Cuxhaven

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,04%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Feldweg 55a, Cuxhaven, 27474, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)4721 399884

2140 Los(e)
  • 2140 Los(e)

Los 10195

.

Los 10196

.

Paar Biedermeier-Leuchter, Messing mit Glasschaft, 1x Tülle verbogen, beschädigt, H-22 ...[more]

Los 10197

.

Biedermeier-Schiebeleuchter mit Tragering, H-10 cm, D-14 cm, Messing ...[more]

Los 10198

.

gr. Erzgebirge Nussknacker, Soldat, H-34 cm ...[more]

Los 10199

.

hoher Leuchter, Edelstahl? Handarbeit, H-43,5 cm, 4,2 kg. ...[more]

Los 10200

.

Schmuckkästchen in Barockform, Zinn, H-7 cm, 11,5x8 c ...[more]

Los 10201

.

9x div. Schweizer Schützenorden, 60-er Jahr ...[more]

Los 10202

.

Tischkehrset, Bakelit um 1920, Bürste L-29 c ...[more]

Los 10203

.

Durchbruch-Eisenteller "Buderus", D-22 cm ...[more]

Los 10204

.

grosser Eisenteller mit div. Formeln und Wissenschaftler-Namen, von Aristoteles bis Einstein, D-31 cm ...[more]

Los 10205

.

32 Onyx Schachfiguren in Kasten, anbei leider zerbrochenes Onyx Schachbrett ...[more]

Los 10206

.

gr. Kupfer-Schirmständer mit keramikgriffen, einer lose, Mutter fehlt, H-47 cm, tw. verbeul ...[more]

Los 10207

.

Los 10208

.

Los 10209

.

grosse Zinn-Feldflasche mit Initialien, datiert 1736, H-37 cm, D-21 cm, guter Zustand ...[more]

Los 10210

.

grosse Zinn-Feldflasche mit leerer Gravurplatte, H-37 cm, D-14 cm, verschlagene Punze auf Ausguss-Deckel ...[more]

Los 10211

.

Biedermeier-Zinn-Kaffeekanne mit Holzgriff auf Stand gestaucht, Dellen, Deckel-Holzgriff fehlt, ungepflegt, H-25 cm ...[more]

Los 10212

.

hohe Zinn-Öllampe um 1850, ungepflegt, Dellen, H-29 cm, ...[more]

Los 10213

.

Zinn-Henkelschale, 19.Jhd.. guter Zustand, H-5 cm, B-mit henkel 28 cm, undeutliche Punze ...[more]

Los 10214

.

übergrosser, massiver Bronze Mörser mit Pistell,, von aussen leider verputzt, H-19 cm, D-19 cm, zusammen 7,7 ...[more]

Los 10215

.

Kupfer-Wärmflasche, kl. Dellen, L-ca. 28 cm, B-19 c ...[more]

Los 10216

.

Großer Wasserkessel,H-33cm,d- 30cm,einige Dellen,Alters-u. Gebrauchsspuren,Ausguss rep.Stelle (nicht dicht ...[more]

Los 10217

.

Wasserkessel mit Holzgriff,H-23cm,d-17cm,Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]

Los 10218

.

Zwei Messing Kerzenleuchter,H- 16,5cm ...[more]

Los 10219

.

Zwei versch.Messing Kerzenleuchter,H- 18-23cm,Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]

Los 10220

.

Messing Türkenkopfkanne, H-29 c ...[more]

Los 10221

.

Zinnschale mit Fruchtdekor, wohl 18.Jhd., H-6 cm, D-27 cm ...[more]

Los 10222

.

Bronze Tischkruzifix, ungepflegt, etwas fehlt vorne?, H-39 cm, B-21 cm, ...[more]

Los 10223

.

Bronze Fisch China,L- 29cm ...[more]

Los 10224

.

beschnitze Holz-Deckeldose, H-16 cm, D-19 cm ...[more]

Los 11001

.

UHER SG 520 VARIOCORD - Vierspur Tonbandgerät um 1970, Funktion nicht geprüf ...[more]

Los 11002

.

Tisch-Petroleumlampe, roter Glasbehälter, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-43 c ...[more]

Los 11003

.

grosse Karbid-Bahnlampe der Reichsbahn, gut erhalten, H-36 cm ...[more]

Los 11004

.

gusseiserner Herd-Kaffeeröster, H-20 cm, D-20 c ...[more]

Los 11005

.

grosse eisernew Sackwaage, L-86 cm ...[more]

Los 11006

.

gr. Essensträger oder ähnliches, Metall geschwärzt und Nummer, H-22 cm, D-18 ...[more]

Los 11007

.

kl. Glas-Butterfass, H-37 cm ...[more]

Los 11008

.

Signalhorn oder ähnliches, Messing, L-41 c ...[more]

Los 11009

.

Reiseschreibmaschine "Olympia",im Koffer ...[more]

Los 11010

.

Einäugiges Teleskop Fernglas, T.T.&H. Ltd.1916,Tel.Sig.(MK IV) also G.S.No. 1969,Glas bestosse ...[more]

Los 11011

.

Los 11012

.

Opernglas mit Griff, Frankreich, Messing und Schildpatt-Optik, guter Zustand ...[more]

Los 11013

.

Modell eines Segelschiffes, Messing "Lufthansa-Trophy" 1995, Dubai, Golfpreis 1.Netto, auf Marmorsockel, H-21 cm, L-23 cm ...[more]

Los 11014

.

militär. Signalhorn, Kupfer-Messing, L-30 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Delle ...[more]

Los 11015

.

grosser "Pfeilring" Zigarrenabschneider mit Horngriff, L-23 cm ...[more]

Los 11016

.

2x alte Klingelknöpfe wohl aus Hotel, alte Stoffschnür ...[more]

Los 11017

.

Spardose, Zahnarzt, Gusseisen, farbig gefasst, Sprungmechanismus (eine Seite defekt), auf Sockel, 1.H. 20. Jhd., H-15cm B-23cm. ...[more]

Los 11018

.

Zirkelkasten, 19. Jhd., wohl kompl., Kasten beschädigt. ...[more]

Los 11019

.

2x div. alte Messschieber, England, 19. Jhd., ca. L-12cm. ...[more]

Los 11020

.

Kartenpresse, Holz, anbei 3 Kartenspiele, ca. H-24cm. ...[more]

Los 11021

.

Los 11022

.

Los 11023

.

Tischlampe, Glasstand "WMF" Myra mit Pergamentschirm, H-43 cm ...[more]

Los 11024

.

Modell einer Kanone auf Lafette, Holz/Kupfer/Messing, H-14 cm, L-40 cm ...[more]

Los 11025

.

Fahrtenmesser, Antonio Wingen, Othello, ohne Scheide, L-24cm. ...[more]

Los 11026

.

Grundig Sono Clock 100, Klappe Batteriefach fehlt, leicht ausgeblichen, läuft, H-7cm ca. D-20cm. ...[more]

Los 11027

.

Lampengehäuse, Philips, wohl 60/70er Jahre, Metall unter weisser Farbe, Kabel abgeschnitten, div. Fehlteile, ca. H-32cm. ...[more]

Los 11028

.

alte Tischlampe mit Cloissonne-Stand, China, Lampenschirm beschädigt, H-60 c ...[more]

Los 11029

.

Deko Steinschloss-Pistole, L-32 cm ...[more]

Los 11030

.

oriental. Krummdolch in Lederscheide, L-35 cm ...[more]

  • 2140 Los(e)