1994 Los(e)/Seite
anonym, moderne Komposition, Öl/Leinwand, ungerahmt, 40 x 50cm. ...[more]
Elisabeth PAETZ-KALICH (1925) "Auerhahn" Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 77x97 cm ...[more]
Georg GERHARD (1830-1902), 1896, Frauenportrait, Mischtechnik, ger/Glas, RG 61x50 cm ...[more]
R.F.Simons, 54 "Uferlandschaft" Öl/Leinen, Druckstellen bzw.kl. Risse, gerahmt, RG 64x72 cm
R.F.Simons, 54 "Uferlandschaft" Öl/Leinen, Druckstellen bzw.kl. Risse, gerahmt, RG 64x72 cm ...[more]
Paul SPÖTTER (1904-1951), Blumen, datiert 1950, Öl/Hartfaser, alt gerahmt, RG 21,5 x 23,5cm, leicht
Paul SPÖTTER (1904-1951), Blumen, datiert 1950, Öl/Hartfaser, alt gerahmt, RG 21,5 x 23,5cm, leicht restaurierungs bedürftig. ...[more]
Ikone, älter, Öl/Leinwand auf Holz, ca. 22 x 19cm. ...[more]
unleserl.signiert, Boot an Küste, Öl/Hartfaser, älter, gerahmt, RG 43 x 51cm, restau. bedürftig.
unleserl.signiert, Boot an Küste, Öl/Hartfaser, älter, gerahmt, RG 43 x 51cm, restau. bedürftig. ...[more]
M.Coenen 1965, verso betitelt "Jürgen mit Meerschweinschen", Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 49,5 x 39,5c
M.Coenen 1965, verso betitelt "Jürgen mit Meerschweinschen", Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 49,5 x 39,5cm. ...[more]
T. Galan, Fischer, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 34 x 48cm. ...[more]
R.Kendler, Blick auf ein Gehöft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 55 x 65cm. ...[more]
M. Coenen, Seelandschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 58 x 78,5cm. ...[more]
unleserl. signierte Heidelandschaft mit Kate, wohl um 1900, Öl/Leinwand, restau. bedürftig, gerahmt
unleserl. signierte Heidelandschaft mit Kate, wohl um 1900, Öl/Leinwand, restau. bedürftig, gerahmt, RG 67 x 77cm. ...[more]
Monogrammist E.S., Stilleben, Öl/Leinwand, Leinwand beschädigt, gerahmt, Rahmen mit Schäden, RG 70,
Monogrammist E.S., Stilleben, Öl/Leinwand, Leinwand beschädigt, gerahmt, Rahmen mit Schäden, RG 70,5 x 88,5cm. ...[more]
Rimar, Kate am See, Öl/Leinwand, gerahmt, verso betitelt, RG 78,5 x 98,5cm. ...[more]
Alexander NERVI (1953), Blumen in Vase, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 52 x 62cm. ...[more]
Miniaturmalerei auf Mammut-Elfenbein, Ansicht Düsseldorf, monogrammiert, gerahmt, RG 12,5 x 14,5cm.
Miniaturmalerei auf Mammut-Elfenbein, Ansicht Düsseldorf, monogrammiert, gerahmt, RG 12,5 x 14,5cm. ...[more]
Heinz DODENHOFF (1889-1981) "Winter im Teufelsmoor" Öl/Karton, 50x75cm ...[more]
Heinz DODENHOFF (1889-1981) "Winter im Moor" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 64x84 cm ...[more]
Carl Johann SPIELTER (1851-1922), Bremen "Älteres Paar am Frühstückstisch", Öl/Leinen, 100x125 cm,
monogrammist SH, 2x Aquarelle um 1900, ungerahmt, ca. BG 29 x 19,5cm u. 25,5 x 29cm. ...[more]
G.Haanraadts o.ä. 1917, Winterszene mit Personen, wohl Niederlande, Öl/Holz, gerahmt, RG 27 x 19,5c
G.Haanraadts o.ä. 1917, Winterszene mit Personen, wohl Niederlande, Öl/Holz, gerahmt, RG 27 x 19,5cm. ...[more]
2x Aquarlle, signiert, je gerahmt/Glas, RG 50 x 40,5cm. ...[more]
C.Ebgach o.ä., '45. Scheune, Öl/Malkarton, gerahmt, RG 27 x 37,5cm. ...[more]
Gerhard Quade (1931) '77, Wald, wohl Zeichnung , ger./Glas, RG 58 x 42,5cm. ...[more]
KPE '97, Boote, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 43,5 x 53,5cm. ...[more]
Monogrammist SH, Aquarell, Vögel im Nest, datiert (19)05, ger./Glas, RG 37,5 x 27cm. ...[more]
G.Jurok 1960, der alte Fritz, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 50 x 44cm. ...[more]
2x Blumenaquarelle sowie 1x Druck, unleserl. signiert, je datiert, gerahmt/Glas, RG 44,5 x 34,5cm.
2x Blumenaquarelle sowie 1x Druck, unleserl. signiert, je datiert, gerahmt/Glas, RG 44,5 x 34,5cm. ...[more]
Franz Xaver KUCZERA (XIX-XX), Brustportrait Hindenburg, Aquarell, gerahmt/Glas, Rahmen Altersspuren
Franz Xaver KUCZERA (XIX-XX), Brustportrait Hindenburg, Aquarell, gerahmt/Glas, Rahmen Altersspuren, RG 56,5 x 51cm. ...[more]
R.Wagener, Kanallandschaft, Öl/Malkarton, gerahmt, RG 44,5 x 39cm. ...[more]
unleserl. signiert 1984, Stilleben, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 40 x 53cm. ...[more]
unleserl. signiert '83, Blumen, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 66,5 x 56,5cm. ...[more]
Kurt RUPPRECHT (XX), Landschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 70,5 x 90,5cm. ...[more]
Rudolf PRIEBE (1889-1964), Boote vor Gehöft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 65,5 c 85,5cm. ...[more]
Steffens (XX), Hallig, Guache, ger./Glas, RG 55,5 x 75cm. ...[more]
Walter HELMRICH (1905-?) "Bergbauernhof", Öl/Platte, gerahmt, RG 23x26 cm ...[more]
unleserl. signiertes Blumenstilleben. Öl/Leiwand, 20. Jhd., gerahmt, RG 71 x 61cm. ...[more]
Ernst ASCHENBACH (1872-1954), Winterlandschaft, Öl/Malkarton, gerahmt, RG 52,5 x 67,5cm. ...[more]
Aquarell einer Uferlandschaft , unleserlich signiert ,, Otto Koin '' o.ä. , datiert 03.09.1974 ,
Aquarell einer Uferlandschaft , unleserlich signiert ,, Otto Koin '' o.ä. , datiert 03.09.1974 ,Gerahmt hinter Glas H- 51 B- 67 cm ...[more]
Gemälde von P. Bousemann , Ansicht einer Dorfkirche , datiert 1918 , Öl auf Leinwand gerahmt ,
Gemälde von P. Bousemann , Ansicht einer Dorfkirche , datiert 1918 , Öl auf Leinwand gerahmt ,Rahmengröße H-50,5 B- 65,5 cm ...[more]
Rob Hickel, Sommer vor dem Schloss, Aquarell, ger./Glas, RG 43 x 59cm. ...[more]
wohl J. MÜLLER-EMDEN (XIX-XX), russisches Dorf, Öl/Leinwand, ungerahmt, 71 x 81cm. ...[more]
unleserl.signierte Winterlandschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 50 x 65cm.
unleserl.signierte Winterlandschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 50 x 65cm. ...[more]
unleserl. signierte Gouache, Boot an Küste, gerahmt/Glas, RG 65 x 75cm ...[more]
Wilhelm PFEFFERLE (1914-2004) "Blumenstrauss" Öl/Leinen, gerahmt, RG 95x84 cm, anbei Rechnung, Küns
Wilhelm PFEFFERLE (1914-2004) "Blumenstrauss" Öl/Leinen, gerahmt, RG 95x84 cm, anbei Rechnung, Künstler-Vita, Expertise etc, ...[more]
unleserl. signiert "Tiere an der Tränke", Öl/Leinen, gerahmt, RG 82x71 cm ...[more]
H. Kirchhof "Sonnenblumen", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 61x70 cm ...[more]
Franz LEINECKER (1825-1917) "St.Veit in Osttirol" (1849), Aquarell, auf Papier, 26,5 x 42 cm, Wass
Franz LEINECKER (1825-1917) "St.Veit in Osttirol" (1849), Aquarell, auf Papier, 26,5 x 42 cm, Wasserschaden, gerahmt RG 54x60 cm ...[more]
2xReproduktionen alter Ikonen , Drucke auf Holz, 30x20 und 26x21 cm ...[more]
kolorierter Kupferstich, Rossmarkt Frankfurt a.M., 18. Jhd., gerahmt/Glas, RG 46 x 62cm. ...[more]
schöne Seidenmalerei, China, wohl 19. Jhd., gerahmt/Glas, RG 40,5 x 38,5cm. ...[more]
Fotos eines Ehepaares um 1890, alt u. beschädigt gerahmt, Fotograf aus Königsberg, RG 28x21 cm
Fotos eines Ehepaares um 1890, alt u. beschädigt gerahmt, Fotograf aus Königsberg, RG 28x21 cm ...[more]
Peter Vilhelm ILSTED (1861-1933), Zwei spielende kleine Mädchen (1911), Mezzotint, Blatt stockfleck
Kunstdruck nach Murillo, in Holzrahmen. farbig gefasst, D-22 cm ...[more]
wohl Max THALMANN (1890-1944), Wirtshausszene, Radierung, datiert 1907, ger./Glas, RG 52 x 66cm.
wohl Max THALMANN (1890-1944), Wirtshausszene, Radierung, datiert 1907, ger./Glas, RG 52 x 66cm. ...[more]
Rudolf VEIT (1892-1979), Rothenburg o. T., Radierung, ger./Glas, RG 49,5 x 40cm. ...[more]
unleserl.signiert, Frederiksholmes Kanal, Radierung, ger./Glas, RG 38,5 x 44cm. ...[more]
unleserl.signiert, Ansicht Rothenburg o.T., Radierung, alt gerahmt/Glas, RG 38 x 28,5cm. ...[more]
Paul Bunke o.ä., Sandinsel zu Breslau, 1923, alt gerahmt/Glas, RG 22,5 x 29,5cm ...[more]
1994 Los(e)/Seite