8 Los(e)/Seite
Seerosen-Blattschale, Bing & Gröndahl, 70er Jahre, Entw.Svend Jespersen(1895 - 1985), gemarkt u. mo
Seerosen-Blattschale, Bing & Gröndahl, 70er Jahre, Entw.Svend Jespersen(1895 - 1985), gemarkt u. mon., ca. H-4cm, 18,5 x 17,5cm.
Verschmähte Liebe, Bing & Gröndahl, 20. Jhd., Modellnr. 1614, Entw. Ingeborg Plockross-Irminger, po
Verschmähte Liebe, Bing & Gröndahl, 20. Jhd., Modellnr. 1614, Entw. Ingeborg Plockross-Irminger, polychrome Unterglasurmalerei, H-18cm
Ole mit Dackel, Bing & Gröndahl, Entw. Ingeborg Plockross Irminger, Modellnr. 1747, polychrom bemal
Ole mit Dackel, Bing & Gröndahl, Entw. Ingeborg Plockross Irminger, Modellnr. 1747, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H-17 cm
Lesende Kinder, Bing & Gröndahl, Entw. Ingeborg Plockross Irminger, Modellnr. 1567, polychrome Bema
Lesende Kinder, Bing & Gröndahl, Entw. Ingeborg Plockross Irminger, Modellnr. 1567, polychrome Bemalung in Unterglasurfarbe, H-10cm.
Junge aus Becher trinkend, Bing & Gröndahl, Mod.Nr. 1713, Unterglsurbemalung, Entw. Ingeborg Plockr
Junge aus Becher trinkend, Bing & Gröndahl, Mod.Nr. 1713, Unterglsurbemalung, Entw. Ingeborg Plockross Irminger, H-13,5cm
runde Deckeldose, Bing & Gröndahl, älter, Stabrippen, blues Dekor, Deckel 1x Chip, H-9,2cm D-12cm.
Teddy "Victor", Bing & Gröndahl, 1997 Nr. 1, H-10cm.
Teddy "Victoria", Bing & Gröndahl, 1998, H-10cm.
8 Los(e)/Seite