2056 Los(e)/Seite
3 gedrechselte Holzdosen, 1 x mit intarsiertem Deckel, Ø 11-12 cm, H. 4-10 cm
3 Holzkästchen, L. 12-14,5 cm, H. 5,5-8 cm, leichte Altersspuren
Messing-Cloisonneschale, Ø 19,5 cm, H. 5,8 cm, Unterseite gemarkt, mit Altersspuren
Konvolut Elefantenfiguren, Holz und Stein, H. max. 10 cm
Papierklammer, Beinschnitzerei, L-18 cm
2x Bakelit-Dosen, Pelikan, älter, je H-2,8cm D-6cm.
Biedermeier-Barkasten oder ähnliches, Alters-und Gebrauchsspuren, 2 Füsschen fehlen, H-27 cm, 32x24
Biedermeier-Barkasten oder ähnliches, Alters-und Gebrauchsspuren, 2 Füsschen fehlen, H-27 cm, 32x24 cm
Bergkristallspitze, 223g., H. 6,0cm
Korb voller Mineralien, zus. ca. 14,1 kg
hoher Leuchter, um 1910/20, Messing, H-28,5cm.
Wandmaske, Afrika, älter, 1x Spannungsriss, H-55,5cm B-19cm.
Jugendstil-Teller, Zinn mit reliefiertem Dekor, Kayser Zinn Nr. 4094, Heckenrosen mit Wespennest un
Jugendstil-Teller, Zinn mit reliefiertem Dekor, Kayser Zinn Nr. 4094, Heckenrosen mit Wespennest und Insekten, Altersspuren, D-24,5cm.
runde Jugendstil Schale m. seitl. Handhaben, Kayser Zinn, Nr. 4611, H-6,5cm D-27cm.
Schraubflasche, Zinn, Anf. 19. Jhd., Ziermonogramm, Druckstellen und Altersspuren, H-26,5cm.
4x Messbecher, Zinn, älter, H-18 > 11cm.
2x Netsuken, Japan, Kunstmassem ca. H-4,5cm.
Feinsilber-Medaille sowie Uhren-Chatelaine, Thema Pferde, Medaille D-3,9cm Chatelaine L-11,5cm.
Wackelkopf-Tiger, wohl Pappmachee, L-22 cm, funktionstüchtig
Spekulatius Model?, beidseitig beschnitzt, alte Wurmlöcher, 47x14 cm
Marzipan-Model oder ähnliches, Holz, 28x27 cm, B-3 cm
Besteckkoffer mit 53 Besteckteilen, Edelstahl, Koffer ungepflagt, Besteck tw. neuwertig
47x Del Prado Zinnfiguren, hpts. Feuerwehr, tw. bespielt, 2x gelöst vom Stand, H- ca. 7 cm, zus. 5,
47x Del Prado Zinnfiguren, hpts. Feuerwehr, tw. bespielt, 2x gelöst vom Stand, H- ca. 7 cm, zus. 5,5 kg
versilb. Zigarrenkästchen, beschriftet "Inspektorat Stade" ungeputzt, H-5 cm, 16x12 cm
beschnitzter Holzkasten, wohl China, H-14 cm, 25x14 cm
Holzkasten mit etwas Nähzeug, H-12 cm, 31xs25 cm,
Elefantenstatuette aus fossilem Crinoid und Jaspis, H. 6,7 x 8,2 x 3,2 cm, mit kleinen vereinzelten
Elefantenstatuette aus fossilem Crinoid und Jaspis, H. 6,7 x 8,2 x 3,2 cm, mit kleinen vereinzelten kleinen Bestoßungen,
Geschnitzte Figurengruppe aus Pferd und Affen aus roter Kunstmasse? , H. 16 cm,
gr. Gehäuse einer Meeresschnecke, H-23cm L-29cm.
übergrosse Zinn-Kanne, wohl 5 Liter, 9,1 kg., H-48 cm
Paar Bronze Wildschweine auf Marmorsockel, H-7 cm, 7x5 cm
kl. Beinfigur, H-3 cm, wohl China/Japan
grosses Wandrelief "Eneret-Copenhagen" in Glasvitrine, rückseitig Marmor, davor Bisquit-Porzellanfi
anonym, Bronze.Relief auf Marmorsockel, H-33 cm, B-24 cm, 4,1 kg
liegendes Pferd, wohl Jade ?, H-13 cm, L-19 cm
Bronze Adler auf Felsen, H-15 cm
Bronze-Wildschwein, H-8 cm, L-12 cm
Holzschnitzerei, Rattenfänger, H-43 cm
Holzschnitzerei, Gazelle, H-47 cm
3x div. Petschaften, älter, Holzgriffe, ca. L-10,5cm.
3x div. Petschaften, 1x Silbergriff, 1x Bein, 1x Glas, leider alle beschädigt, ca. L-10cm.
Konvolut von 8 Näh-Utensilos, Bein, 19. Jhd., ca. L-8cm.
Snuff-Bottle, Japan, Bein wohl um 1900, erotische Gravuren, ca. 7,5cm.
Netsuke, Japan, Ratte mit Schädel, signiert, Bein, H-3cm B-5cm.
2x Eierlöffel, Bein, 19. Jhd., ca. L-13cm.
Zigarettenspitze, wohl China, Bein, 19. Jhd., reliefierter Drache, ca. L-13cm.
Robbe auf Scholle, wohl Inuitarbeit, älter, H-4,5cm B-8cm.
Vogelfigur, wohl China, Bein, 1x Bein gebrochen, Schnabel bestossen, H-7cm B-6,5cm.
Walzahn, älter, 118gr, innen Gewinde ?, L-10cm.
Walzahn, älter, 109gr, ca. L-11,5cm.
Walzahn, älter, 68gr, ca. L-11cm.
Walzahn, älter, 67gr, ca. L-10,5cm.
kl. Walzahn, älter, 53gr, ca. L-9cm.
Walzahn, älter, 108gr, ca. L-12,5cm.
Walzahn, älter, 148gr, ca. L-12cm.
langer Zahn, wohl Walross, älter, 236gr., L-23,5cm.
Walzahn auf Holz, älter, Zahn ca. L-14cm.
Walzahn auf Holz, älter, Zahn ca. L-17cm.
2056 Los(e)/Seite