2047 Los(e)/Seite
lange Perlmutt-Halskette, gemarkt, ca. L-110cm.
925er Silberbrosche mit Türkis, wohl Mexiko, 6,7gr., B-4cm.
Sterling-Brosche mit lila Stein, wohl Mexiko, ca. 5,5gr., B-3,2cm.
3x div. Silber-Ringe, zus. ca. 13,5gr., RG 54 > 52.
3x div. Silberanhänger, 2x mit Steinbesatz, zus. 12gr., Größte L-3cm.
Armreif, Michaela Frey Team, emailliert, D-7cm.
4 Paar div. Manschettenknöpfe, 2x 835er Silber
Halskette und passendes Armband, Bernstein. olivenförmige Steine, zus. ca. 42gr., ca. L-53,5cm u. 2
Halskette und passendes Armband, Bernstein. olivenförmige Steine, zus. ca. 42gr., ca. L-53,5cm u. 21cm.
2x div. Armbänder, Silber, 925 u. 835, ca. L_18cm, zus. 11,8gr.
schöne 925er Silber-Stabbrosche, Markasitenbesatz, 11gr., L-9cm.
Modeschmuck-Kette mit figürl. Anhänger, Eule L-5,5cm
Porzellan-Brosche, Rosenthal studio-linie, orig. Box, 3 x 3cm.
floral gearbeitete Brosche, N.E.From Danmark, Sterling, 5,5gr, L-5,5cm.
kl. Anhänger mit klarem Stein, 14 K gepunzt, 1,6gr., L-1,7cm
Designanhänger an Kette, Silber 925, zus. 13gr., ca. L-6cm, Kette L-50cm.
925er-Silberring mit Mondsteincabochon, RG 56, 6 gr., 6 gr., Trage- und Altersspuren
Vergoldeter Ring mit klarem Stein, RG 58, ca. 2 gr.
925er-Silberanhänger "Sanddollar", Ø ca. 4 cm, 18 gr., Tragespuren vorhanden
Silbernes Panzerarmband, 835/000, L. 19 cm, B. 1,5 cm, 87 gr., mit Altersspuren, Kratzern
Silberner Armreif, 800/000, Hammerschlagdekor, Ø 5,5 gr., B. 1,5 cm, 15 gr.
Silberne Anstecknadel, 925/000, mit Hirschmotiv, L. 7,4 cm, 9 gr., mit Altersspuren
925er-Silberring mit Hämatit-Cabochon, RG 59/60, Kopf: 1,5 x 1 cm, 3 gr.
835er-Silbercollier mit Rhodochrosith-Cabochons, L. ca. 50 cm, 17 gr.
925er-Silberring mit 3 Edelsteinen, 56/57, B. 0,9 cm, 6 gr., mit Altersspuren
Massiver 925er-Silberring, RG 53, B. 0,9 cm, 15 gr., mit Tragespuren, Kratzer
Silberring mit hellblauem Stein, Kopf: 1,7 x 1,2 cm, RG 58, 3 gr., mit Altersspuren
925er-Silberring mit 5 klaren Steinen, RG 63, 2 gr.
Spiralförmiger 925er-Silberring mit 2 grau-blauen Perlen, RG ca. 60, verstellbar, 4 gr.
Lange Kordelkette mit Filigran-Anhänger, 835 und 925/000, L. Kette: ca. 1 m, Ø Anhänger: 3,3 cm, zu
Lange Kordelkette mit Filigran-Anhänger, 835 und 925/000, L. Kette: ca. 1 m, Ø Anhänger: 3,3 cm, zus. 15 gr.
Herzanhänger, 835er-Silber, mit klaren und blauen Steinen, L. mit Öse: 1,8 cm, 1,4 gr.
835er- Silberbrosche mit Markasitenbesatz, L. 4 cm, 2 gr.
925er-Silberanhänger mit Rubin, L. mit Öse: 1,4 cm, 0,9 gr.
925er-Silberring mit Rubinbesatz, RG 56/57, 3 gr.
Alter 800er-Silberring mit Initialen "FD", RG 61, 7 gr.
Anhänger mit Goldmedaille, lose als Anhänger gefaßt, John F. Kennedy und Robert F. Kennedy, Feingol
750er GG Kette mit Münzanhänger, Deutschland 1905 10 Mark Wilhelm II, lose gefasst, zus. 10,gr., Ke
750er GG Kette mit Münzanhänger, Deutschland 1905 10 Mark Wilhelm II, lose gefasst, zus. 10,gr., Kette L-50cm Münze D-2cm.
kl. Brosche um 1900, DB gemarkt, mit kl. Opal, L-3,5cm.
ovale Brosche, grüner marmorierter Stein in Silberfassung, 3,8 x 3cm.
585er GG Brosche mit Perle, 2,5gr., ca. 3,2 x 2,5cm.
Armband um 1920, Gold um 9ct (gepr.), 18,5gr., ca. L-16cm.
kl. Medaillon um 1900, goldfraben, Rubinbesatz, D-3cm.
Paar Manschettenknöpfe, aus Münzengefertigt, Frankreich 19. Jhd., Silber gepr., zus. 11gr, D-2,4cm.
Zinn-Brosche, Austin Pewter, 5,6 x 3cm.
filigrane Brosche, versilbert, 4,8cm.
3x Hämatit-Halsketten, L-64cm und L-42cm.
Perlenkette, Silberschließe, müsste neu aufgezogen werden, ca. L42cm.
4reihige SW-Perlenkette, 925er Silberschließe vergoldet, ca. L-42cm.
lange Halskette, Thomas Sabe Charm Club, 925er Silber, ca. L-70cm, ca. 15,8gr.
750er GG Ring mit Perle und 2 kl. Brillanten, 3,3gr, RG 51
375er GG Rig mit Opal, 2,5gr., RG 60
333er GG Ring mit Grandeln , 3,2gr, RG 57.
Kette mit Anhänger, 333er GG, Anhänger mit klarem Stein, zus. 3,1gr., ca. L-44cm.
333eer GG Kette miot Anhänger, klare Steine, zus. 1,3gr, ca. L-44cm Anh. 1,5cm.
3x Paar div. Ohrschmuck in 333er GG, zus. ca. 3,3gr, Größte ca. 1,5cm.
Anhänger und Ohrschmuck, 800er Silber mit Bernstein zus. ca. 7gr., Anhänger D-3,5cm.
800er Silber-Armabnd mit Bernstein, Fischland, 31gr., ca. L-19cm.
2x div. Silberinge, Steinbesatz, 925er Silber, zus. ca. 12,4gr, RG 56/58
2047 Los(e)/Seite