2056 Los(e)/Seite
Prachtvoller Brillant Ring, WG 0.585, 5 Brillanten in guter Qualität zus. ca. 0,80ct., 3,3g., RG 55
Prachtvoller Brillant Ring, WG 0.585, 5 Brillanten in guter Qualität zus. ca. 0,80ct., 3,3g., RG 55,5
Brillant Ring, GG/WG 0.585 mit 15 Brillanten zus.ca. 0,70ct., 4,8g., RG 56
Schöner Brillant Goldring 0.585 geschwungene Form, 14 Brillanten zus.ca. 0,80ct.,(ein Brillant fehl
Schöner Brillant Goldring 0.585 geschwungene Form, 14 Brillanten zus.ca. 0,80ct.,(ein Brillant fehlt), 5,1g., RG 58
Goldring 0.333 mit einen rund facc. Rubin, 1,4 g., RG 54
3 runde Silber Broschen mit florale Darstellungen, Silber 0.800, D. 41 - 48mm, zus. 28g.
Sterling Silber Brosche in Form eines Cellos 0.925 , L. 5,2cm, 10,9g.
Silber Ring mit beweglicher Mittelschiene,Zirkonia besatz, Sterling Silber 0.925, bez. "Amor", 8,8g
Silber Ring mit beweglicher Mittelschiene,Zirkonia besatz, Sterling Silber 0.925, bez. "Amor", 8,8g., RG 56/57
7-fachring, Italy,Sterling Silber 0.925, 17,9g., RG 55
Halskette (835) mit Rheinkiesel Anhänger (835), ges.Gew. 2,70g., Kette L. 42cm, Anh. 2,5cm
Anstecknadel mit Grandeln, Silber 0.835 - vergoldet, L. 6,8cm, 3,4g.
Schmuckset mit türkisen, Sterling Silber 0.925, Armspange,Ring und Ohrschmuck, zus. 18g.
2 Armspangen, Silber 0.835, zus. 27g.
Paar alte Ohrhänger, Silber 0.925 + Gold 0.333, Saphir besatz, ein Saphir fehlt, L. 3,2cm, zus. 2,7
Paar alte Ohrhänger, Silber 0.925 + Gold 0.333, Saphir besatz, ein Saphir fehlt, L. 3,2cm, zus. 2,7g.
Große runde Cloisonné Brosche, D. 53mm, berieben
Armspange, Silber 0.835 - vergoldet, 14,9g.
Modeschmuck Collier mit violetten Farbsteinen, L. 37,5cm
Bein Schmuckset, bestehend aus Halskette , Ohrhänger und Armreif, Kette L. 72cm,Armreif D. 7,7cm, V
Bein Schmuckset, bestehend aus Halskette , Ohrhänger und Armreif, Kette L. 72cm,Armreif D. 7,7cm, VERSAND NUR IN DIE EU
2 Beinarmbänder, Zugband, Ø ca. 7 und 7,5 cm, B. 1,7 und 1,3 cm
2 alte Silberbroschen mit Schmuckstein und Emaille, 925 und 800/000, L. 5,5 und 8,3 cm, zus. 12 gr.
2 alte Silberbroschen mit Schmuckstein und Emaille, 925 und 800/000, L. 5,5 und 8,3 cm, zus. 12 gr., mit Altersspuren
2 Korallenketten, gefärbt, 1 x mit Metallelementen, L. 52 und 58 cm
2 alte Beinarmreifen mit Metallmontur, Ø 8 cm, B. 2,4 und 2,8 cm, mit Altersspuren, 1 x Montur lose
Muschelgemme mit Metallmontur, 4 x 3,3 cm
Sterlingsilberanhänger "Sonnenrad" mit Steinbesatz, Ø 3 cm, 12 gr., leicht reinigungsbedürftig
Silberanhänger (gepr.) mit klarem und violettem Stein, L. 6 cm, 14 gr.
Konvolut Schmuck, darunter Silber und Edelsteine, Ketten Sterlingsilber, Armbänder Jade, ein Teil e
Konvolut Schmuck, darunter Silber und Edelsteine, Ketten Sterlingsilber, Armbänder Jade, ein Teil einer Brosche gelöst, aber anbei
9 Silber Anhänger mit Farbsteinen, Sterling Silber 0.925, zus. 23,2g.
Biwa - SW Perlen Halskette mit roten Zwischenelementen und Sterling Silber Karabiner Verschluss, L.
Biwa - SW Perlen Halskette mit roten Zwischenelementen und Sterling Silber Karabiner Verschluss, L. 47cm
Rosenquarz Halskette mit Silber Zwischenelementen und Silber Verschluss - vergoldet, L. 54cm, 117g.
Bernstein Anhänger mit einer Silberöse (Silber gepr.), L. 6,3cm, 16g.
Bergkristall Armband, Zugband, 18,5g.
Paar Silber Ohrhänger, Sterling Silber 0.925, L. 2,5cm, zus. 2,4g.
Schmuckset, Anhänger und Ohrstecker mit Farbsteinen, Sterling Silber 0.925, zus.2,7g.
Silberanhänger (gepr.) mit altägyptischen Motiven, 3,7 x 2,8 cm, 7 gr.
Hanussen "Dracomagnet" in 800er-Silber, Ø 3 cm, 12 gr., Rückseite mit Magnet versehen, leichte Alte
Hanussen "Dracomagnet" in 800er-Silber, Ø 3 cm, 12 gr., Rückseite mit Magnet versehen, leichte Altersspuren
925er-Silberring mit türkisfarbenem Cabochon, RG 60, 5 gr.
Sterlingsilberring mit Rubinen und klaren Steinen besetzt, Kopf: Ø 1,5 cm, H. 1 cm, RG 52, 3 gr.
Sterlingsilberring mit Multicolor-Steinbesatz, RG 59/60, 7 gr., mit Trage und Altersspuren
Sterlingsilberring mit Hämatitcabochon, RG 55/56, 9 gr.
Sterlingsilberring mit blauem Stein, RG 61, 2 gr., mit Altersspuren, einige kleine Steine fehlen od
Sterlingsilberring mit blauem Stein, RG 61, 2 gr., mit Altersspuren, einige kleine Steine fehlen oder sind beschädigt
Sterlingsilberring mit klarem rechteckigen Stein, RG 54, 5 gr., mit Tragespuren
Bernsteinanhänger mit Sterlingsilberfassung, Fischland, L. 4 cm, 3 gr.
Sterlingsilberring mit klaren Steinen, s.Oliver, 54, 4 gr., sehr guter Zustand
Gemmenanhänger in Sterlingsilberfassung, 2 x 3 cm, 2 gr.
Sterlingsilberring mit klaren und pinken Steinen, RG 57, 4 gr.
Sterlingsilberring, teilweise vergoldet, RG 58/59, 3 gr., mit Tragespuren
835er-Silberohrhänger mit klaren Steinen, L. 3,8 cm, zus. 2 gr., leichte Altersspuren
Bernsteinanhänger mit Sterlingsilberfassung, L. 4 cm, 5 gr., leichte Altersspuren
Sterlingsilberring mit hellblauem Stein, RG 56, 3 gr., mit Tragespuren
Sterlingsilberanhänger "Engel" mit gelbem Stein, 2,8 x 2 cm, 7 gr.
Schweres Panzerarmband aus 835er-Silber, L. 20 cm, B. 1,5 cm, 67 gr., mit Alters- und Tragespuren
Sterlingsilberring mit orangefarbenem Stein, RG 54, 8 gr., mit Tragespuren, Kratzern
835er-Silberanhänger mit dunkelblauem Cabochon, 2,5 x 3,5 cm, 6 gr., leichte Trage- und Altersspure
835er-Silberanhänger mit dunkelblauem Cabochon, 2,5 x 3,5 cm, 6 gr., leichte Trage- und Altersspuren
Sterlingsilberanhänger/-brosche mit türkisem Cabochon und kl. Perlchen, gest. Israel, 4,7 x 4 cm, 2
Sterlingsilberanhänger/-brosche mit türkisem Cabochon und kl. Perlchen, gest. Israel, 4,7 x 4 cm, 20 gr., mit Altersspuren
Sterlingsilbercollier besetzt mit klaren und hellgelben Steinen, L. 44,5 cm, 30 gr., Verschluss mit
Sterlingsilbercollier besetzt mit klaren und hellgelben Steinen, L. 44,5 cm, 30 gr., Verschluss mit starken Altersspuren
3 Teile Silberschmuck mit Onyxcabochons, 295er- und 835er-Silber, RG 61, L. Armband: 19 cm, Anhänge
3 Teile Silberschmuck mit Onyxcabochons, 295er- und 835er-Silber, RG 61, L. Armband: 19 cm, Anhänger: 3 cm, zus. 24 gr.
Ohrhänger und Stabbrosche, 935er-Silber, Granate, L. Brosche: 5,5 cm, Anhänger: 2,7 cm, zus. 4 gr.
Sterlingsilberanhänger mit Mystikquarz und klarem Stein, L. 1,2 cm, 1 gr.
Theodor Fahrner Brust Kreuz Anhänger, Silber, 3,2g., L. 4,8cm
Goldring 0.333 mit einen rund facc. Rhodolith Granat, 2,8g., RG 53
Sterlingsilberring mit Perlmutteinlagen, RG 53, Kopf: 1,6 x 1,2 cm, 6 gr.
2056 Los(e)/Seite