2047 Los(e)/Seite
"Montblanc" Füller Nr. 220, GG Feder 0.585, in Etui
Messgerät , Arthur Haendler GmbH Berlin, Düsseldorf Dresden Mannheim, L. 60mm
Spardose mit Spieluhr, Teddy, ca. H-17,5cm.
Kugelschreiber "Montblanc",Meisterstück, OVP, neuwertiger Zustand
Füller"Montblanc",Meisterstück,WG /GG Feder 0.585 4810, OVP, neuwertiger Zustand
13x div. alte Gewichte, teilw. alte Eichpunzen, 5 Kg > 250gr.
Tischfeuerzeug, Ronson, versilbert, berieben, 6cm.
Waggon, Sachsenmodelle, Edition Bundespost, H0, orig. Karton0
Werkstatt-Lampe, Kaiser Idell, Nr. 6739, Alters-u. Gebrauchsspuren, funktionstüchtig, ca. L-70cm.
Wandbarometer, Sundo, 60/70er Jahre, 16,5 x 16cm.
2x div. alte Rasiermesser, 1x Puma, Altersspuren
Tischlampe mit Messingstand, H-75 cm, D-43 cm
Fernglas, Focus De Luxe, 20 x 60, Optik ok , in Tasche diese mit starken Gebrauchsspuren
Fernglas, M.L.C. T O C, 12x50, links Optik defekt
Fernglas, magno by Eschenbach, 10 x 40, guter Zustand
altes Fernglas, BBT Krauss Paris, Grand champ, Optik ok, Gehäuse mit Alters-u. Gebrauchsspuren
kl. Brotschneidemaschine "Zassenhaus", Altersspuren, H-20 cm, 35x23 cm
kl. Fernrohr, Revue, 25x30, in Tasche, L- ausgefahren 35cm
Linolschnitt Druckkasten in OVP
Brunsviga grosse Rechenmaschine
gr. Lot Singles, 60/70-er Jahre, 2 Alben und viele lose anbei, ca. 60 Stück
Paar Wandlampen, 60/70-er Jahre, Metall mit Stoff-Tütenschirmen, je H-34 cm, B-42 cm
Wandlampe, 50-er Jahre, 14 cm, H-21 cm
Paar Wandlampen mit Glas-Tütenschirmen, 1x anderes Dekor, H-22 cm, B-29 cm
gr. marmorierter Lampenschirm, 30-er Jahre, D-62 cm
Tischklingel in Form einer Schildkröte, Werk läuft, Stopfunktion defekt, ca. H-4,5cm L-15cm.
gr. Lampe im Tiffany-Stil, H-38 cm, D-51 cm
Afa Clack Fotobox in Hülle, gut erhalten
Braun Nizo 156 XL Super 8, Variogon 1:1.8/7-56, Schneider Kreuznach mit Tasche
Messing-Kanone auf Lafette, H-20 cm, L-42 cm
Motorradmodell "Majesto" Moto Guzzi, Kunststoff, H-16 cm, L-30 cm
Motorrad Modell "Maisto" Honda, H-14 cm, L-29 cm
RC Motorrad Modell "Harley Davidson", H-26 cm, L-30 cm, Kunststoff, ohne FB
Messer in Holzscheide, wohl Indien, L-27 cm
kl. Transistorradio "Altona" mit Beschreibung, 13x19 cm
3x div. kl. Kompasse, 2x massives Metall
Telefon, Hagenuk, W49, weiß, guter Zustand
alte Trompete, Frankreich, gemarkt, div. Druckstellen, ca. L-49cm
altes Rasiermesser, Herder Solingen, orig. Etui
Mikroskop Winkel-Zeiss Göttingen in Holzkasten mit einigen Objektiven anbei, H-34 cm, 20x21 cm, Geb
Mikroskop Winkel-Zeiss Göttingen in Holzkasten mit einigen Objektiven anbei, H-34 cm, 20x21 cm, Gebrauchsspuren
Symphonion mit Glockenspiel in Holzkasten, anbei 12 Blech-Platten (D-23,5 cm) komplett und funktio
Digital-funkgesteuerter BMW 1 Masstab 1:15 in orig. Karton, komplett, Funktion nicht geprüft, Kart
Digital-funkgesteuerter BMW 1 Masstab 1:15 in orig. Karton, komplett, Funktion nicht geprüft, Kartn H-12 cm, 45x17 cm
Dolch in Lederscheide, neuzeitl, Klinge mit maritimer Darstellung, L-26,5cm.
alte Trommel, Tibet ?, L-48,5cm D-26cm, Altersspuren
Koffergramophon um 1930/40, gemarkt "H.K.M.", Russland, komplett und funktionstüchtig, Koffer mit A
Koffergramophon um 1930/40, gemarkt "H.K.M.", Russland, komplett und funktionstüchtig, Koffer mit Alters-u. Gebrauchsspuren, H-17cm, 42 x 29cm.
Werbe-Waggons "4711", Arnold, Spur N, orig. Kartons
Schlepptender-Lokomotive, Arnold, Spur N, Funktion niht geprüft
Jugensdstil-Wand-Wetterstation, H-50 cm, B-22 cm
Kaugummi-Automat "Ford Gum Machine" USA, mit Widmungsschild, H-35 cm, Schlüssel anbei
Briefwaage m it emaill. Skala, H-22 cm, B-20 cm, gut erhalten
kl. Opernglas, Carl Zeiss, Jena "Zheatis, 3,5x15 cm in Tasche, B-10 cm, T-6,5 cm
Eine alte Briefwaage von Bilateral mit alters und gebrauchsspuren ,H-16cm B-11,5cm
Eine elektrifizierte Schiffslampe , Typ V091 , sehr stark beschädigt ,Kopf eingedrückt ,Dellen sowie das Glas sind beschädigt .Höhe ca. 44cm
gr.Streichinstrument, beschnitzt, Griffende mit Ziegenkopf, mit Bogen, L-108 cm, wohl Zentralasien?
gr.Streichinstrument, beschnitzt, Griffende mit Ziegenkopf, mit Bogen, L-108 cm, wohl Zentralasien?, gut erhalten
Menzenhauer Guitaren-Zither, Berlin, 52x44 cm,
Luft-Resonanz-Zither von Sandner S10, 72x35 cm, in Koffer, gut erhalten,
Grünwald Zither von 1933, 72x36 cm, n Koffer, gut erhalten
alte Geige mit Bogen, Saiten etc. fehlen, L-65 cm
alte Geige in Holzkoffer, Fehlteile, L-60 cm
2047 Los(e)/Seite