2056 Los(e)/Seite
Steigbügelschuhe, Holz, wohl um 1900, Südamerika?, Kerbschnitzerei, ca. H-20cm.
Paar Reitsporen, Eisen, wohl Deko, ca. L-20,5cm.
Österliche Erzgebirgedose und -aufsteller, H. Dose: 7,5 cm, Ø 7,3 cm, H. Aufsteller: 5,5 cm, L. 7 c
Österliche Erzgebirgedose und -aufsteller, H. Dose: 7,5 cm, Ø 7,3 cm, H. Aufsteller: 5,5 cm, L. 7 cm
Erzgebirge-Aufsteller mit 2 Vasen "Gartenkonzert", Richard Glässer, 13,5 x 8 x 12 cm, ein Instrumen
Erzgebirge-Aufsteller mit 2 Vasen "Gartenkonzert", Richard Glässer, 13,5 x 8 x 12 cm, ein Instrument und ein Schläger fehlen
Erzgebirge-Osteraufsteller "Maibaum", H. 13,5 cm
Erzgebirge-Servierttenringe und -Eierbecher mit Osterdekor, H. 5-9 cm, leicht reinigungsbedürftig,
Erzgebirge-Servierttenringe und -Eierbecher mit Osterdekor, H. 5-9 cm, leicht reinigungsbedürftig, Sonnenblume fehlt ein Blütenblatt
Erzgebirge-Kükenkapelle und -Eieruhr, H. Küken ca. 5 cm, Eieruhr: 8,5 cm, mit Altersspuren, ein Bec
Erzgebirge-Kükenkapelle und -Eieruhr, H. Küken ca. 5 cm, Eieruhr: 8,5 cm, mit Altersspuren, ein Becken fehlt, Lack stellenweise abgeplatzt
Erzgebirge-Osteraufsteller mit Vase, 12 x 7 x 8 cm, leicht reinigungsbedürftig, ein Hasenkopf gekle
Erzgebirge-Osteraufsteller mit Vase, 12 x 7 x 8 cm, leicht reinigungsbedürftig, ein Hasenkopf geklebt
Erzgebirge-Osteraufsteller "Schaukelnder Hase", H. 7 cm
Erzgebirge-Hasenkapelle, H. ca. 6-7 cm, mit Altersspuren, Lack stellenweise abgeplatzt
5 österliche Erzgebirge-Aufsteller, H. 4,5 - 11 cm, mit Altersspuren, reinigungsbedürftig, Bemalung
5 österliche Erzgebirge-Aufsteller, H. 4,5 - 11 cm, mit Altersspuren, reinigungsbedürftig, Bemalung stellenweise abgeplatzt
9 Erzgebirge-Blumenkinder, Weha-Kunst, H. ca. 7,5-12 cm, mit Altersspuren, Lack stellenweise abgepl
9 Erzgebirge-Blumenkinder, Weha-Kunst, H. ca. 7,5-12 cm, mit Altersspuren, Lack stellenweise abgeplatzt, eine Figur doppelt
13 Erzgebirge-Blumenkinder, 4 x Weha-Kunst, H. ca. 7-14 cm, mit Altersspuren, Lack stellenweise abg
13 Erzgebirge-Blumenkinder, 4 x Weha-Kunst, H. ca. 7-14 cm, mit Altersspuren, Lack stellenweise abgeplatzt, eine Blüte beschädigt
6 Erzgebirge-Musikanten, H. 6-7 cm, mit Altersspuren
Hofbräuhaus-Kapelle, EHO-Kunst, Erzgebirge, H. Figuren ca. 4,5 cm, Tisch: 12 x 2 x 3 cm, 1 x Sitzba
Hofbräuhaus-Kapelle, EHO-Kunst, Erzgebirge, H. Figuren ca. 4,5 cm, Tisch: 12 x 2 x 3 cm, 1 x Sitzbank lose, leicht reinigungsbedürftig
runde Plakette, Ungarn, bekesseg földön azem berneck, wohl Kupfer, ca. D-12,3cm
kl. Kupfer-Zierschale, um 1900, ca. H-3cm B-17cm.
Konvolut div. Abzeichen, Lions Club, Größte ca. L-6,3cm.
Holzmodell einer Sitar??, Holz verleimt, H-ca. 180 cm, Leimstelle, ca. 20 kg.
6 gr. Edelstahl-Eierbecher, 14x9 cm
vernickelte Tischkehr-Garnitur, Bürste L-30 cm, Schaufel L-20 cm
kl. Konvolut mit div. Nadeln und Plaketten, älter
gr. Holzfisch, bemalt, L-46 cm
grosser Fu-Hund, Holz bemalt, H-47 cm, L-33 cm
kl. Zinn-Flasche mit 2 Becher "Sheffield Mint", England, in OVP
WMF Tortenplatte mit Deckel, drehbar, Cromagan, sehr guter Zustand, H-14 cm, D-34 cm,
Ketten-Büste, H-44 cm, neuzeitlich, Kunstmasse
gr. Bronze-Grapen, Doppeladler-Wappen, wohl 18/19 Jhd., Altersspuren, ca. 11Kg, H-25cm
Petschaft mit Beingriff? L-8 cm
4 Erzgebirge-Osteraufsteller "Hasen", Höhe ca. 7 cm, Standfläche ca. 5,5 x 8 cm, guter Zustand
2 Erzgebirge-Aufsteller "Dresden und Frauenstein", H. ca. 8,5 cm, mit Altersspuren, eine Figur an d
2 Erzgebirge-Aufsteller "Dresden und Frauenstein", H. ca. 8,5 cm, mit Altersspuren, eine Figur an den Füßen geklebt
Präparaten-Mappe zur vergleichenden Histologie der Wirbeltiere.
Zigarettendose, WMF Straussenmarke, Messing, Art-Déco, H-5,5cm, B-14,5cm
Messing-Skulptur, Pfau, H-19,5cm, L-30cm.
2x div. Messingdosen, älter, 1x orientalisch, ca. H-10cm.
erotische Bronze nach ZACH, BRUNO (1891-1945), Gießerpfennig und signiert, H-18cm.
Bronzeguss nach Milo, Tanzender weiblicher Akt mit Tuch, hoher Marmorsockel, Gießerpfennig, H-36,5c
Bronzeguss nach Milo, Tanzender weiblicher Akt mit Tuch, hoher Marmorsockel, Gießerpfennig, H-36,5cm.
Bronzeguss nach Milo, Mädchen mit Rose, hoher Steinsockel, H-32cm.
Gottheit, Bronze, wohl Thailand, anbei Ausfuhrbescheinigung, H-27cm.
Gottheit, Khmer Ganescha, Thailand, anbei Ausfuhrbescheinigung, H-18cm.
achtarmige Gottheit, Bronze, wohl Thailand, anbei Ausfuhrbescheinigung, H-24cm.
Figurengruppe, Gladiator mit Löwe kämpfend, Kunstmasse, wohl Italien, H-32cm B-25cm.
Tischspiegel, Messing, in antikem Stil, wohl Italien, H-30cm.
Werbe-Spiegel, Agfa, wohl 80er Jahre, Kunsstoff, 52,5 x 32,5cm.
Messing-Leuchter, Indien, H-22,5cm.
Petschaft aus Speckstein, Monogramm, H. 8,7cm
Kupferkrug, Nordafrika, älter, H-23cm.
Schneekugel "Serafino", Göbel, Entwurf von Rosina Wachtmeister, H. 6 cm, Ø 4,7 cm
6 Utensilien mit Achtgriffen, 3 Flaschenkorken, zwei Schlüsselanhänger, ein Flaschenöffner "Othello
6 Utensilien mit Achtgriffen, 3 Flaschenkorken, zwei Schlüsselanhänger, ein Flaschenöffner "Othello"
mehrflammiger Standleuchter, Messing, ca. H-98cm, Stand mit Altersspuren
Messing-Mörser mit Stössel, wohl Nordafrika, gemarkt, ca. H-9cm
Mörser mit Stössel, nach antikem Vorbild, wohl Bronze, ca. H-11,2cm D-11,5cm.
hoher Leuchter, wohl Bronze, H-62,5cm.
gr. figürliche Schale mit 4 Bechern, Lackarbeit, wohl Russland, H-51cm.
Paar Wandputto, Pressholz, farbig gefasst, ca. H-25,5cm.
Kaminbesteck in figürlichem Halter,im Jugendstil, ca. H-59cm.
4-armiger Kerzenständer, Erzgebirge, Holz, DDR, teilweise Goldbemalung, diese leicht abgerieben
Teeglashalter, Jugendstil, WMF Straussenmarke, H-7,2cm ca. D-6,8cm.
Teeglashalter, Jugendstil, WMF Straussenmarke. ca. H-7,8cm D-6,3cm.
2056 Los(e)/Seite