32 Los(e)/Seite
Große Schale, Meissen, Zwiebelmuster, Ø 35 cm, H. 5,5 cm, Unterseite mit Abplatzer
3 Teile altes Meissen-Porzellan, Tasse und 2 Eierbecher, "Blaue Blume", H. 6 und 7 cm, Tasse mit Ab
3 Teile altes Meissen-Porzellan, Tasse und 2 Eierbecher, "Blaue Blume", H. 6 und 7 cm, Tasse mit Abplatzer am Rand, Altersspuren
Vase Meissen, Schwertermarke, 1.Wahl, florales Dekor, Goldbemalung, H. 14cm, unbeschädigt
Mokka Tasse mit U.T. Meissen, Schwertermarke, 1.Wahl, Streublümchen, Goldbemalung, H. 6,0cm, unbes
Mokka Tasse mit U.T. Meissen, Schwertermarke, 1.Wahl, Streublümchen, Goldbemalung, H. 6,0cm, unbeschädigt
Mokka Tasse mit U.T. Meissen, Tischchenmuster,Schwertermarke, 1.Wahl,Goldbemalung, H. 6,0cm, unbes
Mokka Tasse mit U.T. Meissen, Tischchenmuster,Schwertermarke, 1.Wahl,Goldbemalung, H. 6,0cm, unbeschädigt
2 Mokka Tassen mit U.T. Meissen, Schwertermarke, 1.Wahl, florales Dekor, Goldbemalung, H. 6,0cm, u
2 Mokka Tassen mit U.T. Meissen, Schwertermarke, 1.Wahl, florales Dekor, Goldbemalung, H. 6,0cm, unbeschädigt
Trichtervase "Meissen" Blumendekor, 1.Wahl, H-14 cm
kl. Vase "Meissen", rote Rose, 2.Wahl, H-10,5 cm
Zwiebelmuster Teller "Meissen", 2.Wahl, Knaufschwerter, D-22 cm
4x Meissen Ansichtenteller "Rostock", Aquatinta, 1.Wahl, D-17,5 cm
Mokka Service "Meissen" für 6 Personen,Schwertermarke, 1. Wahl, seltenes Blumendekor, 24 tlg.,mit V
Kaffee/Tee Service "Meissen" für 6 Personen, 23 tlg. Schwertermarke, 1.Wahl, seltenes Blumendekor,
Kaffeetasse mit U.T. "Meissen" weiss, Schwertermarke mehrfach durchstrichen
Kuchenplatte, Meissen, Zwiebelmuster, Ø 33 cm, leichte Altersspuren
6x Kuchenteller, Meissen Schwertermarke, reliefiert und floral bemalt, je 2 Schleifstriche, D-20cm
runde Schale, Meissen Schwertermarke, Weinlaub, 4 Schleifstriche, H-4,2cm D-28cm
Sauciere, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, florale Bemalung, 1x bestossen, Farbe verblichen, H-9,5
Sauciere, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, florale Bemalung, 1x bestossen, Farbe verblichen, H-9,5cm. L-26cm.
ovale Schale, Meissen Schwertermarke, Zwiebelmuster, 1. Wahl, H-3,5cm B-18,5cm
Untersetzer, Meissen Schwertermarke, Zwiebelmuster, 1. Wahl, ca. H-2,8cm, ca. 13 x 13cm.
kl. Schale, Meissen Schwertermarke, Zwiebelmuster, 2 Schleifstriche, 1x kl. Chip, H-4,5cm B-12,3cm.
runde Schale, Meissen Schwertermarke, Zwiebelmuster, 2 Schleifstriche, H-5cm D-21cm.
3eckige Schale, Meissen Schwertermarke, Zwiebelmuster, 2 Schleifstriche, H-4cm, 26,5 x 28cm.
runde Schale, Meissen Schwertermarke, Zwiebelmuster, 1. Wahl, H-4,5cm D-18cm
3x Beilagenteller, Meissen Schwertermarke, Zwiebelmuster, 1x 1. Wahl, 2x 2 Schleifstriche, D-18,5cm
Teller, Stadt Meissen, Zwiebelmuster, Rand 1x bestossen, D-24,5cm.
Sauciere, Stadt Meissen, Zwiebelmuster, Rand wohl restauriert (beschliffen?), H-9,5cm B-21,5cm.
4x div. Teller, Stadt Meissen, Zwiebelmuster, 2x D-19cm und 2x D-16,5cm (1x Altriss)
3x Teller, Stadt Meissen, Zwiebelmuster, 1x Altrissig, D-25cm u. 19,5cm.
gr. Sauciere "Meissen" Zwiebelmuster, 1.Wahl, Knaufschwerter, 19.Jhd.H-10 cm, 26x18 cm
kl. ovale Deckelterrine "Meissen" Zwiebelmuster, 1.Wahl, Knaufschwerter um 1860, gut erhalten, mini
kl. ovale Deckelterrine "Meissen" Zwiebelmuster, 1.Wahl, Knaufschwerter um 1860, gut erhalten, minim. Brandriss, H-16 cm, L-26 cm,
kleine Deckeldose "Meissen" bunte Blumen, 1.Wahl, 4,5x8x6 cm
Prunk-Moccatasse "Meissen" Golddekor,1.Wahl, Schwerter mit Punkt, gut erhalten
32 Los(e)/Seite