- Briefmarken, Münzen, Postkarten (268)
- Bücher (81)
- Gemälde, Aquarelle (84)
- Grafik, Gerahmtes (60)
- Keramik/Steinzeug (76)
- Kristall/Glas (83)
- Militaria (176)
- Möbel/Einrichtung (17)
- Porzellan (172)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (16)
- Schmuck aller Art (664)
- Silber/Versilbertes (67)
- Technik (101)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (27)
- Uhren (138)
- Varia (220)
2250 Los(e)/Seite
Babypuppe "Schildkröt", H-28 cm, Rücken-und Halösmarke, gut erhal
Sandmännchen, DDR, 60/70er Jahre, H-34cm.
kl. Meccki-Paar, Steiff, kompl., H-12cm.
Teddy, älter, Druckstimme defekt, H-36cm.
Käthe Kruse Puppe, Modell Hanne Kruse "Franziska", orig. Kleidung, in OV
Konvolut div. meist älterer Oblaten/Glanzbilder.
C.M. BERGMANN Waltershausen, Mädchenpuppe, Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen, Massekörper,
C.M. BERGMANN Waltershausen, Mädchenpuppe, Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen, Massekörper, guter altersbedingter Zustand, H-50c
Blechtraktor "Zetor" mit Anhänger, 2 Anwendungen, L-Traktor 15 cm, guter Zustand, Schlüsselwerk lä
Blech-Boot mit Geschütz, L-15 cm, bespielte Erhaltun
Steiff Robbe "Robby" nur Schild, H-18 cm, L-13 cm
007 Aston Martin von Corgi sowie Mercedes von Lesney, bespielte Erhaltung, L-12,5cm und 7cm.
Puppen-Wiege mit kl. Schildkrötpuppe, H-6cm L-11cm.
Karton mit 15x div. Feuerwehrwagen etc., div. Hersteller
wohl Steiff Zotty, Druckstimme, bespielt und reinigungsbedürftig, H-20 c
kl. Schimpanse, wohl Herrmann, älter, H-13 c
Krokoleder-Handtasche, 20x23 cm, guter Zustand
Chapeau-Claque in orig. Schachtel, älter, leichte Gebrauchsspure
schöner Teppich, geometrisches Muster, älter, reinigungsbedürf., 315 x 160cm
Orient-Läufer, rotgrundig, ca. 88 x 70cm.
Orient-Brücke, 130 x 60cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Galerie, wohl Afgahne, rotgrundig, 310 x 100cm. guter Zustand.
Hereke, guter Zustand, 295 x 200cm.
schöne Seiden-Galerie, signiert, sehr guter Zustand, 243 x 69cm.
kl. Orient-Teppich mit Wilddarstellungen, 130x95 cm
grosser Orient-Teppich, 355x250 cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Stickbild, 50/60er Jahre, 81 x 58cm.
Orientbrücke, Seide, 100x63 cm, gut erhalte
Orientbrücke, 147x90 cm, an den Rändern leicht beschäd
Seidenteppich "Ghom", 152x102 cm, gut erhalten
Nerzmantel, guter Zustand, ca. Gr. 40-42, anbei Kappe uns Stola.
2x Ledermützen, wohl Motorrad?,Alters-u. Gebrauchsspure
kl. Handkoffer mit Metallecken, H-14 cm, 25x45 cm, gut erhalten
kurze Pelzjacke, Fuchs ?, ca. GR. 38.
altes Kissen, bestickt mit Silberfaden und bunten Glassteinen, wohl 19.Jhd., 38x38 cm
gr. Krokoleder-Tasche, älter, 1x Schraube fehlt, sonst gute getragene Erhaltung, H-22cm B-38cm.
2x je 6 Servietten, 50 x 50cm .
Kaffeehaube, florales Muster, H-28cm.
Damenhandtasche, BREE, schwarzes Leder, leichte Tragespuren, H-18cm B-22cm.
grosser Wandgobelin, 144x192 cm, gefütter
kl. Koffrer mit Metallecken,, H-15 cm, 35x54 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Wandteppich, Peking Seide, China, 107x0,40
kl. Nähkästchen auf Rollen samt Inhalt, H-58 cm, L-max.. 83
gr. Wandspiegel, älter, facc. Glas, Golrahmen, RG 100 x 77cm.
Harmonium "Schiedmayer in Stuttgart", 19. Jhd., guter Zustand, 1x Leiste fehlt, spielbereit, H-
Harmonium "Schiedmayer in Stuttgart", 19. Jhd., guter Zustand, 1x Leiste fehlt, spielbereit, H-93cm B-110cm T-54cm.
kl. Biedermeier-Wandschrank mit Geheimfeder, H-26 cm, B-12 cm, T-9 cm, in der Tür datiert 18.12.(
kl. Schuhputzschrank mit 4 beschrifteten Schubladen, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-55 cm, 21x40 cm
Eisen-Petroleumofen aus Gusseisen mit Messing-Brenner, H-90 cm, D-30 cm, guter Zustand
kl. Nähtisch? Handarbeitenkästchen?, , um 1880, wohl Tirol/Schweiz?, eine geteilte Schublade, H-80
kl. Nähtisch? Handarbeitenkästchen?, , um 1880, wohl Tirol/Schweiz?, eine geteilte Schublade, H-80 cm, 30x40
Art-Deco-Standaschenbecher, verchromtes Metall und schwarzer Bakelit, gemarkt "DM und Hammer" ?, gut
Art-Deco-Standaschenbecher, verchromtes Metall und schwarzer Bakelit, gemarkt "DM und Hammer" ?, gut erhalten, H-62cm.
Vintage Fan Leg Couchtisch von Alvar Aalto für Artek, H-45cm B-45cm, guter Zustand.
Worpsweder Armlehnstuhl, Binsengeflecht, Lehne beschnitzt, H-130cm Sh-47cm B-70cm.
Polsterstuhl, 20er Jahre, H-93cm Sh-48cm.
Kommode mit Wandspiegel, 19. Jhd., Kommode mit Gebrauchsspuren, seitl Spalt, H-80cm B-78cm T-43cm,
Kommode mit Wandspiegel, 19. Jhd., Kommode mit Gebrauchsspuren, seitl Spalt, H-80cm B-78cm T-43cm, Spiegel H-153cm B-68cm.
Eck-Vitrine, Stilmöbel, guter Zustand, H-155cm T-64cm, B-9cm.
ovaler Tisch, wohl um 1900, Platte neu befestigt, H-58cm B-105cm T-70cm.
Wandspiegel mit Messingmontur, 40x25 cm
kleiner Wandspiegel mit Messingmontur, 27x20 cm
grosse Barocktür unter weisser Farbe aus Schloss Ritzebüttel, lt Vorbesitzer vor über 100 Jahren aus
2250 Los(e)/Seite