632 Los(e)/Seite
DAU "Citizen WR100",Quartzwerk,D-25,9mm,Tragespuren,Funktion nicht getestet
Herren-Taschenuhr, gemarkt "Otto Freiyheit Carlsruhe", 800er Silbergehäuse, Kronenaufzug, Werk läuft
Uhrenkette, um 1920, Gold um 9ct, 13,5gr., L-19cm.
5x div. Armbanduhren, Quartzwerke.
"Omega" Uhrenschachtel, 8x9cm, seitlich beschädigt
HAU "Festina",Quartzwerk,Edelstahl,D-39,7mm,Funktion nicht getestet,in orig.Schachtel
kl. Tischwecker "Kienzle", H- 8,0cm, mechanisch,Werk läuft
Kaminuhr, Frankreich, Anfang 20. Jhd. Zinkguss, bronziert, bez. "Taquinerie, par Aug. Moreau",
Kaminuhr, Frankreich, Anfang 20. Jhd. Zinkguss, bronziert, bez. "Taquinerie, par Aug. Moreau", Werk nicht geprüft, H-50cm B-27cm.
HAU "Seiko 5" automatikwerk,Werk läuft,Edelstahl,Glas beschädigt, 36x33mm
Zwei Herren Taschenuhren,beschädigt,beide Silber,mechanisch u. Schlüsselwerk,mechanische läuft,fehlt
Zwei Herren Taschenuhren,beschädigt,beide Silber,mechanisch u. Schlüsselwerk,mechanische läuft,fehlt das Glas,
Zwei DamenTaschenuhren,beide Silber,mechanisch läuft,Schlüsseltaschenuhr steht,
Armbanduhr mit Taschenuhrenwerk,mechanisch,Werk steht, Aluminium Gehäuse D- 45mm
Drei Herren Armbanduhren, Diehl ,Bergmann,Citime,Quartz,Diehl mechanisch (läuft),Alters-u. Gebrauchsspuren
HAU "Citizen WR 50",Quartz,Edelstahl,Funktion nicht getestet,Gehäuse 38x39mm
kl. TIschuhr ,mechanisch,Werk läuft kurz an,H- 11cm, ungemarkt
kl. Reisewecker,mechanisch,Werk steht,Aufzugskrone fehlt,H- 5,5cm
DAU "Van der Bauwede",Schweiz,Quartzwerk,massives Edelstahlband,D- 32,5mm,Saphirglas,Funktion
DAU "Van der Bauwede",Schweiz,Quartzwerk,massives Edelstahlband,D- 32,5mm,Saphirglas,Funktion nicht getestet
"Rado Diastar",Quartzwerk,bicolor,Saphirglas, Gehäuse 28x35mm,Funktion nicht getestet
HAU "Tissot", LeLocle,automatic,Werk läuft,Edelstahl,D- 39,3mm,Saphirglas,goldfarben berieben
HAU "Bucherer",automatic,Werk läuft,D- 35mm,goldfarben,
HAU "Minerva",mechanisch,Werk läuft,goldfarben,D- 33mm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Taschenuhr "Heuer",mechanisch,Werk steht,(nicht Aufziehbar-bereits vollaufgezogen),Optisch sehr
Taschenuhr "Heuer",mechanisch,Werk steht,(nicht Aufziehbar-bereits vollaufgezogen),Optisch sehr guter Zustand,D- 52,2cm,Taschenuhr-Stoppuhr
auffällige Jugendstil-Wanduhr, Messing auf Holz, leider simples Batteriewerk, D-52cm T-24cm.
Jugendstil-Buffetuhr, Entwurf?, Jugendstil, Kupfer, leider simples Batteriewerk., H-24,5cm B-40cm
Jugendstil-Buffetuhr, Entwurf?, Jugendstil, Kupfer, leider simples Batteriewerk., H-24,5cm B-40cm T-16cm
Zwei Armbanduhren "Citizen",automatic u. Quartz, Diver, D- 37 u- 41mm
HAU "Seiko", Chronograph,automatic,Werk läuft,Stoppuhrfunktion läuft,Edelstahl, 6139-8002,D- 37mm
HAU "Diesel"Quartzwerk, Only the Brave, DZ 1298 - 250912,goldfarbenes Gehäuse 36x34mm
HTU "Thiel", Tula Silber 0.800, mechanisch,Werk läuft,D- 50mm
HAU "Poljot 3133", Flanker SU- 27, Chronograph,mechanisch,Werk läuft,limitiert Nr. 442 / 800, D-
HAU "Poljot 3133", Flanker SU- 27, Chronograph,mechanisch,Werk läuft,limitiert Nr. 442 / 800, D- 40,5mm,
gr. Wanduhr in Eichegehäuse, seitl. verglast
HAU "Detomaso Matera , Solar, Tritium,Quartzwerk,Edelstahl,D- 45,1mm,
Tischuhr, Junghans Mega, Batteriewerk, Funktion nicht geprüft, H-17cm B-17cm T-7cm.
Tischuhr, Junghans electronic, ATO-MAT 5, Batteriewerk, Funktion nicht geprüft, H-17cm B-17cm T-6,
Tischuhr, Junghans electronic, ATO-MAT 5, Batteriewerk, Funktion nicht geprüft, H-17cm B-17cm T-6,5cm.
Tischuhr, Kienzel, Batteriewerk, Funktion nicht geprüft, H-15cm B-10cm T-5cm.
Tischuhr, Dugena, Batteriewerk, Funktion nicht geprüft, H-13cm B-10,5cm T-6cm.
Wanduhr, Holzgehäuse mit Tau, 50 er Jahre, Werk steht, D-20 cm
Marcel Drucker Armbanduhr Quartz, D. 41 mm,neuwertig, Funktion nicht getestet
Großes Konvolut div. Armbanduhren,Quartz und mechanisch,u.a. Glashütte,Maurice Lacroix,Seiko etc..
Blinden Taschenuhr "Arsa",mechanisch,Werk läuft, goldfarben,d- 51mm,guter Zustand
HAU "Poljot",mechanisch,Werk läuft,goldfarben,D- 30mm
Herren Taschenuhr "Stowa", in 900er Silber, mechanisch,Werk läuft,D- 50,7mm,Innendeckel Gravur "
Alpina Taschenuhren Chronograph, mechanisch,Werk läuft,D- 51mm, Werk Nr. 1484679
DAU "Tissot PR 50", Quartz,Deckelgravur:"M.L. 25 Jahre Lohmann / LAH,01.04.2006",D-24,7mm,Funktion
DAU "Tissot PR 50", Quartz,Deckelgravur:"M.L. 25 Jahre Lohmann / LAH,01.04.2006",D-24,7mm,Funktion nicht getestet
HAU "Poljot", mechanisch, Werk läuft, D- 32,4mm, Glas mit Tragespuren
HAU "Prima Friendship",mechanisch,Werk läuft,D- 34,2mm,Glas mit Tragespuren
"Mido Commander", HAU, automatic,Werk läuft, Edelstahl, 40,7x38mm,Tragespuren
Schwere Herren Armbanduhr "Rodolphe",Quartzwerk,Edelstahl,Gehäuse 38x32mm, Saphirglas,Funktion nicht
Schwere Herren Armbanduhr "Rodolphe",Quartzwerk,Edelstahl,Gehäuse 38x32mm, Saphirglas,Funktion nicht getestet
mech.HAU "Eko", Werk steht (Wasserschaden),nur Deckel Silber, 24x23mm
HAU "Primato",automatic,Werk steht, Gehäuse 35x30mm,Glas Ränder bestossen,
schwere Bronze/Messing Laternenuhr, wohl Frankreich, 19.Jhd.ein Eisengewicht, nur kurzes Stück
schwere Bronze/Messing Laternenuhr, wohl Frankreich, 19.Jhd.ein Eisengewicht, nur kurzes Stück Pendel?, H-45 cm, B-24 cm, Funktion nicht geprüft
Armbanduhr "Tissot" Seastar PR 516, cal. 743, automatic,Werk läuft,Gehäuse 30x29,2mm, ohne Band
schwere Bronze/Messing Laternenuhr, Schweiz, wohl 18.Jhd., Porzellanschild beschriftet "T.Hagneaux a
schwere Bronze/Messing Laternenuhr, um 1900, Ketten, ein Gewicht, kein Pendel, Funktion nicht
schwere Bronze/Messing Laternenuhr, um 1900, Ketten, ein Gewicht, kein Pendel, Funktion nicht geprüft, 41x23 cm
schwere Bronze/Messing Einzeiger-Laternenuhr, 19.Jhd., 38x18 cm, ohne Gewicht und Pendel, seitl.
schwere Bronze/Messing Einzeiger-Laternenuhr, 19.Jhd., 38x18 cm, ohne Gewicht und Pendel, seitl. Türen, Funktion nicht geprüft
3x div. Uhrengewichte, 2x Pendel, 2x Wandhalterungen, Pendelaufhängungen beschädigt bzw. fehlen,
grosse Kupfer-Wanduhr mit Sternzeichen, Batteriewerk läuft, D-47 cm
Friesische Stuhluhr, Messing-Holz, Ziffernblatt bemalt, seitl. Meerjungfrauen, H-75 cm, B-34 cm,
Friesische Stuhluhr, Messing-Holz, Ziffernblatt bemalt, seitl. Meerjungfrauen, H-75 cm, B-34 cm, komplett, Funktion nicht geprüft,
Wandregulator, 19. Jhd., Junghans, Adlerbekrönung, Funktion nicht geprüft, H-90cm B-36cm T-18cm.
Buffetuhr in Holzgehäuse, Funktion nicht geprüft
Uhrenkette, goldfarben, gest. "Annovera, B&C", 27 cm, 18 gr. ...[more]
632 Los(e)/Seite