2056 Los(e)/Seite
kl. Väschen, Sterling, J.Gloster Ltd. Birmingham, Gravur "Triples Winner E.W.B.A. 1978 Mrs. B.Ansel
kl. Väschen, Sterling, J.Gloster Ltd. Birmingham, Gravur "Triples Winner E.W.B.A. 1978 Mrs. B.Ansell", H-10cm, gefüllter Stand, 40gr.
Biedermeier-Geldbeutel, 13lötige Silberschließe, Perlstickerei, Altersspuren, 11,5 x 8cm.
6 versilberte Löffel, Martin 90, in Schachtel, L. Löffel: 21 cm
Filigraner Silber Gürtel, L- 90cm , 320 Gramm
925er Silber-Pillendose, emailliert, ca. 15gr., 1,7 x 3cm.
6x Vodkabecher, Silber gepr., gepunzt, zus. 115gr., H-4,5cm.
Zierlöffel, Russland 1889, Silber -84-, ca. 22,5gr., L-14cm.
Gläsernes Salzfässchen mit versilbertem Löffel und Unterteller, GHB und Quist, Ø Teller: 8,5, L. Lö
Gläsernes Salzfässchen mit versilbertem Löffel und Unterteller, GHB und Quist, Ø Teller: 8,5, L. Löffel: 6,5 cm
Eierbecher, 830er Silber, Ziermonogramm u. Datierung 1899, ca. 22gr., H-6,8cm.
Eierbecher, Silber, Copenhagen 1935, monogrammiert, ca. H-4,2cm, ca. 21gr.
3 Teile Silberbesteck, 2 x 800/000, 1 x 295/000, L. Gebäck-/Zuckerzange: 13,5 cm, zus. 57 gr.
Leuchter, Copenhagen, 830er Silber, Sven Toxvaerd, gefüllter Stand, zus. ca. 230gr., H-12cm.
2 versilberte Serviettenringe mit Monogramm, 6 x 3,7 cm, H. 2,9 cm, leicht reinigungsbedürftig
Paar Leuchter, 830er Silber Copenhagen, 1960, je gefüllter Stand, 1x Füllung defekt und Tülle leich
Paar Leuchter, 830er Silber Copenhagen, 1960, je gefüllter Stand, 1x Füllung defekt und Tülle leicht verbogen, zus. ca. 395gr., H-6,8cm.
Versilberte Vase und Deckeldose, 1 x WMF, H. 8,5 und 12 cm
versilberter Handleuchter mit Löscher, ca. H-8cm.
Set von 4 Leuchtern, COHR Danmark, versilbert, 60/70er Jahre , H-6,5cm u. 10,5cm.
3-armiger Kerzenleuchter, 835er-Silber, H. 21 cm, Ø Stand: 13,5 cm, mit Altersspuren, reinigungsbed
3-armiger Kerzenleuchter, 835er-Silber, H. 21 cm, Ø Stand: 13,5 cm, mit Altersspuren, reinigungsbedürftig, Stand leicht gedellt, 880 gr.
Teelöffel, Georg Jensen, Copenhagen 1939, Pyramide, ca. 12gr., L-11cm.
Teelöffel, Georg Jensen, 925er Silber, c: 13,5gr., L-11,3cm.
Tortenmesser, Georg Jensen, Cypress, Sterling-Griff, L-27,5cm.
Tortenmesser, Georg Jensen, Cypress, Sterling-Griff, L-22,5cm.
Messer u. Gabel, Georg Jensen, Continental, 925er Silber, Messer nur Griff, Gabel ca. 44,5gr., L-20
Messer u. Gabel, Georg Jensen, Continental, 925er Silber, Messer nur Griff, Gabel ca. 44,5gr., L-20cm.
kl. Löffel mit Silbergriff, Georg Jensen, Kaktus, ca. L-12cm.
Tranchier-Besteck, 830er Silbergriffe, ca. L-28cm.
Pillendose, Sterling Silber, Siam, ca. 12gr., ca. H-1,8cm D-3,2cm.
Esslöffel, Silber gepr., unbek. Punzierung, verso Punktgravur u. Datierung 1823, ca. 38gr., 19cm.
Saliere um 1900, Russland Silber -84-, Niello, H-2,6cm D-4,7cm, ca. 27gr.
6x Teelöffel, Sterling, Georg Jensen, Cypress, zus. ca. 87gr., L-11,5cm.
Vorlegelöffel, 830er Silbergriff, Dänemark 1948, L-21cm.
6x Untersetzer, versilbert, Dänemark, je D-9,5cm.
6x Untersetzer, versilbert, 2x mit straken Gebrauchsspuren, je D-10cm.
Alte Silber Schale Portugal ,mit Wildschwein und Amphoren Punzierung, D. 22,5cm, H.2,5cm, 252g.
Krug, Silber mit florales Muster, Silber gepr., undeutliche Punzierungen, 441g., H. 14cm
grosser Kerzenständer, Silber-835-, Bruckmann & Söhne, Bodenplatte Metall lose, Füllung fehlt, Gewi
kl. 3 tg.Toilettenset in Kasten, Bürste, Kamm, Glasdose, Silber geprüft, tw. verdellt, Bürste ein
kl. 3 tg.Toilettenset in Kasten, Bürste, Kamm, Glasdose, Silber geprüft, tw. verdellt, Bürste eingerissen
Paar Kerzenhalter, Silber-925-, gefüllt, H-7 cm, D-9,8 cm, kl. Dellen etc.
Fisch-Vorlegebesteck in Kasten, versilbert, L-28 cm
Konvolut versilbertes Besteck, Menü und Kaffeelöffel, in Kästen, 2 Kaffeelöffel nicht zugehörig und
2 lange Brotmesser mit Pistolengriffen, versilbert "Sheffield", L-34 cm , guter Zustand
gr. Suppenkelle "LW" 90-er, gut erhalten, Ziermonogramm, L-32 cm
Spargelheber, versilbert "Wellner", L-23 cm
5x Vorlegeteile mit Silbergriffen, L-21 cm
Teekanne "Sheffield" plated on copper, Versilberung abgerieben, Queen Ann Dekor um 1850, Gebrauchss
Teekanne "Sheffield" plated on copper, Versilberung abgerieben, Queen Ann Dekor um 1850, Gebrauchsspuren, H-17 cm
kl. Silberschale, Made in Denmark, unleserl. bezeichnet ... Jens..? 166 gr., D-20 cm
2 Silberlöffel mit Namensgravur, wohl 12 lötig, L-22 cm, gut erhalten, 105,4 gr.
2 Silberlöffel, Augsburger Faden, L-22 cm, 96 gr.
4x div. Silberlöffel mit Gravuren, L-ca. 23 cm, zus. 184 gr.
6x Löffel, lötiges Silber, alle wohl vor 1850, L-ca. 22 cm, meistenm mit Punktgravuren, zus. 242 gr
6x Löffel, lötiges Silber, alle wohl vor 1850, L-ca. 22 cm, meistenm mit Punktgravuren, zus. 242 gr.
6x Silberlöffel, Spatenform, mit Gravuren, tw. lötig, L-ca. 22 cm, 273 gr.
grosser Silber Kloßlöffel, dat. 1832, L-33 cm, 130 gr. Dellen
grosser Silber Vorlegelöffel, L-28 cm, 80 gr., gut erhalten
Kaffeekanne auf Stand, versilbert, H-24 cm, gut erhalten
ovales Silber-800- Tablett, Wilkesn-Bremen, 27x21 cm, 316 gr., guter Zustand
Schokolodaentasse "Eberle" mit U.T. und Löffel, versilbert, innen vergoldet
333er-Goldohrstecker mit hellblauen Steinen, Ø 9,5 mm, zus.1,38 gr., mit Tragespuren
Silberring, 835/000, mit leicht transparentem Stein, Kopf: 1,7 x 2,1 cm, RG 57, 7 gr.
Silberring (geprüft) mit Türkis, Kopf: 2,4 x 1,8 cm, 9,7 gr., RG62/63, gest. "MC", mit Trage- und A
Silberring (geprüft) mit Türkis, Kopf: 2,4 x 1,8 cm, 9,7 gr., RG62/63, gest. "MC", mit Trage- und Altersspuren
Große Sterlingsilberbrosche mit Amethystcabochons, 5 x 5 cm, 22 gr., mit Alters- und Tragespuren
Schlichter Silberring, 800/000, mit länglichem rauchgrauen Cabochon, Kopf: 2,8 x 1,2 cm, RG 55, 5,8
Schlichter Silberring, 800/000, mit länglichem rauchgrauen Cabochon, Kopf: 2,8 x 1,2 cm, RG 55, 5,8 gr., mit Alters- und Tragesspuren
2056 Los(e)/Seite