1994 Los(e)/Seite
Teetasse mit U.T., Rosenthal studio-line, florales Dekor, Tasse ca. H-5,6cm. ...[more]
Vogel auf Baumstumpf, H-16 cm
Vogel auf Baumstumpf, H-16 cm ...[more]
Vogel auf Ast "Gerold", H-13 cm
Vogel auf Ast "Gerold", H-13 cm ...[more]
kl. Teller, Meißen Schwertermarke, 1. Wahl, blaues florales Dekor, D-16,5cm. ...[more]
Streuerpaar, wohl Villeroy & Boch, ca. H-9,5cm. ...[more]
6x Teller mit Früchtedekor, Rosenthal, Hildegard, Perlrand, D-20,5cm. ...[more]
Vogel auf Blatt "Gerold", H-9 cm
Vogel auf Blatt "Gerold", H-9 cm ...[more]
36 Serviceteile, Hutschnreuther, florales Dekor, 9x Tassen, 9x U.T., Milch und Zucker, ovale Platte
Teeservice für 6 Personen, Royal Albert, Moss Rose, Teekern, 6 kompl. Gedecke ...[more]
Paar figürliche Leuchter, wohl Thüringen, ca. H-13,5cm. ...[more]
Rest-Service, Rosenthal studio-linie, Form Romance, blaues florales Dekor, Kaffeekanne, 2x Milchkän
Hutschenreuther Schale, Entw. Prof. Lili Schultz. Golddekor, H-9 cm, 32x18 cm ...[more]
gr. Figur "Mädchen mit Gans" Royal Copenhagen, älter, H-24 cm, ...[more]
gr. Vogel auf Säule, Hutschenreuther, Entw. Prof. Fritz Klee, Goldstaffage, H-21 cm ...[more]
Japanische Schale, Porzellan, bemalt, Boden gemarkt, Ø 13 cm, H. 6 cm ...[more]
Kleine detailreich mit Drachen, stilisierten Wolken und Wellen bemalte Schale, China, Boden mit Mar
Kleine detailreich mit Drachen, stilisierten Wolken und Wellen bemalte Schale, China, Boden mit Marke versehen, Ø 9,3 cm, H. 4,5 cm ...[more]
Japanische Schale, blau bemalt, Boden Marke, Ø 14,5 cm, H. 6 cm ...[more]
Schale mit bemalter Innenseite, China o. Japan, Unterseite gemarkt, Ø 14 cm, H. 7,5 cm ...[more]
Schale bemalt mit Samurai?-Motiven, Japan, Unterseite gemarkt, Ø 13,5 cm, H. 6 cm ...[more]
Kleine Schale, Japan o. China, bemalt mit goldfarbenem Drachen, Unterseite gemarkt, Ø 11,7 cm, H. 6
Kleine Schale, Japan o. China, bemalt mit goldfarbenem Drachen, Unterseite gemarkt, Ø 11,7 cm, H. 6 cm ...[more]
2x alte China-Schalen, chines. gemarkt, beide Rand bestossen, D-18 cm ...[more]
China-Teller, chines. gemarkt, D-18 cm ...[more]
kl. "KPM" Vase, Weißporzellan, Zeptermarke im Boden, H- 10,0cm ...[more]
kl. Art Deco Vase "Krüger" Geiersthal, H-8 cm, etwas berieben ...[more]
Fussschale, Bing und Gröndahl, florale Bemalung, H-12cm D-24,5cm. ...[more]
Art Deco Teekern "Ohme" Bremensia, Innenrand kl. Chip, H-20 cm ...[more]
Jahresteller 1976, Rosenthal studio-linie, Salvador Dali, limitierte Auflage 2641/3000, ca. D-34cm,
Jahresteller 1976, Rosenthal studio-linie, Salvador Dali, limitierte Auflage 2641/3000, ca. D-34cm, orig. Karton ...[more]
Vogelfigur, Copenhagen, polychrome Bemalung in Unterglasurfarben, Modellnr. 1243, H-14,5cm.
Vogelfigur, Copenhagen, polychrome Bemalung in Unterglasurfarben, Modellnr. 1243, H-14,5cm. ...[more]
Faun und Papagei, Royal Copenhagen, polychrom bemalt, Modellnr. 752, monogrammiert: Chr. Th. (Chris
Faun und Papagei, Royal Copenhagen, polychrom bemalt, Modellnr. 752, monogrammiert: Chr. Th. (Christian Thomsen), guter Zustand, H-18cm. ...[more]
Faun zieht Hasen am Ohr, Royal Copenhagen, Dänemark,Entwurf Christian Thomsen, Modellnr. 439, polyc
Porzellan-Figur Faun mit Zicklein, Royal Copenhagen, Dänemark, Entw. Christian Thomsen ...[more]
Kleine weiße Katze von Göbel, L. 10,5 cm ...[more]
Göbel-Figur "Charlot", 1960er-Jahre, H. 7 cm, L. 8,2 cm ...[more]
Sammelteller, Hutschenreuther, 1986, Entw. Achtziger, D-23cm. ...[more]
runde Wandplakette, Seitenprofil, Meißen, Staatliche Museen zu Berlin, D-10cm. ...[more]
Andenken-Mokkatasse mit U.T., Heinrich & Co, um 1910/20, Porta Westfalica, ca. H-4cm. ...[more]
andenken-Gedeck, Ostseebad Scharbeutz, Golddekor, ca. H-5,5cm. ...[more]
Vase mit Wappendekor, Königszelt, beschriftet "Wintrud III Kriegsjahr 1942", H-18cm. ...[more]
3 Entenfiguren von Goebel, 1970er-Jahre, L. 7 cm, 7,5 cm und 10,2 cm, 1 x Chip am Schwanz ...[more]
Ovales Tablett von Rosenthal, Dekor Classic Rose, 36 x 17 cm ...[more]
Servierteller und -Schüssel von Hutschenreuther, Dekor Arabella, 32 x 23 cm, H. 6,5 cm und Ø 29 cm,
Servierteller und -Schüssel von Hutschenreuther, Dekor Arabella, 32 x 23 cm, H. 6,5 cm und Ø 29 cm, 1 x raue Stelle am Henkel ...[more]
Figur, Knabe mit Hund, Rumänien, farbig staffiert, H-20cm. ...[more]
schöne Deckelvase, Seltmann-Weiden, älter, florale Bemalung, H-33,5cm. ...[more]
2 Design-Vasen, Fohr Keramik, Dekor "Patina" (1955), Form: Heinz Siery, Dekor: Oswald Kleudgen, H.
2 Design-Vasen, Fohr Keramik, Dekor "Patina" (1955), Form: Heinz Siery, Dekor: Oswald Kleudgen, H. 12,5 und 10,5 cm ...[more]
gr. Suppenterrine auf Stand, Dekor Verona in Unterglasurblau, Altriss, um 1870, H-28 cm, D-31 cm
gr. Suppenterrine auf Stand, Dekor Verona in Unterglasurblau, Altriss, um 1870, H-28 cm, D-31 cm ...[more]
29 Teile Geschirr Villeroy&Boch-Saar-, Dekor Burgenland, älter, davon 4 Teile bestossen ...[more]
Werbeflasche/Figur "Metaxa", handbemalt, H-46 cm ...[more]
hohe Figurengruppe "Weihnachtskrippe", Neapel, signiert und dat. 1983, H-43 cm, 23x23 cm, gut erha
hohe Figurengruppe "Weihnachtskrippe", Neapel, signiert und dat. 1983, H-43 cm, 23x23 cm, gut erhalten ...[more]
hohe Old Tupton Ware Vase mit floralem Dekor und Schmetterlingen, Kronenmarke, H-38 cm ...[more]
Old Tupton Ware Wasserkrug; Schmetterling- und florales Dekor, H-25 cm ...[more]
Henkelvase oder ähnliches mit bärtigen Männergesicht, Handarbeit, Alter?, H-20 cm, Alters-und Gebr
Henkelvase oder ähnliches mit bärtigen Männergesicht, Handarbeit, Alter?, H-20 cm, Alters-und Gebrauchsspuren ...[more]
Figurenflasche, Dame in Tracht, nur Nr. 934, H-24cm. ...[more]
Figurenflasche, Dame in Tracht, Schwarzwälder Kirschwasser, H-28cm. ...[more]
gr. Wandteller mit Spruch, G.Schmieder, D-36,5cm. ...[more]
Wandteller mit Spruch, G.Schmieder, d-34,5cm. ...[more]
Bierkrug, 19. Jhd., wohl Westerwald, heller Scherben mit Reliefdekor, Zinndeckel mit Namensgravur "
Bierkrug, 19. Jhd., wohl Westerwald, heller Scherben mit Reliefdekor, Zinndeckel mit Namensgravur "R.Kien.", H-17cm. ...[more]
Bierkrug, 19. Jhd., heller Scherben, wohl Westerwald, Zinndeckel, H-16,5cm. ...[more]
Westerwälder Birnkrug, Zinndeckel und Ritzdekor, grauer Scherben, H-32,5cm. ...[more]
Bierkrug, Ritzdekor, Zinndeckel, Gravur "Für den Bayernverein 08", H-16cm. ...[more]
1994 Los(e)/Seite