Cuxhaven

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,04%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Feldweg 55a, Cuxhaven, 27474, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)4721 399884

2140 Los(e)
  • 2140 Los(e)

Los 5206

.

altes Medaillon, 19. Jhd., schwarzer Stein, Walzgold, Altersspuren, 3,5 x 2,5cm. ...[more]

Los 5207

.

Paar Ohrclips, Chr. Dior, ca. 0,7 x 1cm. ...[more]

Los 5208

.

altes Medaillon, Silber emailliert, Tragespuren, an 925er Silberkette, zus. 8,6gr., Medaillon 3 x 2cm. ...[more]

Los 5209

.

Los 5210

.

WG- Ring mit Saphir und Brillanten,Brill.zus.ca. 0,54ct., 5,8gr.,RG 54 ...[more]

Los 5211

.

WG- Ring 585 mit Brillanten zus.ca. 0,52ct.,5,6gr., RG 56 ...[more]

Los 5212

.

750er GG Solitär Ring mit einem Brillant von ca. 0,7ct., 13,1gr., RG 5 ...[more]

Los 5213

.

Art Deco Brosche bicolor Gold 585/000 mit Altschliffdiamanten und Saphir,Diamanten zus.ca. 0,50ct.,L- 7,1cm, 4,9gr. ...[more]

Los 5214

.

Paar Ohrringe bicolor Gold 585/000 mit Brillanten zus.ca. 0,24ct.,zus. 5,5gr,L- 2,2cm ...[more]

Los 5215

.

Los 5216

.

Kreuzanhänger an Kette, 925er Silber, Kreuz verso Gravur, zus. ca. 4,45gr., Kreuz L-3cm. ...[more]

Los 5217

.

Anhänger mit eingefasster Edelweiß-Blüte, an Kette, 925er Silber, zus. ca. 24,1gr., Anhänger ca. L-4,5 ...[more]

Los 5218

.

Brosche in floraler Form, wohl um 1920, Silber mit Bernstein, reinigungsbedürf., 4,6gr., ca. L-4,5cm. ...[more]

Los 5219

.

3x div. Silber-Ringe mit Bernstein, zus. 11,7gr., RG 56, 57 u. 61. ...[more]

Los 5220

.

filigran gearbeitete Brosche, emailliert, Silber, 4,7gr., älter, ca. D-4cm. ...[more]

Los 5221

.

925er Silber-Ring, Pierre Cardin, 8,5gr., RG 62. ...[more]

Los 5222

.

Nadel, wohl Bernstein, L-5cm. ...[more]

Los 5223

.

Armband, 835er Silber, Filigranarbeit, 6 gefasse Gemmen, 16gr., L-20cm. ...[more]

Los 5224

.

Anhänger, 835er Silber, Filigranarbeit, gefasste Gemme, 5,9gr., 3 x 4cm. ...[more]

Los 5225

.

Anhänger- China,geschnitzte Buchsbaum Nuss,Gesichter und Tier Motive,Goldfassung um 585/000,L- 4,3cm, 5,1gr ...[more]

Los 5226

.

Granat Brosche in 900er Silber ,d- 3,7cm, 10,8gr. ...[more]

Los 5227

.

Armspange, Trauerschmuck, B-3cm. ...[more]

Los 5228

.

breites Armband "Souvenir de Paris", B-4cm L-18cm. ...[more]

Los 5229

.

925er Silber-Ring, 6,1gr., RG 51. ...[more]

Los 5230

.

835er Silber-Ring, grüner facc. Stein (Turmalin?), 7,2gr., RG 53. ...[more]

Los 5231

.

Herren-Ring, 800er Silber, Onyx, 6,2gr., RG 66. ...[more]

Los 5232

.

Brosche, Silber-935- und Holz, 3 Bernsteincabouchons, L-6 cm ...[more]

Los 5233

.

Halskette "Grosse",1969,goldfarben,L-80cm ...[more]

Los 5234

.

Jugendstil Flyer mit Opal und roten Farbsteinen,goldfarben, ...[more]

Los 5235

.

Halskette, Bein, älter, ca. L-80cm. ...[more]

Los 5236

.

Halskette, Bein, älter, im Verlauf, ca. L-48cm. ...[more]

Los 5237

.

fein floral gearbeiteter Anhänger, Bein, älter, D-4cm ...[more]

Los 5238

.

3x div. Halskette, älter, Bein, ca. L-45cm. ...[more]

Los 5239

.

lange Halskette, Bein, älter, im Verlauf, ca. L-124cm. ...[more]

Los 5240

.

Schmuckkonvolut, meist Silber, 2x Ringe Gold -333- (Amethyst und Koralle). ...[more]

Los 5241

.

Konvolut div. Schmuck-u. Kleinteile, einiges Silber. ...[more]

Los 5242

.

Brosche in floraler Form, 935er Silber, besetzt mit klaren Steinen, 13,9gr., L-6cm. ...[more]

Los 5243

.

925er Silber Ohrhänger mit Amethyste,Markasiten und hellblauen Steinen,L- 3,5cm,zus.7,5gr ...[more]

Los 5244

.

925er Silber Ohrhänger mit Opalen und Markasiten,L- 4,0cm,zus.4,6gr ...[more]

Los 5245

.

925er Silber Ohrstecker mit Opalen und Markasiten,L- 1,7cm, zus. 6,0gr. ...[more]

Los 5246

.

925er Silber Ohrringe mit Karneol und Markasiten,zus.10,2gr. ...[more]

Los 5247

.

Großer Opal in Silberfassung,925/000,Kette L- 66cm,zus.38,4gr.,Opalrisse nicht spührb ...[more]

Los 5248

.

Multicolor Sterling Silber Armband,vergoldet,Peridot,Granat,Citrin,Blautopas,Amethyst,L- 21cm, 13,5gr. ...[more]

Los 5249

.

Brosche, Rosenquarz, 333er GG Fassung, 5 x 3,5cm. ...[more]

Los 5250

.

Paar Eheringe, Gold um 14 K, je mit Datierung 1878, zus. 5,8gr., ca. RG 63/65. ...[more]

Los 5251

.

Brosche, gemarkt "Christian Dior 1958" L-6cm. ...[more]

Los 5252

.

Art Deco Silber Anhänger mit grünen Cabochon,Kette L- 48cm, zus.8,6g ...[more]

Los 5253

.

Los 5254

.

2x div. einzelne Ohrhänger, 925er Silber, zus. 6,33gr., ca. L-3,5cm und L-2cm. ...[more]

Los 5255

.

endlos gearbeitet Halbedelsteinkette, multicolor. ...[more]

Los 5256

.

lange Halskette, polierte Kugeln, wohl Jade, ca. L-46cm. ...[more]

Los 5257

.

Modeschmuckbrosche in Spinnenform, L-4cm. ...[more]

Los 5258

.

Prachtvoller Brillant Ring in 585er WG, Brillanten zus. 1,44ct., 7,1gr., RG 55 ...[more]

Los 5259

.

Große filigrane florale Sterling Silber Brosche 925/000, 19,2gr., 7,5x6,7c ...[more]

Los 5260

.

Filigranes Silber Armband 835/000,L- 19cm, b-2,2cm, 29,9gr. ...[more]

Los 5261

.

Filigraner Silber Anhänger 835/000 an versilberter Halskette,Anhänger d- 37,2mm,Kette L- 89 ...[more]

Los 5262

.

Perlen-Collier mit Federring GG 585/000 mit Zuchtperlen 7,5 mm, L. 45 cm, 35,7 g ...[more]

Los 5263

.

Zuchtperlen-Collier mit Federring WG 585/000 mit Zuchtperlen 9,5 mm, L. 45 cm, 48,6 g ...[more]

Los 5264

.

Brosche Doublé um 1900, D. 41 mm, 10,7 ...[more]

Los 5265

.

Rubin-Brosche Silber vergoldet um 1900 mit einem fac. Synth. Rubin 10 x 6 mm, L. 61 mm, 5,6 g ...[more]

  • 2140 Los(e)