2047 Los(e)/Seite
Schach in Kasten, verspiegelte Spielfläche 16x16 cm, und 32 Glasfiguren, H-4,5 cm
kl. Lot Messing-Türschilder und Griffe
Anotol G. oder ähnlich signierte Keramik-Objekt, 32x32 cm, T-8 cm, 10,3 kg
2 kleine Döschen , 1x Metall emailliert rund , 1x Holz mit Vogelbemalung sechseckig,Runde Dose H-2cm D-5cm , Eckige Holzschachtel H- 4cm L-8cm
2 kleine Deckeldosen aus Speckstein , die größere grünliche Dose H-4,5 D- 7cm ca.,Beige H-4cm D-5,5cm ca.
Ein Chinesischer Holzfächer in OVP, H- 23,5cm
Eine Holzschatulle mit Intarsien und Spieluhr , Original Deichert , H-6cm B- 15,5cm T-11.5cm
3 Kreuze älter , 2x Bronze davon 1x mit Schmuckstein, 1x Metall auf Holz , größtes H-14 B-7,5cm
Gusseiserner Briefschlitz, 24x10 cm
wohl Handschuh-Kasten?, Kerbschnitzerei, H-10 c, 40x17 cm
Eskimo-Schnitzerei, schwarzer Stein, Canada, H-11 cm
gr. runde Blechdose "Schwartauer Bonbon" 4 kg., H-37 cm, D-16 cm
22 Jugendstil-Riemchen, 14,5x7,5 cm
Kolibri an der Tränke, Halbedelsteine, einer fehlt wohl gegenüber?, H-8 cm, L-11 cm
Eine figürliche Jugendstil Bronzeschale ,H-17,5 cm B-15,5 cm
2 Klavierleuchter aus Bronze, H-11,5 cm L-22,5cm
Ein Holzkreuz mit Holz Jesus aus den 40/50 Jahren, Handgeschnitzt H- 38cm B-32cm
Paar grosse Jugendstil-Wandblaker, 31x24 cm, Entw. wohl H.Vogeler, Worpswede, Neuauflage,
Konvolut von 12 Edelstein Eiern, 10x ca. 5cm Hoch ,2x ca. 6cm
2 Teile dänisches Zinn, H-8 cm, Ascher D-13 cm
Eisen- Plakette "Glück Auf" mit Hl. Barbara, 14,5x9 cm
5 tg. Zinn-Set "Just" Denmark, H-von 6-18 cm, gut erhalten
Eine Duftkugel aus Metall mit floralem Dekor , ca. 9cm hoch
Eine alte Nusskuchen Form , eine Druckstelle sowie alters und gebrauchsspuren .
Ein Schmiedeeisernes Fenstergitter ,
Ein Schmiedeeisernes Fenstergitter ,Höhe 39cm B-44,8 cm
Bronze Menora-Leuchter, H-36 cm, B-30 cm, Arme paarweise drehbar
32 grosse Holz-Schachfiguren, König H-13,5 cm, anbei Schachbuch
alter Bronze-Mörser mit einem Griff und Pistell, H-11,5 cm, D-13,5 cm
3 tg. Kaffeeset, vernickelt, Namesgravur "Hulda", H-25 cm
Jugendstil-Zinn-Schreibtischablage mit Tintenfass, France, H-9 cm, 27x16 cm
2x gr. Messing-Teile, tw. Dellen, Kanne H-30 cm, Schale H-27 cm, D-27 cm
Eulensammlung, über 50 Teile, div. Materialien und Grössen, von ca. 3 bis 20 cm
Straussenei, ausgeblasen, auf Holzring, H-15 cm
2 Ashanti-Bronzemasken, ca. 28x13 cm
Gründerzeit-Tafelaufsatz, vernickelt, Gebrauchsspuren, H-11 cm, D-25 cm
Stander, Ascher in Schornsteinform, Glasascher, HAPAG, Stander H-39cm.
Bleiverglasung, älter, ein Glas gerissen. 59,5 x 39cm.
gr. Lot Muscheln (ohne Glas)
gr. Lot Muscheln (ohne Glas)
Blechsachild "VW-Er gehört zur Familie" 58x38 cm
kl. Wachsabdruck, Stadtsiegel Stade, gerahmt, RG 21x17 cm
Bronze-Plakette Stader Brand und Glockenweihe 1959, 9x7 cm
Wandplakette Christiane Goethe, Stuck in Holzrahmen, 21x16 cm, leicht beschädigt
grosser schwarzer Panther, wohl Stuck, H-50 cm, 6,6 kg
sitzender Cocker Spaniel, Stuck, rückseitig Unterseite Abpklatzer, H-39 cm,
5 flammiger grosser Kerzenständer, Onyx-Messing, H-33 cm, ohne kerzen gemessen
Zinn-Deckeldose mit Holzeinsatz, graviert, 1927, 21,5 x 14 x 6 cm, mit Altersspuren, Dellen, Flecke
Zinn-Deckeldose mit Holzeinsatz, graviert, 1927, 21,5 x 14 x 6 cm, mit Altersspuren, Dellen, Flecken
Jugenstil-Kanne, Zinn, Gerhardi & Co., H. 13 cm, Ø ca. 15 cm, mit Altersspuren, Dellen
grosse Zinnschale, 19.Jhd., gepunzt, H-7 cm, D-34 cm
Zinn Feldflasche, dat. 1799, H-33 cm
Bronze Mörser mit Pistill, H-12 cm
Bronze Mörser mit Pistill, H-11 cm
gr. Holzschnitzerei, Drache, H-43 cm
Paar alte Schlittschuhe in Karton "Hudora Eiszepp", L-30 cm
5 Taschenmesser mit Werbung in Perlmuttoptik, 60er-Jahre, L. 9 cm, Altersspuren vorhanden, teilweis
5 Taschenmesser mit Werbung in Perlmuttoptik, 60er-Jahre, L. 9 cm, Altersspuren vorhanden, teilweise schwergängig
2 alte Metallmaßbänder mit Bakelithülle, 1 x mit Werbung, H. bzw. Ø 4,5 und 5,5 cm, intakt mit leic
2 alte Metallmaßbänder mit Bakelithülle, 1 x mit Werbung, H. bzw. Ø 4,5 und 5,5 cm, intakt mit leichten Altersspuren
Konvolut Schneider-, bzw. Nähutensilien, älter, mit Gebrauchsspuren
Schussapparat um 1860 für Wühlmäuse etc., L. 18 cm, mit Altersspuren, Holz rissig und leicht beschä
Schussapparat um 1860 für Wühlmäuse etc., L. 18 cm, mit Altersspuren, Holz rissig und leicht beschädigt, Funktion nicht geprüft
Arabischer Jambia-Dolch, Griff Holz, Scheide Leder und Metallbeschläge, L. ohne Scheide: 30 cm, mit
Arabischer Jambia-Dolch, Griff Holz, Scheide Leder und Metallbeschläge, L. ohne Scheide: 30 cm, mit Altersspuren
Schreibset "Parker", Füller und Kugelschreiber, GG Feder 14K in Schachtel
4 Schreibgeräte, St.Dupont, Montblanc, Werbekulli, 2x Sterling Silber 0.925, Montblanc Füller (silb
4 Schreibgeräte, St.Dupont, Montblanc, Werbekulli, 2x Sterling Silber 0.925, Montblanc Füller (silberfarbend mit Namensgravur)
2047 Los(e)/Seite