19 Los(e)/Seite
kleiner Nähkasten samt Inhalt, H-25 cm, B-27 cm , nicht ausgeklappt
Art Deko Barwagen mit Vitrine auf Rollen, H-64 cm, 84x38 cm
Nähtischchen auf Rollen, 50-er Jahre, samt Inhalt, H-58 cm, 43x32 cm
Beistelltischchen mit Marmorplatte, H-81 cm, D-40 cm
4x stabile Armlehnstühle von der Hanseatic, auf Holz gestempelt, 1x voll aufgearbeitet, 2x teilaufg
Spiegel in massiven Goldrahmen, 65x54 cm
Wandspiegel, Rahmen schwarz/gold, Glas facettiert, RG 83x72 cm
2 Fensterläden oder ähnliches, Holz/Metall, H-137 cm, B-41 cm
3-tg. Paravent, Metall mit Löwen und Stoff, H-180 cm, B-ca. 150 cm
hoher 3 tg. Holz-Paravent, H-220 cm, B-ca. 170 cm, 1x mittig geleimt, (auf dem Foto nicht sichtbar)
2x Möbelapplikationen, H-42 cm, Weichholz, Handarbeit
Beistelltisch, neuzeitl. , H-74cm B-28cm T-24cm.
Couchtisch, Chinalack, figürliche Perlmuttauflagen, H-42cm B-108cm T-55,5cm.
kl. Schränkchen, China, Lackarbeit, H-46cm B-53cm T-30,5cm
kl. engl. Beistell-Tisch, H-55cm B-45cm (74cm), T-38cm.
ovaler Wandspiegel, Holzrahmen, 20er Jahre, 46 x 70cm.
gr. Deckenlampe in Tiffany-Art, Schirm ca. 30 x 55cm.
grosser ovaler Wandspiegel, Holzrahmen, 48x87 cm
gr. Wandspiegel, gerahmt, RG 138x54 cm
19 Los(e)/Seite