11 Los(e)/Seite
2 Weihnachtsteller "Rosenthal", Studio Linie, Björn Wiindblad, 1982 / 1983, D. 28/29cm
Miniatur-Vase, Rosenthal, älter, Goldrand, H-7,7cm.
Rosenthal "Putte mit Zicklein"Entwurf Max Hermann Fritz 1934, teilw. farbig staffiert in Unterglasu
Rosenthal "Putte mit Zicklein"Entwurf Max Hermann Fritz 1934, teilw. farbig staffiert in Unterglasur, sehr guter Zustand, H-
Kugelvase, Rosenthal studio-linie, Porcelaine Noir, H-16cm
2 Paare Rosenthal-Vasen, 1 x Motiv von Björn Wiinblad, H. 10 cm
Rosenthal-Vase, Entw. Tadao Amano, beidseitig bedruckt "19. Schnauferltreffen Höchstädt 1998", ca.
Rosenthal-Vase, Entw. Tadao Amano, beidseitig bedruckt "19. Schnauferltreffen Höchstädt 1998", ca. H-18cm.
Vase, Rosenthal, Björn Wiinblad, Form Romance, H-15cm.
Kaffee- /Teekern, Rosenthal, Dekor Helena, Höhe Kanne: 21,5 cm, leicht reinigungsbedürftig
hohe Vase, Rosenthal, Form Moliere, Dekor Alt Brabant Gold, H-35cm.
Rosenthal-Vase "Malvacea", Blätter auf schwarzen Fond., H-14 cm
Aladin-Sammelteller, Rosenthal studio-linie, Entw. Björn Wiinblad, orig. Karton, D-16,2cm.
11 Los(e)/Seite