2047 Los(e)/Seite
alte Geige mit Bogen, innen Etikett "A. Stradivarius anno 1721, Cremona..." L-56 cm
6 saitige Balalaika, Gebrauchsspuren, L-97 cm
Trompete "Bufon" in Koffer, Messing, gut erhalten, L-50 cm
12x Messing-Türknäufe in Handform, also wohl 6 Paar, L- je 14 cm
Holzradio "Nordmende-Parsifal" 60-er Jahre, Funktion nicht geprüft, H-36 cm, 61x24 cm
Mont Blanc Füller 221 mit Goldfeder-585-, Gebrauchsspuren
Mont Blanc Füller Nr. 32 mit Goldfeder-585-, Gebrauchsspuren
Mont Blanc Füller, Germany, mittig gebrochen? bzw. hält nicht, Goldfeder 585
Senator Vintage Kolben Füllfederhalter iridium germany, Gebrauchsspuren
2x Füllfeder, 1x Usus Germany,
9x alte Holz-Schraubzwingen aus Cuxhavener Tischlerei, um 1900
8x alte Hobel, tw. fehlen Eisen
grosser Rotring Zirkelkasten, 2x Fehlteile
14x CD`s, alles Rolling Stones, älter
Lampe im Jugendstil, H-39 cm
Lampe im Jugendstil, H-39 cm
gr. Lampe mit Charlie Chaplin Figur, H-59 cm, Kunstmasse
elektr. Türklopfer im Jugendstil, auf Holzbrett, dieses 36x18 cm
RC 4WD Offroader Modell mit Fernbedienung, Funktion nicht geprüft
Spiegelreflex "Leica R4s" in Etui, mit Leitz Elmar Objektiv
Hadson Tischfeuerzeug Party Lite in Etui, L-31 cm
signiertes Damenportrait, auf Bein, älter, gerahmt, RG 18,5 x 14cm
anonyme naive Gartenszene, Öl/Hartfaser, ger./Glas, RG 37 x 47cm.
B.Schulte, naive Hausansicht, Öl/Hartfaser, gerah,t, RG 29 x 39cm.
Marc, Gebirgssee, Öl/Leinwand, 20. Jhd., gerahmt, RG 37,5 x 47,5cm.
anonym, Pärchen in Blumenwiese, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 31,5 x 42cm.
unsigniert, holl. Mühle, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 44 x 34cm.
unleserl.signiert, friesische Hafenszene, Öl/Leinwand, anf. 20. Jhd., leicht restaurierungsbedürfti
unleserl.signiert, friesische Hafenszene, Öl/Leinwand, anf. 20. Jhd., leicht restaurierungsbedürftig, gerahmt, RG 43 x 56,5cm.
W.v.O..., friesische Kate mit Mühle, Öl/Leinwand, Anf. 20. Jhd., gerahmt, RG 46 x 60cm.
Carl FEY (1867-1939), friesische Landschaft bei Nacht, Öl/Leinwand, gerahmt, leich restau. bedürft.
Carl FEY (1867-1939), friesische Landschaft bei Nacht, Öl/Leinwand, gerahmt, leich restau. bedürft., RG 33,5 x 42cm.
Alexander DIENER (1986), Portrait, Öl/Leinwand, kyrillisch signiert und verso betitelt, gersahmt, R
Alexander DIENER (1986), Portrait, Öl/Leinwand, kyrillisch signiert und verso betitelt, gersahmt, RG 59,5 x 49,5cm.
Ortolani, russ. Kinderpaar mit Schlitten, Öl/Leinwand, älter, gerahmt, RG 87 x 67cm.
Uta STOLTE (1938), moderne Komposition, Öl/Leinwand, datiert 2018, ungerahmt, ca. 80 x 80cm
Uta STOLTE (1938), Wasserlandschaft, Öl/Leinwandm datiert 2020, ugerahmt, 890 x 80cm.
Paar kl. Landschaftsgemälde, verso signiert Beinlich o.ä. , je gerahmt, RG 20 x 25cm.
Paul SPÖTTER (1904-1951) "Cuxhavener Fischkutter" Öl/Malfaser, alt gerahmt, RG 51x42 cm
Paar kl. Blumengemälde, unleserl. signiert, gerahmt, RG 16,5 x 14,5cm.
4x kl. Heide-Gemälde, 1x signiert E.Lim... ? 1917, 2x Öl/Hartfaser u. 2x Öl/Leinen, leicht restau.
kl. Gemälde, Strassenszene, monogrammiert "M", Öl/Holz, wohl um 1900, alt gerahmt, RG 22,5 x 21cm
Sebach, Landschaft mit Personen, Öl/Hartfaser, alt gerahmt, RG 25 x 30cm.
Herfort. Segelboot, Öl/Hartfaser, alt gerahmt, RG 27 x 24,5cm.
unsignierte Landschaft, Öl/Malkarton, um 1900, gerahmt, RG 30,5 x 39,5cm.
Paula STÖVER (1916-?), Früchtestilleben, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 33 x 38,5cm.
B.Schnittke, 2x Landschaftsaquarelle, 1x datiert 1946, ger./Glas, ca. RG 43 x 51cm und 38,5 x 48,5c
B.Schnittke, 2x Landschaftsaquarelle, 1x datiert 1946, ger./Glas, ca. RG 43 x 51cm und 38,5 x 48,5cm.
E.Schütze, Früchtestilleben, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 46,5 x 62cm.
unsigniert, Rosen in Vase, Öl/Hartfaser, rund gerahmt, verso Zettel m. Datierung 1959, RG 50,5cm.
unleserl.signiert, Blumen in Vase, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 52 x 70,5cm, Rhmen beschädigt
Hoyer, Blick auf Stadt, Öl/Leinwand, gut gershmt, RG 61 x 51cm.
H.Marlow, Rosen in Vase, Öl/Leinwand, 2x Risse, gerahmt, RG 74 x 98,5cm.
unleserl. sign., 2x Waldinneres mit Bach, wohl Öl/Leinen, doubliert,23x17 cm, alt gerahmt, RG 40x3
unleserl. sign., 2x Waldinneres mit Bach, wohl Öl/Leinen, doubliert,23x17 cm, alt gerahmt, RG 40x34 cm
Andres, Dünen, Aquarell, gut gerahmt/Glas, RG 55,5 x 75cm.
Andres, Wattlandschaft, Aquarell, gut ger./Glas, RG 55,5 x 75cm.
Rollbild, China, älter, ca. 138,5 x 56cm.
Hermann Allmers (1821-1902) Aquarell, genuesische Landschaft um 1850, alt ger/Glas, RG 31x38 cm
anonym "Schloss Castelbell" in Südtirol, Aquarell, ger/Glas, Blatt mit Einriss unten, betitelt, rüc
H. Breets, 2002 "Blumen" Aquarell, ger/Glas, RG 37x30 cm
Guistina Baldassi oder ähnlich? 1920 "Bootsfahrt" Öl/Leinen, verso italienisch betitelt, gerahmt,
Guistina Baldassi oder ähnlich? 1920 "Bootsfahrt" Öl/Leinen, verso italienisch betitelt, gerahmt, RG 37x47 cm
KS 29 Ansicht Roerso im Winter, Norwegen, Mischtechnik, anbei zwei Postkarten, ger/Glas, RG 36x30
KS 29 Ansicht Roerso im Winter, Norwegen, Mischtechnik, anbei zwei Postkarten, ger/Glas, RG 36x30 cm
2047 Los(e)/Seite