (507)
- Silber/Versilbertes (111)
- Technik (144)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (41)
- Uhren (133)
- Varia (173)
1943 Los(e)/Seite
7x 800er Silberlöffel, Perlrand, davon 6x Bruckmann u. Söhne diese am Stiel mit Wappengravur, 1x
7x 800er Silberlöffel, Perlrand, davon 6x Bruckmann u. Söhne diese am Stiel mit Wappengravur, 1x Ziermonogramm, zus. 112,7g, ca. L-14,5cm
schön gearbeitete Zuckerzange, 19. Jhd., teilw. filigran, Silber gepr., 40,4g, L-16,5cm.
4x Silberteile, wohl für Tracht, teilw. geschwärzt, zus. 18,8g
Teekanne auf 4 Füssen, florales Dekor, plated, England, H-18cm.
Kuchenbesteck "Robbe u. Berking", Friesenmuster, 90er Auflage, 13tlg.
6 kl. Serviettenringe "C. Widmann" Silber-835-
4x Silberlöffel, 12 lötig, Spatenform,mit Zier-Monogramm,Alters-u. Gebrauchsspuren, zus. 205 gr.L-
4x Silberlöffel, 12 lötig, Spatenform,mit Zier-Monogramm,Alters-u. Gebrauchsspuren, zus. 205 gr.L-ca. 22
3x Silberlöffel-750-, Augsburger Faden, Alters-u. Gebrauchsspuren, 190 gr., L-20,5 c
Silberkelle-800-, Augsburger Faden, L-33 cm, 178 gr. , mit Zier-Monogramm
100g Feinsilber Barren,6,0x4,0 cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
gr. Silberschale-925-, H-6 cm, D-22 cm, 224 gr.
Paar Manschettenknöpfe,Silber-800- mit Bernsteinen,zus.10,8gr
5 div. Anhänger,Silber,zus.5gr.,1x Stein fehl
Brosche,versilbert,schwarzer Mondstein,d-41mm
5 div.Anhänger,Silber,zus.7,4gr
Engelshautkorallen Halskette,L- 46cm, 37,4gr.,d-5,8-9,5mm
Brosche und Ohrschmuck,Silber -925- "Chavent",tw.vergoldet,zus.26,6gr., L- 7,6cm, Ohrschmuck L-4,
Brosche und Ohrschmuck,Silber -925- "Chavent",tw.vergoldet,zus.26,6gr., L- 7,6cm, Ohrschmuck L-4,5cm
Perlen Halskette mit Silberschliesse -925- vergoldet,L- 48cm
Anhänger,Silber -925- mittig Amethyst Kugel,L-5,4cm, 14,7gr
Anhänger,Malachit,Silberfassung-geprüft,L-3,3cm, 17,4g
Brosche,Silber,oval,grüner Stein,4,7cm, 11gr.
Großer Muschel Anhänger,Silberfassung -925- L-6,4cm, 30,2g
Brosche bzw.Anhänger,Silber,Mexico, -925- 6,4x5,7cm,19,9gr
Maria Theresia Thaler in Silberfassung an Kette,Silber -835- zus.44,8gr.,
Armband,Silber -835-.Rosenquarz,L- 19cm, 20gr.
Runde Silberbrosche -800- d-46mm, 8,2gr.
5 div.Anhänger,Silber,zus.16gr
Paar Manschettenknöpfe,Silber,div.Punzen,zus.8,8gr
Halskette,Silber,L-48cm, 38gr.
Lange endlos Bernstein Halskette,ca.L- 96cm, 90gr.
Dunkle Natur Bernstein Halskette,L- 76cm, 148,5gr.
Bernstein Halskette, L- 70cm, 77,8gr.
Bernstein Halskette, L-72cm, 133gr.
Gelbe Bernstein Halskette,ca.L-68cm, 84gr.
Rubin Collier,Silber,L-44cm, 18,4gr.
Kugelförmige Rubin Halskette,L- 48cm, 15,9gr
Rubin Halskette,L- 46cm, 31,6gr.
Schaumkorallen Armband mit Silberschliesse, L-21cm, 71gr.
Zwei Armbänder, Schaumkoralle,zus.87gr
Halskette und Armband,Bernstein,zus.14,5gr.
Kurze Bernstein Halskette,L-42cm, 16,8gr.
Armspange,Silber -830- vergoldet, 44gr.
Designer Ring,Silber -925- mit Gold 18K,20,8gr., RG 58, "UK"
Ring,Silber -925- mit Gold 750. wohl Madeira Citirn und Rubin, 10,4gr.RG 53
Ring,Silber -925- mit Zirkon,tw.vergoldet,offene Ringschiene, 5,0gr.
Ring,Silber -925- mit einem Rubin,4,6gr., RG 53
Silberring -800- mit Bernstein, 3,8gr.,RG 59
Ring,Silber -925-, 2,2gr., RG 55
Ring,Silber -925- mit einem Granat und Bergkristall, 5,6gr., RG 60
Silberring -925- mit Mondstein,11,5gr., RG 55
Silberring -835- mit Bernstein, 6,1gr. RG 57
Ring,Silber,Krokodil,8,2gr., offene Ringschiene
Schwerer Ring,Silber -925- 18K-geprüft,Rubin, 19,6gr., RG 5
Halskette,Gold -333- L- 50cm, 2,67gr.
Halskette, Gold 585/000, mit Karabinerschliesse -333-, L-56cm, 11,30gr.
Halskette, Gold 585/000, L- 50cm, 14,35gr.
Ohrschmuck,Gold 585/000, türkise,L- 6,5cm, zus.19,2gr
Goldring -585- mit Türkis,Handarbeit,mit Zertifikat,13,6gr., RG 5
Goldring 585/000,Spinell?,Innen datiert, 3,7gr., RG 56
1943 Los(e)/Seite