1994 Los(e)/Seite
alter Jahrmarktsteddy, gelb, hart gefüllt, H-40 cm ...[more]
4x Schuco Automodelle in OVP. 1:72
4x Schuco Automodelle in OVP. 1:72 ...[more]
Porzellankopfpuppe "Heubach" Nr. 7246-13, Germany, H-53 cm, gut erhalten ...[more]
Tipp-Kick-Spiel "Schuss ins Tor", bespielt, aber komplett, Karton 47x9 cm, Deckel innen Spielregeln
Tipp-Kick-Spiel "Schuss ins Tor", bespielt, aber komplett, Karton 47x9 cm, Deckel innen Spielregeln ...[more]
Modell eines U.S. Panzers, 2.WK, Batteriebetrieb, Kunststoff, L-17 cm ...[more]
Blechbahn Karl Bub, Spur 0, Schlüsselwerk läuft, Lok mit Tender und 6 Waggons, 1x fehlt Deckel, bes
Blechbahn Karl Bub, Spur 0, Schlüsselwerk läuft, Lok mit Tender und 6 Waggons, 1x fehlt Deckel, bespielt ...[more]
2x alte Dampfmaschinen-Anwendungen aus Blech, Altersspuren, H-ca. 11 cm ...[more]
"Das kleine Kino" mit 7 Filmen, in OVP, wohl um 1935, Batteriebetrieb, mit Irving-Projector aus Ble
"Das kleine Kino" mit 7 Filmen, in OVP, wohl um 1935, Batteriebetrieb, mit Irving-Projector aus Blech, später Dux ...[more]
tanzender Blech-Pinguin, China, Schlüsselwerk läuft, ohne Schlüssel, H-15 cm ...[more]
Steiff Igel, zwei Grössen, 1x K+F
Steiff Igel, zwei Grössen, 1x K+F ...[more]
Wildschwein "Bora" von Steiff, komplett ...[more]
Walroß "Wally" von Steiff, komplett
Walroß "Wally" von Steiff, komplett ...[more]
Katze "Steiff", Knopf und Fahne, H-14 cm ...[more]
Wellensittich "Steiff", H-9 cm, komplett ...[more]
Maulwurf "Diggy" von Steiff, komplett ...[more]
6x div. Steiff-Tiere, meist mit Knopf und Fahne, guter Zustand, Giraffe ca, H-28cm. ...[more]
Pony "Cosy Ferdy" von Steiff, komplett ...[more]
Steiff Eule "Wiggi", komplett, H-17 cm ...[more]
Steiff Löwe "Snuffi", komplett
Steiff Löwe "Snuffi", komplett ...[more]
Steiff Walroß "Wally", komplett
Steiff Walroß "Wally", komplett ...[more]
Steiff Storch "Adebar", H-19 cm, komplett ...[more]
Aufziehmotorradfahrer, Blechspielzeug, Besatzungszeit, mit Altersspuren aber intakt, L. 15,5 cm
Aufziehmotorradfahrer, Blechspielzeug, Besatzungszeit, mit Altersspuren aber intakt, L. 15,5 cm ...[more]
Porzellankopf-Puppe "Armand Marsaille", Nr. 318-6 1/2", Stoffkörper, bespielt, H-60 cm ...[more]
Kinderservice, Bareuther, 50er Jahre, Kern, 6x Tassen mit. U.T., 1x Tasse bestossen, Kanne H-13,5cm
Kinderservice, Bareuther, 50er Jahre, Kern, 6x Tassen mit. U.T., 1x Tasse bestossen, Kanne H-13,5cm Tassen H-5,5cm. ...[more]
kleines Schaukelpferd, wohl Pressholz, H-33 cm, L-38 cm ...[more]
Steiff-Classic Teddy, kompl., Nr. 029349 ...[more]
massiver Kupfer-Puppenofen, H-19 cm, B-6,5 cm ...[more]
Roulette-Spiel in Koffer, Weible, kompl., guter Zustand ...[more]
Schildkröt Puppe, H-50 cm, Schlafaugen, offener Mund mit Zähnchen, Mamastimme, ...[more]
Käthe Kruse Badebaby, H-30 cm
Käthe Kruse Badebaby, H-30 cm ...[more]
Puppen-Kaffeemühle, H-9 cm
Puppen-Kaffeemühle, H-9 cm ...[more]
Lot Puppenkleider und drei Strohhüte
Lot Puppenkleider und drei Strohhüte ...[more]
Das Käthe Kruse Bilderbuch, 1983
Das Käthe Kruse Bilderbuch, 1983 ...[more]
Stilvolle Puppenkleidung, 2 Schnittmuster Bögen in Hülle ...[more]
2x Puppen-Perücken, 1x Echthaar
2x Puppen-Perücken, 1x Echthaar ...[more]
Lot Baby-Puppenmöbel, Kunststoff
Lot Baby-Puppenmöbel, Kunststoff ...[more]
altes Holz-Kinderspielzeug, H-42 cm
altes Holz-Kinderspielzeug, H-42 cm ...[more]
4x Kibri Auto Bausätze,OVP, komplett, H0 ...[more]
Puppe "A.M" Nr. 2542/4/7 K, Kopf am Hals rückseitig beschädigt, H-50 cm, anbei div. Kleidungstücke
Puppe "A.M" Nr. 2542/4/7 K, Kopf am Hals rückseitig beschädigt, H-50 cm, anbei div. Kleidungstücke ...[more]
Celluloid Puppe "K&W", H-35 cm, Schlafaugen ...[more]
Holz-Puppenwiege, H-32 cm, 42x37 cm, bespielt ...[more]
Teddy "Henning der Obstbauer" von Sigikid mit Etikett, H. 29 cm, neuwertiger Zustand ...[more]
Lot div. Modellautos etc, Rennwagen, div. Hersteller wie Märklin, Siku etc., Kunststoff/Druckguss,
Lot div. Modellautos etc, Rennwagen, div. Hersteller wie Märklin, Siku etc., Kunststoff/Druckguss, bespielt ...[more]
Dampflok mit Schlüsselwerk, wohl Spur 0, Federwerk steht, L-21 cm ...[more]
Lot H0 Eisenbahn, 1 Dampflok Märklin, 1x Fleischmann, 1x E-Lok Lima, div. Waggons, einige aus Metal
Lot H0 Eisenbahn, 1 Dampflok Märklin, 1x Fleischmann, 1x E-Lok Lima, div. Waggons, einige aus Metall, bespielt ...[more]
Marionette , Pelham Puppet, Figur ca. L-25cm. ...[more]
Marionette , Pelham Puppet, Figur ca. L-28cm. ...[more]
4x alte Feuerzeuge, 2x davon Zippo
4x alte Feuerzeuge, 2x davon Zippo ...[more]
Kindertasse für Steiff, neu in OVP
Kindertasse für Steiff, neu in OVP ...[more]
Krokoleder Handtasche mit Messingrahmen, 18x21 cm ...[more]
Krokoleder Handtasche mit Messingschliesse, 32x21 cm ...[more]
kl. Handbeutel, Perlstickerei, Alters-und Gebrauchsspuren14x18 cm ...[more]
Jugendstil-Handbeutel, Perlstickerei, Alters und Gebrauchsspuren, 16x15 cm ...[more]
alter Reisekoffer um 1930 mit Innenleben wie Kleiderhaken etc., Alters-und Gebrauchsspuren, 75x48 c
alter Reisekoffer um 1930 mit Innenleben wie Kleiderhaken etc., Alters-und Gebrauchsspuren, 75x48 cm ...[more]
Auto-Reisekoffer-Set, wohl für Horch Limousine um 1935, 3 tg., einige Lederriemen fehlen, gerissen,
gr. Orient-Teppich, 360x270 cm, blau
gr. Orient-Teppich, 360x270 cm, blau ...[more]
Orient-Brücke, 140x115 cm
Orient-Brücke, 140x115 cm ...[more]
Orient-Läufer, 180x125 cm,
Orient-Läufer, 180x125 cm, ...[more]
dünner alter Orient-Läufer 200x110 cm ...[more]
1994 Los(e)/Seite