1994 Los(e)/Seite
gr. Kunstglas-Segelschiff, wohl Murano, Segel u.r. bestossen, H-50,5cm B-35,5cm., eingeritzter Name
gr. Kunstglas-Segelschiff, wohl Murano, Segel u.r. bestossen, H-50,5cm B-35,5cm., eingeritzter Name "E.Nexev" o.ä. ...[more]
Vase, Peil, farbloses Glas, 2x bestossen, H-ca. 16,5cm B-20cm. ...[more]
grüne Kunstglas-Henkelvase, H-15cm.
grüne Kunstglas-Henkelvase, H-15cm. ...[more]
Vase, 70er Jahre, Stand mit Chip, H-20,5cm. ...[more]
Vase, wohl Murano, 60/70er Jahre, H-21cm. ...[more]
Vase, Blockglas, 70er Jahre, farblos, oberer Rand mit Chips, H-21,5cm. ...[more]
Kunstglasvase, 3farbig, Tschechien?, H-20cm. ...[more]
Zierdose, Milchglas, Golddekor, H-12cm. ...[more]
Karaffe mit 9 Desertweingläser, Blumenbemalung, H-30 cm und 14,5 cm ...[more]
Kunstglasvase, Handarbeit, 70-er Jahre, H-25 cm ...[more]
opakes Champagnerglas ?, H-27 cm
opakes Champagnerglas ?, H-27 cm ...[more]
Hohe Glasvase mit weißen Streifen, H. 24,5 cm, Ø 9,9 cm ...[more]
Weinrömer aus blau-grünlichem Glas mit Beerennoppen, H. 16,5 cm, mit eingraviertem Messstrich
Weinrömer aus blau-grünlichem Glas mit Beerennoppen, H. 16,5 cm, mit eingraviertem Messstrich ...[more]
Großes Aufsteller Gefäß "Maggi", H- 27cm, Deckel mit min.Abplatzer ...[more]
Jugendstil-Vase, überfangen und geschnitten, bemalt, leichte Altersspuren, wohl Frankreich ? H-8 cm
Jugendstil-Vase, überfangen und geschnitten, bemalt, leichte Altersspuren, wohl Frankreich ? H-8 cm ...[more]
Grün überfangene und geschliffene Glasschale mit Fuß, H. 8 cm, Ø 13,5 cm ...[more]
Rosa überfangene und geschliffene Kristallschale, Nachtmann Bamberg, Ø 17,5 cm, H. 7 cm ...[more]
Schwere Karaffe mit graviertem Greif, Blüte und Buchstaben "CU", H. 26 cm ...[more]
Glaskaraffe mit geschliffenem Motiv und Deckel aus Metall mit Obstdekor, H. 24,5 cm ...[more]
3x Kunstglaseier, 2x Murano 1x Schweden, ca. H-7,5cm. ...[more]
4x div. Buntglas-Römer, beschliffen, H-21cm u. 18cm ...[more]
Paperweight aus Bleikristall von Violetta, Polen, "Handcut", H. 8,5 cm ...[more]
Deckeldose aus Bleikristall, 12,5 x 9 x 5 cm, Aufkleberrest auf dem Deckel ...[more]
sogen. Kalte Ente, Kristall beschliffen, versiberte Montur "WMF", am Griff Lagerungsspuren, H-27,5c
sogen. Kalte Ente, Kristall beschliffen, versiberte Montur "WMF", am Griff Lagerungsspuren, H-27,5cm. ...[more]
Design-Vase, farbloses Glas mit Zinnauflage diese mit eigefassten bernsteinfarbenen Glaselementen,
Design-Vase, farbloses Glas mit Zinnauflage diese mit eigefassten bernsteinfarbenen Glaselementen, wohl 60/70er Jahre, H-22cm. ...[more]
Großes Zigaretten Etui,Silber 0.835, 162,7 g.,11,5 x 8,0cm ...[more]
Englische Geldbörse-,Silberhülle, 11 x 5,5 cm, zus.125g., kl. Dellen etc., , Alters-u. Gebrauchsspu
Englische Geldbörse-,Silberhülle, 11 x 5,5 cm, zus.125g., kl. Dellen etc., , Alters-u. Gebrauchsspuren, ...[more]
6 Eislöffel,Silber 0.800, L- 22,0cm, zus.178 g. ...[more]
6 Teelöffel, 800er-Silber, G. Schrage, Bremerhaven, mit Schachtel, L. 13 cm, zus. 115 gr., Schachte
6 Teelöffel, 800er-Silber, G. Schrage, Bremerhaven, mit Schachtel, L. 13 cm, zus. 115 gr., Schachtel mit Altersspuren ...[more]
Zigaretten Etui in Silber 0.835, Initialen JW, gut erhalten, 145g., 90 x 108mm ...[more]
Zigaretten Erui, Silber 0.835, Innen Initialen und Datierung, 109,5 g., 77x 90mm ...[more]
2-teiliges Toilettenset, 835er-Silber, mit Hammerschlagdekor, gestempelt "WTB", L. 23,5 und 17 cm,
2-teiliges Toilettenset, 835er-Silber, mit Hammerschlagdekor, gestempelt "WTB", L. 23,5 und 17 cm, mit Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
2-flammiger Kerzenhalter, 952er-Silber, gestempelt "WTB", H. 11 cm, 213 gr., mit Gebrauchsspuren
2-flammiger Kerzenhalter, 952er-Silber, gestempelt "WTB", H. 11 cm, 213 gr., mit Gebrauchsspuren ...[more]
Wüsthoff-Tortenheber, 800er-Silber, 67 gr., L. 24 cm, mit Kratzern ...[more]
Silberteller, 800/000, mit Kelch-Punze, Ø 14 cm, 66 gr., mit Altersspuren, Kratzer, Aufkleberreste,
Silberteller, 800/000, mit Kelch-Punze, Ø 14 cm, 66 gr., mit Altersspuren, Kratzer, Aufkleberreste, kleine Dellen ...[more]
4 kleine Silberteller/schalen, 800-925/000, Ø 9,5-10,3 cm, zus. 133 gr., mit Altersspuren: Kratzer,
4 kleine Silberteller/schalen, 800-925/000, Ø 9,5-10,3 cm, zus. 133 gr., mit Altersspuren: Kratzer, leichte Verschmutzungen ...[more]
4 Silberuntersetzer oder Ähnliches, Sterling, 6,5 cm, H. 1 cm, zus. 53 gr., kleine Kratzer, reinign
4 Silberuntersetzer oder Ähnliches, Sterling, 6,5 cm, H. 1 cm, zus. 53 gr., kleine Kratzer, reinigngsbedürftig ...[more]
5 Untersetzer und ein größerer Teller, Sterling und 1 x 900/000, Ø 10,7 und 7,7 cm, 137 gr., mit Kr
5 Untersetzer und ein größerer Teller, Sterling und 1 x 900/000, Ø 10,7 und 7,7 cm, 137 gr., mit Kratzern und leicht reinigungsbedürftig ...[more]
Silberschale, gestempelt "WTB", 835/000, Ø 11,7 cm, H. 2 cm, 71 gr., mit Kratzern und leicht reinig
Silberschale, gestempelt "WTB", 835/000, Ø 11,7 cm, H. 2 cm, 71 gr., mit Kratzern und leicht reinigungsbedürftig ...[more]
3 Silberschalen, 2 x 800/000, 1 x Davidstern-Punze, Ø 9, 10 und 7 x 9 cm, zus. 79 gr., zus. 79 gr.,
3 Silberschalen, 2 x 800/000, 1 x Davidstern-Punze, Ø 9, 10 und 7 x 9 cm, zus. 79 gr., zus. 79 gr., mit Altersspuren ...[more]
2 Silberteller mit durchbrochenem Rand, 800/000, 12,5 und 14,5 cm, zus. 147 gr., Kratzer und leicht
2 Silberteller mit durchbrochenem Rand, 800/000, 12,5 und 14,5 cm, zus. 147 gr., Kratzer und leichte Verschmutzungen vorhanden ...[more]
2 arabische Silberuntersetzer, Ø 7 und 8 cm, zus. 41 gr., mit kleinen Kratzern und Verschmutzungen
2 arabische Silberuntersetzer, Ø 7 und 8 cm, zus. 41 gr., mit kleinen Kratzern und Verschmutzungen ...[more]
5 Silberteller/-untersetzer, 830-925/000, Ø 9,7-14 cm, zus. 360 gr., mit Kratzern und leichten Vers
5 Silberteller/-untersetzer, 830-925/000, Ø 9,7-14 cm, zus. 360 gr., mit Kratzern und leichten Verschmutzungen ...[more]
7 div. Silberteller, 6 x 835/000 Wilkens, 1 x 800/000, Ø 9,5-13 cm, zus. 471 gr., mit Kratzern und
7 div. Silberteller, 6 x 835/000 Wilkens, 1 x 800/000, Ø 9,5-13 cm, zus. 471 gr., mit Kratzern und leichten Verschmutzungen ...[more]
2 kleine Silberschalen, 800/000, Wilkens und WTB, Ø 8 und 8,2 cm, zus. 52 gr. ...[more]
3 Silberteller, 800-925/000, Ø 11-12,5 cm, zus. 171 gr., mit Kratzern und leichten Verschmutzungen
3 Silberteller, 800-925/000, Ø 11-12,5 cm, zus. 171 gr., mit Kratzern und leichten Verschmutzungen ...[more]
4 div. Silberschalen/-untersetzer, 3 x 835/000, 1 x geprüft, Ø 13,8 und 12,8 x 12,8 cm, zus. 243 gr
4 div. Silberteller, 800-925/000, Ø 10-16,5 cm, zus. 346 gr., mit Kratzern und leichten Verschmutzu
4 div. Silberteller, 800-925/000, Ø 10-16,5 cm, zus. 346 gr., mit Kratzern und leichten Verschmutzungen ...[more]
Silberplatte-800-, WTB, W.Theodor Binder, Schwäbisch Gmünd, , mitti Ziermonogramm SH, 30x23 cm, 32
Silberplatte-800-, WTB, W.Theodor Binder, Schwäbisch Gmünd, , mitti Ziermonogramm SH, 30x23 cm, 320 gr. ...[more]
grosse Sauciere, Silber-800- "WTB", guter Zustand, 11x24 cm, 341 gr. ...[more]
Teekanne auf Stövchen, Silber-925- (Sterling), komplett mit Brenner, Kanne seitlich ein kl. Delle,
Teekanne auf Stövchen, Silber-925- (Sterling), komplett mit Brenner, Kanne seitlich ein kl. Delle, zusammen ca. 1300 gr., H-34 cm ...[more]
3 div. Silberteller/-schalen, 835 und 925/000, 1 x Punze unleserlich, aber geprüft, Ø 8-14,5 cm, zu
7 div. Aschenbecher/ kleine Schalen, 800-925/000, Ø 6,2-9,2 cm, zus. 270 gr., it Altersspuren, Krat
7 div. Aschenbecher/ kleine Schalen, 800-925/000, Ø 6,2-9,2 cm, zus. 270 gr., it Altersspuren, Kratzern, Verfärbungen ...[more]
3 Silberteller, 830/000, Ø 15,5-18 cm, zus. 304 gr., mit Altersspuren wie Kratzer und Verfärbungen
3 Silberteller, 830/000, Ø 15,5-18 cm, zus. 304 gr., mit Altersspuren wie Kratzer und Verfärbungen ...[more]
3 kleine Silbertabletts, 800-900/000, 19,5 x 11 cm, 16 x 12,5 cm, 22,3 x 15,5 cm, zus. 300 gr.
3 kleine Silbertabletts, 800-900/000, 19,5 x 11 cm, 16 x 12,5 cm, 22,3 x 15,5 cm, zus. 300 gr. ...[more]
6 Silber-800- Becher mit Ziermonogramm "SM", H-10 cm, innen vergoldet, zus. 450 gr., guter Zustand
6 Silber-800- Becher mit Ziermonogramm "SM", H-10 cm, innen vergoldet, zus. 450 gr., guter Zustand ...[more]
herzförmige Schmuckdose, versilbert, H-5 cm, 10x10cm ...[more]
3 flammiger Kerzenhalter "BSF", versilbert mit Holz, 50-er Jahre, H-11 cm, L-25 cm ...[more]
grosse Kupfer-versilberte Schale auf Stand, Alters-und Gebrauchsspuren, berieben, Randstreifen tw.
6x gr. Esslöffel, 800er Silber, Spatenform, in Kasten, ca. 327gr., L-22cm. ...[more]
1994 Los(e)/Seite