2047 Los(e)/Seite
Löffel, 835er Silbergriff, Georg Jensen, Dänemark, L-20,5cm.
10x Hummergabeln, Hammerschlag, gemarkt, versilbert, ca. L-18,5cm.
versilberte Teekanne, England, Holzgriff, Bodenplatte verbogen, H-14,5cm
Kaffeekanne, England, versilbert, Holzgriff, Gebrauchsspuren, H-19,5cm.
Kaffeekanne, versilbert, wohl 40/50er Jahre, innen Gebrauchsspuren, H-22cm.
12x Platzteller, versilbert, Svend Toxvaerd, leichte Gebrauchsspuren, je D-28cm.
Taubenschere, Prima plate Sweden, Reliefdekor, L-13cm.
Pastetenheber, Georg Jensen, No. 16, 830er Silber, 1929, ca. 35gr., L-11,5cm.
Leuchterpaar, versilbert, gemarkt, gefüllter Stand, ca. H-18,5cm.
6x Untersetzer, Dänemark, versilbert, je D-9,5cm.
9x Messerbänke, WMF, versilbert, L-7,5cm.
6x Messerbänke, Bremer Lilie, versilbert, L-10,5cm.
Stieltöpfchen, Kopenhagen 1737, Beingriff, gravierte Datierung 14. Juli 1858, div. Druckstellen und
Saucenkelle, Georg Jensen, 925er Silber, Form Cypress, ca. 75gr., L-20,5cm.
Sahnelöffel, Georg Jensen, 925er Silber, Form Cypress, ca. 54gr., L-18cm.
Sahnelöffel, Georg Jensen, 925er Silber, ca. 28gr., L-14,5cm.
4x Kuchengabeln, Georg Jensen, 925er Silber, Form Cypress, ca. 116gr., L-14,8cm.
8x Teelöffel, Georg Jensen, 925er Silber, Form Cypress, ca. 116gr., L-11,2cm.
Fleischgabel, Georg Jensen, 830er Silber, 1929, 34gr., L-18cm
kl. Aufschnittgabel, Georg Jensen, 830er Silber, 1931, ca. 17gr., L-13,5cm.
kl. Salatbesteck, 830er Silber-Griffe, Kopenhagen 1939, L-17,5cm.
Tortenmesser, 830er Silbergriff, COHR, Kopenhagen 1940, L-29cm.
Tortenmesser, 830er Silbergriff, Kopenhagen 1930, L-26,5cm.
Tortenmesser, 830er Silbergriff, Kopenhagen 1956, L-27cm.
Tortenmesser, 830er Silbergriff, Kopenhagen 1947, L-26,5cm.
Besteck, WMF Patent, 90er Auflage, älter, Suppenkelle, 13x Esslöffel (2 nicht passend), Salatbestec
hohe Vase, WMF Ikora, Altersspuren, H-24,5cm.
Silberne Pillendose, 830/000, mit Wirtshausszene, 5,3 x 4 x 1,5 cm, 24 gr.
Silberne Pillendose mit emaillierten Schmetterlingen, Mexiko, 925/000, Ø 4,2 cm, H. 1,2 cm, 16 gr.,
Silberne Pillendose mit emaillierten Schmetterlingen, Mexiko, 925/000, Ø 4,2 cm, H. 1,2 cm, 16 gr., leichte Altersspuren, Aufkleberreste
Silberne Dose in Herzform, filigran gearbeitet, 925/000, 3,5 x 3,5 x 2 cm, 12 gr.
Silberne Pillendose mit figürlicher Szene, Silber geprüft, 5,8 x 3,5 x 1,3 cm, 29 gr., mit leichten
Silberne Pillendose mit figürlicher Szene, Silber geprüft, 5,8 x 3,5 x 1,3 cm, 29 gr., mit leichten Altersspuren
Silberne Pillendose (gepr.) mit schwarzer Einlage, Markasiten und violettem Stein, Ø 2,7 cm, H. 1,5
Silberne Pillendose (gepr.) mit schwarzer Einlage, Markasiten und violettem Stein, Ø 2,7 cm, H. 1,5 cm, 12 gr.
Silberne Pillendose (gepr.) mit Perlmutteinlagen, Ø 4,3 cm, H. 1,2 cm, 22 gr., mit Altersspuren, Pe
Silberne Pillendose (gepr.) mit Perlmutteinlagen, Ø 4,3 cm, H. 1,2 cm, 22 gr., mit Altersspuren, Perlmutt an einer Stelle beschädigt
Silbernes Deckeldöschen (gepr.), florales Dekor, H. 4,5 cm, 16 gr.
Silberne Deckeldose (gepr.), H. 4,5 cm, 22 gr., mit Altersspuren
Silberne Apfeldose (gepr.), H. 6,5 cm, Ø 4,8 cm, 49 gr., mit Altersspuren, angelaufen
Teedose, 90er Auflage, monogrammiert und datiert 1958, Alters-u. Gebrauchsspuren (Druckstellen etc.
Teedose, 90er Auflage, monogrammiert und datiert 1958, Alters-u. Gebrauchsspuren (Druckstellen etc.), H-12cm
Silberne Pillendose, 925/000, mit Tigerauge, 3,4 x 2,3 x 2,2 cm, 17 gr., mit Altersspuren
Silberne Pillendose, 925/000, mit floralem Dekor, Ø 3 cm, H. 1,3 cm, 20 gr.
Silberne Pillendose, 925/000, mit Edelsteinbesatz, 3,3 x 2,5 x 2,4 cm, 25 gr., leichte Altersspuren
Herzförmige Pillendose mit 2 Fächern aus Sterlingsilber, 3,3 x 3,3 x 1,3 cm, 19 gr., mit Kratzern
Silbernes Pillendöschen, 2,3 x 4 x 3,2 cm, 20 gr., leichte Altersspuren, Kratzer
Silberdose, 925/000, mit Initial "E", Ø 3,1 cm, 12 gr., leichte Gebrauchsspuren
Silbernes Döschen mit Lapislazulibesatz, 925/000, 3,3 x 2 x 1,8 cm, 17 gr., mit Altersspuren
Silberne Pillendose, 925/000, 3,5 x 2,8 x 1,2 cm, 11 gr., kleine Kratzer
4x Ess-Löffel, Sterling Inlaid, Holmes & Edwards, England, L-20cm.
Paar Gabeln, 19. Jhd., Silbergriffe, Eichenlaub-Relief, Gravur "Rüdiger und Ulla 30 Jahre", L-17cm.
5x Teelöffel, Mappin & Webb, versilbert, Stile mit Ankersymbol, L-11cm.
Gewürzschälchen ?, Silber-900-, Vietnam, H-8 cm, L-13 cm
Süssstoff-Dose, Mi-Tea, England, orig. Karton, ca. H-3,5cm.
Besteck um 1900, 800er Silber, Ziermonogramm, kompl. für 6 Personen, Fischbesteck für 6 Personen (c
gr. Samovar, Reed & Barton England, plated, Ziermonogramm, anbei Gießer, H-41,5cm, guter Zustand
Art Deco Leuchter "Christofle" Chinalack, H-18 cm, B-25 cm
Fingerhut, 925er Silber mit Türkisen, Mexiko, ca. 3,6gr, H-2,5cm.
33 tg. versilbertes Besteck "Martin" , 90-er Auflage in WMF Schachtel, mit grosser, neuwertiger Sup
33 tg. versilbertes Besteck "Martin" , 90-er Auflage in WMF Schachtel, mit grosser, neuwertiger Suppenkelle
Silberner Lippenstifthalter, 800/000, 5,5 x 1,7 cm, 27 gr., mit Altersspuren
Silberne Pillendose, 800/000, 5,5 x 3,7 x 1 cm, 22 gr.
2 versilberte kleine Dosen, 1 x Alpaca, Ø 4,7 cm und 4,5, H. 1,2 und 1,9 cm, mit Altersspuren
Versilberte Rosenkranzschatulle mit Christusmonogramm und Namensgravur, 4 x 5 x 1,2 cm, mit Alterss
Versilberte Rosenkranzschatulle mit Christusmonogramm und Namensgravur, 4 x 5 x 1,2 cm, mit Altersspuren
Jugendstil-Tablett mit Kaffeekern "WMF", versilbert, Straußenmarke, Tablett 37x28 cm, Kanne H-20 c
Jugendstil-Tablett mit Kaffeekern "WMF", versilbert, Straußenmarke, Tablett 37x28 cm, Kanne H-20 cm
2047 Los(e)/Seite