2137 Los(e)/Seite
Collierkette, ungemarkt, goldfarben, ca. L-44cm.
Armband, Doublé, ca. L-19,5cm B-2,2cm.
Armband, goldfarben, ungemarkt, L-19,5cm B-2,5cm.
Silber Ring mit rund facc. klaren Steinen, Sterling Silber 0.925, 9,1g., RG 53
835er Silber Ring mit grüner Platte, Platte mit Tragespuren, 5,6g., RG 56
Zirkonia Silber Ring 0.925, 5,4g., RG 59
Sterling Silber Ring mit Chrysopras Cabochon, offene Ringschiene, 4,2g.
Großer Bein Kreuz Anhänger um 1900,schön gearbeitetes Stück, ein Blatt beschädigt, ein kl. Stück fe
Großer Bein Kreuz Anhänger um 1900,schön gearbeitetes Stück, ein Blatt beschädigt, ein kl. Stück fehlt an der linken hängenden Blüte, L. 9,3cm
Goldring -375- Chromdiopside,IV-Harry Ivens, 3,6gr. RG 63
333er GG Brosche,L- 5,3cm, 2,1gr.
Peridot Halskette, ca. L. 90cm, 21,8g.
Filigranes Silber Armband 0.835 L. 17,5cm, 10,5g.
Religiöser Silber Anhänger 0.925 L. 4,3cm, 8,5g.
Silber Ring mit zwei Perlen, Sterling Silber 0.925, 3,9g., RG 57
835er Silber Ring mit einen hellblauen oval facc. Edelstein, 6,1g., RG 58
Bernstein Silber Ring, Silber gepr., 3,4g., RG 56
Sterling Silber Ring mit Perlmutt, 5,8g, RG 57
Silber Ring mit 5 rund facc. Tansanite, IV - Harry Ivens, 1,4g., RG 57
2 türkise Halsketten mit silberfarbenen Verschlüssen, zus. 102g.
2 Halbedelstein Halsketten, silberfarbene Verschlüsse
Halskette aus versch. Halbedelsteinen,L. 68cm
Lange mehrfarbige Perlen Halskette, L. 124cm
Alte Brosche in Pietra Dura Technik, wohl Italien, Vollständig, L. 7,0cm, Nadel aus Silber
Kleines Konvolut div. Modeschmuck in Zigarrenschachtel, mit Altersspuren, Beschädigungen möglich
4 Bernstein Anhänger, zus. 20,8g.
4 Silber Anhänger, zus. 10,9g.
3 Silber Broschen, zus. 11,1g.
Halskette mit Sandalen Anhänger, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, Kette L. 46,5cm, zus. 8,3g.
Bernstein Halskette mit Federring Verschluss, L. 93cm, 35g
4 Silber Armreifen, zus. 14,50g.
Filigrane Silber Brosche in Rosenform, Silber - vergoldet, gepr., L. 8,0cm, 11,7g.
Herren Halskette, Sterling Silber 0.925, L. 51cm, 5,6g.
Herren Halskette, Sterling Silber 0.925, 5,6g. L-51cm,
Perlen Halskette mit Magnetverschluss, L- 52cm. Gr- 16mm (wohl Modeschmuck)
3-gliedriger Silberring, 925/000, RG 56, 16 gr.
3-gliedriger Gelenkring, 925/000, RG 58/59, 13 gr.,
Gothic-Ring "Kralle",Silber 925/000, RG 46, 11 gr.
Handschmuck, 925er-Silber mit Onyxbesatz, Armreif Ø: 6,3 x 5 cm, RG 58, L. Kette: 12,5 cm, 32 gr.,
Handschmuck, 925er-Silber mit Onyxbesatz, Armreif Ø: 6,3 x 5 cm, RG 58, L. Kette: 12,5 cm, 32 gr., mit Alters- und Tragespuren,
925er-Silberkette mit "Engelsrufer", darin Klangkugel, Ø Anhänger ca. 2,5 cm, L. 5 cm, L. Kette: ca
925er-Silberkette mit "Engelsrufer", darin Klangkugel, Ø Anhänger ca. 2,5 cm, L. 5 cm, L. Kette: ca. 72 cm, zus. 19 gr.,
Großer Sterling-Silberring mit Türkisbesatz, Kopf: ca. 3 x 2 cm, RG 64, 29 gr.
Armspange, Finnland mit rund facc. Bergkristall, Sterling Silber 0.925, 15,8g.,
835er Silber- Armband mit 8 runden Bernsteinen, L. 20cm, 22g.,
Silber Brosche-925- mit gelben Bernstein, vergoldet, L. 8,0cm, 7,8g.,
Sterling Silber -925-Armband ,vergoldet, 0.925 L. 18,5cm, B. 9,8mm, 23g.
Herren Ring mit Initialen, Silber 0.835, 7,6g. RG 71,
Herren Ring mit Initialen, Silber 0.800, 9,9g.,
Halskette und Armband mit rund facc. Edelsteinen, Silber 0.835 , Kette L. 42cm, zus. 70g.,
Brosche mit Bernstein Cabochon, Silber gepr. L. 7,5cm, 3,6g.,
Gliederring "Tiger", 925er-Silber, RG ca. 57, L. 11 cm, 72 gr., leicht reinigungsbedürftig,
Granat Silber Ring, 3,9g., RG 55
Ring mit Opal Cabochon, Silber + Gold, 3,1g., RG 59
Sterling Silber Halskette 0.925 - rotgoldfarbig, L. 42- 46cm, 2,8g.
Herren Halskette Silber gepr. L. 54cm, 17,6g.
Paar Manschettenknöpfe, Silber 0.835, zus.11g.
Münzbrosche, Zwei Mark, Friedrich Grosherzog von Baden, D. 27,8mm, 11,7g.
Silber Ring mit Rosenquarz, Silber 0.835, 5,1g. offene Ringschiene
Silberring mit rund facc. Bergkristall, Silber 0.835, 1,4g., RG 53
Antike Kette mit Anhänger besetzt mit Markasiten und braunem Stein, beides 835er-Silber, L.-Anhänge
Antike Kette mit Anhänger besetzt mit Markasiten und braunem Stein, beides 835er-Silber, L.-Anhänger: 5 cm, L. Kette: ca. 45 cm, zus. 8 gr.,,
Silber Ring Israel, Sterling Silber 0.925, 4,8g., RG 57
Ohrclips, 925er-Silber, mit Jadecabouchons, L. ca. 2,5 cm, zus. 12 gr.
2137 Los(e)/Seite