Cuxhaven

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,04%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Feldweg 55a, Cuxhaven, 27474, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)4721 399884

2039 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2039 Los(e)

Los 1001

.

6x Eierbecher, Zwiebelmuster, H-7 cm ...[more]

Los 1002

.

6 Bricken (Frühstücksbrettchen", weiss mit Goldrand, leicht berieben, 20x11 ...[more]

Los 1003

.

hohe Christusfigur, Bisquitporzellan weiss, H-42 cm, beide Zeigefinger abgebrochen ...[more]

Los 1004

.

Los 1005

.

hoher Bierkrug mit Ludwig II und Schlössern, handgemalt, Atelier-Krug, H-30 c ...[more]

Los 1006

.

gr. Jubiläumskrug Ludwig II, handcoloriert, Atelier Dr. Merkle, H-26 c ...[more]

Los 1007

.

Madonna mit Kind "Herend" 1942, bemalt, H-18 cm ...[more]

Los 1008

.

6 Mittelteller "Meissen", gelber Rand und Goldblume mittig, Pfeiffer-Zeit, alle 1.Wahl, D-18 cm ...[more]

Los 1009

.

5x Kuchenteller "Meissen" Deutsche Blume, alle 1.Wahl ...[more]

Los 1010

.

5x Tassen mit U.T." Meissen", Blumenmalerei, Schwerter durchschliffen, Goldrand ...[more]

Los 1011

.

sitzendes Mädchen mit Vogel, Bisquitporzellann bemalt, H-20 c ...[more]

Los 1012

.

Steckfigur Putto, weiss mit Gold, Adlermarke, H-13,5 cm ...[more]

Los 1013

.

Vogel auf Ast, bemalt, H-12 cm, Western Germany ...[more]

Los 1014

.

Vogel auf Ast, bemalt, nur Nummer, H-12 cm ...[more]

Los 1015

.

Vogel auf Ast, weiss mit Gold, neu Tettau, H-9,5 cm ...[more]

Los 1016

.

Blumenübertopf "Goldene Hochzeit ...[more]

Los 1017

.

seltene Figur eines Wanderers "Nymphenburg", weiss, Wanderstock abgebrochen, fehlt, H-17 cm, in Boden Rautenmarke ...[more]

Los 1018

.

Hermes-Figur, bemalt "KPM" Berlin, div. Marken, ein Flügel am Helm abgebrochen, H-19,5 c ...[more]

Los 1019

.

Figur eines Römers? "KPM" Berlin, Modell 938, Mitte 19.Jhd., Finger und Stab abgebrochen, fehlt, H-15 c ...[more]

Los 1020

.

sitzende Nackte "ENS" Volkstedt, 19.Jhd., , Hals geklebt, H-13 cm ...[more]

Los 1021

.

Los 1022

.

Los 1023

.

Los 1024

.

Los 1025

.

Los 1026

.

liegende Dogge "Nymphenburg" weiss, Modell. Nr. 151-5, L-ca. 25 cm, Brandriss im Rücke ...[more]

Los 1027

.

4 Kaffeetassen mit U.T. "Meissen" Zwiebelmuster, Goldrand, Schwerter durchschliffen, 1x U.T. beschädig ...[more]

Los 1028

.

4x Gebäckteller "Meissen" Zwiebelmuster, D-16 cm, Knaufschwerter, 19.Jhd., 1.Wah ...[more]

Los 1029

.

3 Speiseteller "Meissen" Zwiebelmuster, 19.Jhd., Schwerter durchschliffen, D-25 cm ...[more]

Los 1030

.

4x Kuchenteller "Meissen" Zwiebelmuster, Durchbruchrand, D-20,5 cm, Schwerter durchschliffen ...[more]

Los 1031

.

5x Serviettenringe "Dresden", aufgesetzte Blüten, H-5 cm, L-7 cm, anbei eine 6. beschädigter Serviettenri ...[more]

Los 1032

.

chines. Teller, bemalt, blaue Marke. F-22.5 cm ...[more]

Los 1033

.

Reformationsteller, Rosenthal 1917, 400 Jahre, Martin Luther Portrait, Altriss und geklebt, D-21,5cm. ...[more]

Los 1034

.

Wandteller "Bing&Gröndahl" mit Pamir, 1907-1957, in OVP, D-18 c ...[more]

Los 1035

.

6x Bricken (norddt. Frühstücksbrettchen" Strohlblumendekor, 25x15 ...[more]

Los 1036

.

kl. Vase "Herend" Dekor Rothschild, H-10 cm, D-10 cm ...[more]

Los 1037

.

kl. Deckelvase auf Holzsockel, Cloisonnè, H-zus. 13 c ...[more]

Los 1038

.

Kaffeekern mit Untersetzer und 2 Gedecke "Fürstenberg" rote Rose, zus. 10 Teile, H-18 c ...[more]

Los 1039

.

Deckeldose,Chinesisch gemarkt,Schmetterlinge Dekor,H-5,0cm, 11x7cm ...[more]

Los 1040

.

Figur "Turnerin mit Ball" Hutschenreuther, Entw. K. Tuttler, weiss, H-26,5 cm ...[more]

Los 1041

.

Fritz KLIMSCH (1870-1960) "Hockende " .Rosenthal H-36 cm ...[more]

Los 1042

.

ovale Schale "Meissen" Streublümchen, Schwerter durchschliffen, H-4,5 cm, 26x19 c ...[more]

Los 1043

.

Deckeldose "Meissen" Streublümchen, 1.Wahl, H-10 cm, D-11 c ...[more]

Los 1044

.

Deckeldose, bemalt mit Schmetterlingen, innen Schwertermarke??, H-4,5 cm, 9x7 cm ...[more]

Los 1045

.

Guanyin Porzellan Figur Blance de Chine, Finger geklebt, ein Finger abgebrochen, H-42 cm ...[more]

Los 1046

.

Porzellanfigur Wilhelm II, Müller&Co in Volksstedt 1907-1952,H-26,5c ...[more]

Los 1047

.

Vase, figürlich bemalt, Kobalt und Golddekor, China, H-24 c ...[more]

Los 1048

.

Prunktasse mit U.T."Meissen" um 1900, Schwertermarke,1.Wahl,mit Goldstaffage,etwas berieben,H-9,5cm,d-9,8cm ...[more]

Los 1049

.

Vase "Meissen",1.Wahl,mit Vögel und Insekten,Golrandbemalung,H- 25cm,Schwertermarke im Bode ...[more]

Los 1050

.

grosse Korbschale "KPM" Berlin, weiss, mehrfach bestossen, langer Riss , H-10 cm, 27x18 cm ...[more]

Los 1051

.

Teeservice für 6 Personen "Japan" plastischer Drachen, in Tassenboden Lithophani ...[more]

Los 1052

.

japan. Teeservice für 6 Personen, 21 Teile, ...[more]

Los 1053

.

Sake Set mit 6 Bechern, Japan, in Boden lithophanie, H-15 und 4 cm ...[more]

Los 1054

.

4 Tassen mit U.T., wohl Japan ...[more]

Los 1055

.

eckige Imari Schale, Macau, 21x21 cm ...[more]

Los 1056

.

runder Imari Teller, Macau, D-25 cm ...[more]

Los 1057

.

grosse China-Vase, Personengruppe, H-35 cm ...[more]

Los 1058

.

kleine China-Vase, Frauendarstellungen, H-26 cm ...[more]

Los 1059

.

grosse China-Vase mit Blaumalerei, wohl 19.Jhd., mehrfach altrissig bzw. geklebt am Hals, H-41 cm ...[more]

Los 1060

.

grosse Ochsenblutvase, China, auf festgeklebten Holzsockel, am Hals mehrfach schlecht geklebt, H-62 cm ...[more]

  • 2039 Los(e)