- Briefmarken, Münzen, Postkarten (171)
- Bücher (94)
- Gemälde, Aquarelle (110)
- Grafik, Gerahmtes (57)
- Keramik/Steinzeug (87)
- Kristall/Glas (55)
- Militaria (181)
- Möbel/Einrichtung (35)
- Porzellan (292)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (67)
- Schmuck aller Art (378)
- Silber/Versilbertes (188)
- Technik (111)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (35)
- Uhren (116)
- Varia (223)
- Collectables (797)
- Jewellery (378)
- Silver & Silver-plated items (188)
- Arms, Armour & Militaria (181)
- Clocks, Watches & Jewellery (116)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Books & Periodicals (94)
- Ceramics (87)
- Models, Toys, Dolls & Games (67)
- Prints (57)
- Glassware (55)
- Carpets & Rugs (35)
- Furniture (35)
2200 Los(e)/Seite
Goebel-Figur "Thinking of you", Artis Orbis, Entw. James Rizzi, orig. Karton, H-10cm B-9,5cm.
Goebel-Figur "Love Pop", Artis Orbis, Entw. Burton Morris, orig. Karton, H-12cm B-9cm.
3 spielende Knaben "Hutschenreuther", ein Finger fehlt, H-17 cm, B-20 cm
Tablett mit 2 Tintenfässern "Meissen", Blumenmalerei, 1.Wahl, einmal Innenrand bestossen, 22x16 c
Deckelgefäss "Meissen" mit Blumenmalerei auf drei Säulen, Golddekor berieben, oberer Rand etwas
13x kleine Weihnachtsglocken von Hutschenreuther, 80-90er Jahre
ovale Schale "Meissen" Streublümchen, Schwertermarke mit Unterstrich, H-4 cm, 19x15 c
kl. Vase auf Stand "Meissen" Blumenmalerei, Schwertermarke mit Punkt, H-12,5 cm, D-8,5 cm
Mokkatasse mit U.T. "Meissen" Streublümchen, Schwerter mit Punkt, 1.Wah
Mokkatasse mit U.T. "Meissen" ovoid, Blumendekor, 1.Wahl
Kaffeegedeck "Meissen" Blumendekor (lila), Schwerter mit Punkt, Tasse-U.T. 1.Wahl, kuchenteller
Kaffeegedeck "Meissen" Blumendekor (lila), Schwerter mit Punkt, Tasse-U.T. 1.Wahl, kuchenteller durchschliffen
Kaffeegedeck "Meissen" Blumendekor (rot), Schwerter durchschliffen
Kaffeegedeck "Meissen" Blumendekor (Lilie), Schwerter durchschliffen
Kaffeegedeck "Meissen" Blumendekor (gelb), Schwertermarke durchschliffen
Kaffeegedeck "Meissen" Blumendekor (blau), Schwerter durchschliffen
Kaffeegedeck "Meissen" Blumendekor (gelb-rot), Tasse mit U.T. Schwerter durchschliffen, Kuchenteller
Kaffeegedeck "Meissen" Blumendekor (gelb-rot), Tasse mit U.T. Schwerter durchschliffen, Kuchenteller 1.Wahl
Kaffeegedeck "Meissen" Blumendekor (Vergissmeinnicht), U.T. geklebt, Schwerter durchschliffen
Kaffeegedeck "Meissen" Blumendekor (rot-gelb). Kaffeetasse Rand mit kl.Chip, Schwerter durchschliffen
runde Deckeldose, Meissen" Streublümchen, vergold. Bronze-Rand, H-4 cm, D-7 c
eckige Deckeldose "Meissen" schwarzer Drache, innen mit Widmung von 1939, 1.Wahl, H-4 cm, 9x12 cm
kl. Schälchen, indisch grün "Meissen", D-8 cm, 1.Wa
Kürbisvase "Meissen" Lotusdekor weiss, 1.Wahl, H-19 c
Teller "Meissen", Streublümchen,Goldrand,Schwertermarke im Boden,1.Wahl,d-24c
Große "Meissen" Platte,mit floralen Dekor,Goldrand,Schwertermarke im Boden,1.Wahl,d- 28c
Jugendstil-Mokkatasse mit U.T.
Bierkrug "Berlin Design" Nautica 1976, H-16,5 cm
hoher Reiher, Goldstaffage, H-28 cm
Teeservice für 6 Personen, Ostfriesenrose handgemalt, 23 Teil
Paar hohe Figuren in Rokoko-Kleidung, bemalt, H-30 cm, tw. etas berieben
hohe Figur einer Dame, bemalt, Romania, H-28 cm
hohes junges Paar, bemalt, H-38 cm, kleiner Fionger fehlt Kuppe
Konfektschale mit 9 div. Schälchen, 2 verschiedene Grössen, , 24x24 cm "Spode" Copela
hohe Vase "Heinrich" echt Cobalt mt Gold, H-30 cm
hohe Chinavase, Blaumalerei mit vergoldet. Henkeln, H-46 cm
4flammiger Leuchter, ENS Volkstedt, aufgesetzte Blüten diese mehrfach bestossen, H-21cm D-26cm.
aufsteigendes Pferd, KPM Berlin, Szeptermarke, Weißporzellan, Modell J. Eckstein von 1775, H-21cm
aufsteigendes Pferd, KPM Berlin, Szeptermarke, Weißporzellan, Modell J. Eckstein von 1775, H-21cm B-21cm.
ovale Platte, Royal Limoges, Giralda, min. berieben, 32 x 20,5cm.
Fischhändlerin, Thüringen, H-21cm
ovale Deckelterinne, Royal Copenhagen, blaue Blume, geschweift, H-16cm B-29cm T-20cm.
hohe Deckelvase, Kaiser, Dekor Taiwan, H-34cm.
gr. ovale Platte, Meissen, Schwertermarke, roter Drache, 1. Wahl, H-4,5cm 36 x 26cm.
hohe Vase, KPM Berlin, Szepter u. Reichsapfel, Goldbemalung, H-23cm. B-23cm.
Kaffeeservice, Hutschenreuther, Weinlaub, kompl. für 8 Personen, Kaffeekern, Stöwchen, 8x kompl.
kl. Figurengruppe, Reh mit Kitz, ungemarkt, Kitz an Ohr geklebt, H-9cm B-12cm.
3x Eier, Royal Copenhagen, ca. L-7cm.
kl. Väschen, Eierschalenporzellan, China, 18. Jhd., H-8cm, minimaler Chip an Stand.
kl. Katzenfigur, Hutschenreuther, H-7,5cm.
Pfau, Meissen. Schwertermarke,1. Wahl. Entwurf von Konrad Hentschel, 1898.Hals geklebt, H-9 cm, L-13
Pfau, Meissen. Schwertermarke,1. Wahl. Entwurf von Konrad Hentschel, 1898.Hals geklebt, H-9 cm, L-13 cm
kl. Figur, KPM Berlin, Szeptermarke, 1x Flügel fehlt, H-11cm.
kl. Deckeldose,China,Deckel geklebt,im Boden chin.beschriftet,H-14cm
Bing & Gröndahl-Figur "Fischverkäuferin", Entw. Axel Locher (1879-1941), signiert, Mod.Nr. 2233,
Figurengruppe "Hans und Trine", Bing & Gröndahl, 20. Jhd., Mod.Nr. 2162, Entw. Claire Weiss,
Figurengruppe "Hans und Trine", Bing & Gröndahl, 20. Jhd., Mod.Nr. 2162, Entw. Claire Weiss, polychrome Unterglasurmalerei, H-19 c ...[more]
Figurengruppe "Schäfer", Royal Copenhagen, 20. Jhd., Mod.Nr. 627, Entw. Chr. Thomsen, polychr.
stehendes Amager Mädchen, Royal Copenhagen, Entw. Lotte Benter 1911, sign. , Modellnr. 1251,
stehendes Amager Mädchen, Royal Copenhagen, Entw. Lotte Benter 1911, sign. , Modellnr. 1251, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H- 20 c
liegender Pointer, Royal Copenhagen, Anf. 20. Jhd., Entw. Lauritz Jensen 1914, Modellnr. 1634,
schnüffelnder Eisbär, Royal Copenhagen, 20. Jhd., Modellnr. 321, Entw. Carl Johan Bonnesen, H-9cm
schnüffelnder Eisbär, Royal Copenhagen, 20. Jhd., Modellnr. 321, Entw. Carl Johan Bonnesen, H-9cm B-15cm
liegendes Rehkitz, Royal Copenhagen, 20. Jhd., Modellnr. 2609, Entw. Knud Kyhn, polychr. Bemalung in
junger tollender Eisbär, Royal Copenhagen, Dänemark,20. Jhd., Entw. Knud Kuhn 1904, Modellnr. 729,
junger tollender Eisbär, Royal Copenhagen, Dänemark,20. Jhd., Entw. Knud Kuhn 1904, Modellnr. 729, leicht staffiert in Unterglasurfarben, 6 x 11
kleiner Knirps, Bing & Gröndahl, Entw. Michaela Ahlmann, Modellnr. 1759, polychrom bemalt in
Mädchen mit Kalb, Royal Copenhagen, Entw. Christian Thomsen, Modellnr. 779, polychr. Bemalung in
Mädchen mit Kalb, Royal Copenhagen, Entw. Christian Thomsen, Modellnr. 779, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-17cm B-16c
2200 Los(e)/Seite