- Briefmarken, Münzen, Postkarten (116)
- Bücher (69)
- Gemälde, Aquarelle (119)
- Grafik, Gerahmtes (66)
- Keramik/Steinzeug (68)
- Kristall/Glas (47)
- Militaria (76)
- Möbel/Einrichtung (37)
- Porzellan (205)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (31)
- Schmuck aller Art (507)
- Silber/Versilbertes (111)
- Technik (144)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (41)
- Uhren (133)
- Varia (173)
1943 Los(e)/Seite
Konvolut Angel Zubehör,Alters-u. Gebrauchsspuren,zb.Kurbeln,Bleie,Köder et
grosser Stand-Blasebalg mit Hebel und Schlauch, Leder beschädigt, "F.Bittard-Bordeaux" beschriftet, H-80 cm, L_95 c
Modell einer Kanone auf Lafette, Bronzerohr, H-14 cm, L-39 cm
Schnittfix II, in Schachtel, Edelstahl,L-27,5cm
Alter Dosenöffner,OVP,Alters-u. Gebrauchsspure
Taschenmesser "Hen&Rooster",OVP,Edelstahl,sehr guter Zustand
Taschenmesser mit Horngriff,Edelstahl,Gebrauchsspuren
Zwei Schweizer Taschenmesser,Alters-u. Gebrauchsspuren
Zwei Sackwaagen,vergoldet,Alters und Gebrauchsspuren
Alter Füller, verg.Feder,Alters-u. Gebrauchsspure
Altes Zahlen Spiel,OVP,Karton stark beschädigt,L-30c
"Moeck" Flöte, in Kasten,guter Zustan
Schreibset "Audi",Kugelschreiber und Füller,Edelstahl,in Tasche,guter Zustan
Paar Wandlampen mit Kristallanhängern, wohl Murano, rote Blätter, 40x25
Paar Bronze-Wandlampen, 37x27 cm
Paar Wandlampen, Messing, 20x26 cm
4x kleine Dampfloks, Märklin, Spur H
beleuchteter Tischglobus, in Stand Kompass, H-57 cm
Marktwaage mit 5 Porzellan-Gewichten, H-L-46 cm
Gitarre "Triumphator" in Stofftasche, L-98 cm
Stift "Cross",guter Zustand,L-13,4cm
Bleistift "Senator" versilbert,L-13,5cm
Kugelschreiber "Graf von Faber-Castell",versilbert,L-13,5cm
Stift,"Graf von Faber-Castell",OVP,sehr guter Zustand
Kugelschreiber "Mont Blanc",in Schachtel
"Graf von Faber-Castell" Schachtel,OHNE STIFT
"Graf von Faber-Castell" Schachtel,strukturiert,OHNE STIFT
Füller von "Graf von Faber-Castell",OVP,Edelhol
Bleistift "Graf von Faber-Castell",OVP,versilbert
"Faber-Castell" Set,Kugelschreiber,in Schachtel
Märklin 3056 E-Lok BRBe6/8 d.SBB Betrnr13302 "Schweizer Krokodil"grün Kunststoff, Spur H0, in OVP,
Märklin 3056 E-Lok BRBe6/8 d.SBB Betrnr13302 "Schweizer Krokodil"grün Kunststoff, Spur H0, in OVP, gut erhalt
Märklin 3021 Diesellok Baureihe V200 027 DB Spur H0 OV
Ein Paar Duellpistolen, im Stil um 1840, qualitätvolle Kopien, im Kasten (H-8 cm, 50x30 cm) mit
Ein Paar Duellpistolen, im Stil um 1840, qualitätvolle Kopien, im Kasten (H-8 cm, 50x30 cm) mit Zubehör,Gezogene Läufe. Cal.
gr. Schiffsglocke mit Wandhalter, H-27 cm
Zielfernrohr "Hensoldt Wetzlar" Diatal 4x32, Alters-u. Gebrauchsspuren, Optik ok.
Kupfer Signalhorn mit Lederriemen, L-48 cm, Dellen etc
alte Grubenlampe, ungepflegte Erhaltung, H-28 cm, ohne Haken
Halbmodell in Glaskasten, Spanien, RG 38x50 cm
Mont Blanc Meisterstück PIX, Bleistift, Nr ER178079
Mont Blanc Meisterstück, Bleistif
2x Kugelschreiber "Caran D'Ache", 1x Silber, Swiss
Opernglas um 1900, Messing, wohl Beinumantelung, Altersspuren, 2x gebrochen.
Füller "Montblanc" Meisterstück, No. 146, 750er Goldfeder, guter Zustand, orig. Etu
Wurzelholz-Kasten, Deckel intarsiert, grosse Reuge Spieluhr mit 3 Melodien, sehr gut erhalten und
Wurzelholz-Kasten, Deckel intarsiert, grosse Reuge Spieluhr mit 3 Melodien, sehr gut erhalten und funktionstüchtig. H-9 cm, B-37 cm, T-16 c
Klarinette "Marigaux" Paris, in orig. Koffer (35x16 cm), Alters-u. Gebrauchsspuren,
2x div. Füller, älter, 1x Pelikan Kobenfüller Goldfeder 14ct, 1x ungemark
Stift "Montblanc" in orig. Etui, 70/80er Jahre; Gebrauchsspuren
Jugendstil-Majolika-Stand einer Petroleumlampe, H-31,5 cm, kurzer schwacher Altriss am Rand
runde Wand-Wetterstation, D-19,5 cm
Röhrenradio "Grundig", Typ 1010, wohl defekt (Licht geht an), H-30cm B-44cm T-18cm.
Haushaltswaage, Metall, emaill. Skala, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-33 cm
massive Tischglocke, Bronze/Eisen auf Holzplatte, H-32 cm, 19x19 cm, Monogramm AH
Teakholzkasten mit Teleskopfernrohr, Mitte 20.Jhd., Max L-45 cm
kl. Lot Fleischmann, Spur N, Dampflok mit Tender, Diesellok, 8 Güterwage
Balgernkamera "Agfa Isolette II", in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft.
Leica M3 mit Objektiv Summicron f=5cm 1:2, Nr. 911231, in orig. Bereitschaftstasche, optisch guter
Leica M3 mit Objektiv Summicron f=5cm 1:2, Nr. 911231, in orig. Bereitschaftstasche, optisch guter Zustand, Funktion nicht geprüft.
Fernglas "Carl Zeiss" Dialyt 8x30 B, guter Zustand, in Tasche
E. Leitz, Wetzlar,Fernglas, Binuxit 8x30, mit Lederköcher
1943 Los(e)/Seite