1994 Los(e)/Seite
Konvolut div. Münzen aus aller Welt, zus. 2,1KG ...[more]
Feinsilber Medaille 1000er, Fünf Millionen Volkswagen 1945 1961, 24,5g., D. 40mm ...[more]
Medaille In eiserner Zeit 1916 Gold gab ich zur Wehr Eisen nahm ich zur Ehr, D. 41mm ...[more]
Medaille "Amelioration de l'espèce chevaline - royaume de Belgique" Brabant 1891,D. 40mm ...[more]
2 Silber Medaillen, Silber 0.925 - 0.999, zus. 14,50g. ...[more]
3x Reichsmark Münzen, Drittes Reich, Silber, 1x 2 und 2x 5 RM, zus. 35,5g., verso Paul von Hindenbu
3x Reichsmark Münzen, Drittes Reich, Silber, 1x 2 und 2x 5 RM, zus. 35,5g., verso Paul von Hindenburg ...[more]
Danish Coins Type Set, 1973
Danish Coins Type Set, 1973 ...[more]
Konvolut div. alter Postkarten, überwiegend gelaufen ...[more]
Antike Münze Römische Kaiserzeit Probus 276 - 282 nach Chr. Antoninian / Felicitas ...[more]
Antike Münze Römische Kaiserzeit Probus Antoninian 276 - 282 nach Chr. ...[more]
Antike Münze römische Kaiserzeit Antoninian Aurelianus 270 - 275 nach Chr. ...[more]
2 Deutsche Mark 1951 J ÄHREN
2 Deutsche Mark 1951 J ÄHREN ...[more]
gr. Medaille, Assembleia Republica, Portugal 1973, Bronze, in Etui, D-9cm. ...[more]
Postkarten Album mit ca. 133 div. Postkarten / Ansichtskarten ...[more]
Konvolut div. Marken und Kataloge, Alle Welt, Marken meist in Alben. ...[more]
Stanley Gibbons, Stamp Catalogue, British Commonwealth, 1. u. 2. Band, Edition 1999 ...[more]
5 Franc. 1873, ca. 24,8gr., D-3,7cm.
5 Franc. 1873, ca. 24,8gr., D-3,7cm. ...[more]
5 Franc, Belgien, 1873, csa. 24,9gr., D-3,8cm. ...[more]
100 Schilling, Österreich, 1975, ca. 23,8gr., D-3,7cm. ...[more]
5 Schilling, Süd-Afrika, 1958, ca. 28gr., D-3,9cm. ...[more]
5 Balboa, Panama, 1970. ca. 36gr., D-3,9cm. ...[more]
Canada-Dollar, 1935, ca.23gr., ca. D-3,6cm. ...[more]
Konvolut Umlauf-Münzen sowie 9 div. Banknoten, Alle Welt ...[more]
9x Ansichtskarten, Helgoland, älter, gelaufen ...[more]
Album mit ca. 50 Ansichtskarten, meist gelaufen ...[more]
Steckkarte mit Marken, Alt-Deutschland, gestempelt. ...[more]
Steckkarte mit Marken, BRD, postfrisch
Steckkarte mit Marken, BRD, postfrisch ...[more]
Konvolut Briefe, Alle Welt
Konvolut Briefe, Alle Welt ...[more]
Vordruckalbum, Deutsches Reich 1933-45, fast komplett ...[more]
Vordruckalbum, Bund, 1949-1967, kompl.
Vordruckalbum, Bund, 1949-1967, kompl. ...[more]
12x div. Briefe etc., aus der Zeit des 3 Reiches ...[more]
12x div. Briefe etc., Deutsches Reich
12x div. Briefe etc., Deutsches Reich ...[more]
9x Postkarten mit Liedertexten, um 1920/40 ...[more]
One Dollar 1971 USA, Silber, 24g.
One Dollar 1971 USA, Silber, 24g. ...[more]
150 Schilling, Österreich, 1x 100,1x 50 Schilling, zus. 43,8g. ...[more]
Münzalbum mit Münzen aus aller Welt, 206 Stück ...[more]
Münzalbum mit Kleinmünzen Polen, 168 Stück ...[more]
Münzalbum , Deutschland, DDR Mark und Pfennige ...[more]
Aschenbecher aus massiver Granat-Hülse gefertig, 1939, H-5 cm, D-12 cm ...[more]
4 Medaillen, Bulgarien, Rumänien, Polen, 2 x mit Altersspuren, 2 x sehr guter Zustand ...[more]
Konvolut Reichsarbeitsdienst
Konvolut Reichsarbeitsdienst ...[more]
3 Bajonette, 1 x mit Scheide L. 65,5, 38 und 46,5 cm, mit Altersspuren ...[more]
Patriotischer Silber Ring mit Emaille, Silber 0.800, 2,4g., RG 62 ...[more]
Urkunde Deutsches Jugendfest 1934, Homberg, 42,5 x 30 cm, mit Altersspuren, kleinen Rissen und Knic
Urkunde Deutsches Jugendfest 1934, Homberg, 42,5 x 30 cm, mit Altersspuren, kleinen Rissen und Knicken ...[more]
Biskuitporzellanbüste von Paul von Hindenburg, Ens Porzellan, H. 18,5 cm, unbeschädigt, reinigungsb
Biskuitporzellanbüste von Paul von Hindenburg, Ens Porzellan, H. 18,5 cm, unbeschädigt, reinigungsbedürftig ...[more]
Tschako, 3. Reich, Hersteller: Erel Berlin, Dachbodenfund ohne Embleme, mit Altersspuren ...[more]
Paar Zuchtperlen Ohrringe mit Diamanten in Form von Hakenkreuzen,neuzeitliche Anfertigung, Weissgol
Wurfkeule/ Handgranatenattrappe, Ausbildungsgerät der Wehrmacht, L. 36 cm, mit Alters- und Gebrauch
Wurfkeule/ Handgranatenattrappe, Ausbildungsgerät der Wehrmacht, L. 36 cm, mit Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Stahlhelm Organisation Todt, 3. Reich, mit Altersspuren, rostfleckig ...[more]
Ausweis eines Justizbeamten, Brasilien, 60er-Jahre, mit Altersspuren ...[more]
Offiziersmütze der Bundesmarine, 60/70er-Jahre, ungetragen ...[more]
SS-Offiziersfeldbinde mit Schloss, Replik ...[more]
Feuerwehr-Ehrenzeichen in Gold in Etui, Deckel locker ...[more]
DDR-Polizeiorden in Gold (25 Jahre Dienst), ungetragen ...[more]
Pin 4. Fallschirmjäger-Regiment "Mai Strack", Italien ...[more]
Panzervernichtungsabzeichen, Nachkriegsanfertigung ...[more]
Medaille "Adolf Hitler, Ein Volk ein Reich, ein Führer", Nachbildung, versilbert, Ø 3,4 cm
Medaille "Adolf Hitler, Ein Volk ein Reich, ein Führer", Nachbildung, versilbert, Ø 3,4 cm ...[more]
1994 Los(e)/Seite