1994 Los(e)/Seite
Konvolut div. Halsketten, Halbedelsteine und Glaskette
Filigrane Silber Brosche mit schwarzen Tigerauge, Silber - vergoldet, 13,4g., 35 x 30mm
Alter Siegelring, 835er Silber, 14,4g., RG 57/58
Paar Biedermeier Gold Ohrringe, 14K, zus.3,4g (gefüllt), L. 3,7cm
Großer Brust Kreuz Anhänger, GG um 14K, unles.gestempelt, L. 6,2cm, 5,6 (gefüllt)
333er GG Anhänger mit einen rund facc. Farbstein, L. 3,3cm, 1,30g.
Foto Medaillon, Gelbgold um 14K (gepr.), L. 3,4cm, 3,1g.,
Schleifenbrosche GG 0.333 mit einer Perle, L. 3,8cm, 4,2g.
Alte Silber Brosche mit Tansaniten?,mittig bemaltes Damen Portrait, L. 3,9cm, 8,0g.
Jugendstil Goldanhänger mit Altschliffdiamant und Perle , GG 0.585, 2,3g., L. 4,2cm
Antike Silber + Gold Brosche mit Smaragd und vielen Diamantrosen, L. 3,7cm, 5,0g.
Alte Stabbrosche mit einer großen aufgesetzten Fliege, Silber + Gold 0.585, mit Perlen und 15 Diama
Alte Stabbrosche mit einer großen aufgesetzten Fliege, Silber + Gold 0.585, mit Perlen und 15 Diamantrosen, L. 6,5cm, 8,7g.
Paar Goldohrclips 0.585 mit rund facc. Saphiren und Altschliffdiamanten, zus. 3,7g., L. 1,3cm
Gold + Platin Ring, mit Smaragd und Altschliffdiamanten, Gold um 18K (gepr.), 4,2g., RG 61, ungeste
Gold + Platin Ring, mit Smaragd und Altschliffdiamanten, Gold um 18K (gepr.), 4,2g., RG 61, ungestempelt, Smaragd mit Tragespuren und Abplatzern
Anstecknadel GG um 14K (gepr.) mit Smaragd und 10 Altschliffdiamanten, L. 5,8cm, 2,5g (ohne Schiebe
Anstecknadel GG um 14K (gepr.) mit Smaragd und 10 Altschliffdiamanten, L. 5,8cm, 2,5g (ohne Schieber gewogen)
Alte Stabbrosche mit einer kleinen aufgesetzten Fliege, Silber + Gold 0.585 gepr., mit Perlen und 1
Alte Stabbrosche mit einer kleinen aufgesetzten Fliege, Silber + Gold 0.585 gepr., mit Perlen und 12 Diamantrosen, L.4,4cm, 4,2g.
Alter Granat Silber Ring, Silber - vergoldet, 5,3g., RG 53
Weißgoldring um 14K ungestempelt , gepr., mit Altschliffdiamanten,zus.ca. 0,9-1,0ct., 5,2g., RG 67/
Weißgoldring um 14K ungestempelt , gepr., mit Altschliffdiamanten,zus.ca. 0,9-1,0ct., 5,2g., RG 67/68, mittig mit Einschlüssen
Art Deco Ring, Gold + Platin, GG 0.585 (gepr.), mit Diamanten und Diamantrosen zus. ca. 0,40ct., 3,
Art Deco Ring, Gold + Platin, GG 0.585 (gepr.), mit Diamanten und Diamantrosen zus. ca. 0,40ct., 3,3g., RG 61
Goldring 0.585 mit Rubine und Altschliffdiamanten, 2,5g., RG 46/47
Goldring mit Brillant ca. 0,5ct. GG 0.585 ,Brillant mit Einschlüssen, 2,10g., RG 58
Alter Goldring um 14K mit Saphir und Altschliffdiamanten, einer fehlt, 1,8g., RG 47
Goldring um 14K gepr. mit Diamant ca. 0,5ct., 2,2g., RG 53/54
Alter Goldring mit Saphir und Altschliffdiamanten, Gold 0.585, 3,5g., RG 58/59
Goldring 0.585 mit Brillant 0,12ct., 2,7g., RG 51
Goldring 0.585 mit Perle und Diamant ca.0,5ct. (Piqué), 2,30g., RG 54/55
935er Silber Brosche mit Koralle, L. 6,1cm, 6,4g.
Alte Korallen Brosche, Metallfassung, L. 3,9cm, 2,4g.
2 Paar Ohrclips, Sterling Silber 0.925, zus. 21,3g.
Filigrane Silber Ohrclips mit türkisen, zus. 11,3g.
Altes Silber Collier mit türkis / grünen Halbedelsteinen, L. 42cm, 7,9g.
830er Silber Armreif mit türkis / grünen Halbedelsteinen, 11,1g.
Altes Silber Collier mit türkis / grünen Halbedelsteinen, 14,7g, L. 46cm(Silber - vergoldet)
Alte Silber Brosche mit türkis / grünen Halbedelsteinen, 2 Steine fehlen, L. 31mm, 5,1g. Öse fehlt
Facc. Bernstein Halskette mit Drehverschluss, L. 60cm, 50,6g.
3 div. Halbedelstein Halsketten, zus. 100,8g.
Konvolut div. Schmuck mit Halbedelsteinen, Modeschmuck
Konvolut div. Silber Schmuck, zus. 80,9g.,
Schöner Bein Anhänger, Silberfassung, L. 5,5cm, 7,00g.
Bein Brosche mit Putto Kopf, L. 4,0cm
Bein Halskette mit Erbacher Rose, L. 46cm Rose 4,9x4,8cm
Kugelförmige Bein Halskette, L. 60,5cm
Goldring mit einen rund facc. klaren Stein, Gelbgold 0.333, 1,46g., RG 59
Goldring 0.333 Gelbgold, 3,5g., RG 59
Goldring mit rund facc. Rubine und Weißtopase, Gelbgold 0.333, 2,8g., RG 55
Paar Silber Ohrringe mit Onyx und Markasiten, Sterling Silber 0.925 L. 3,2cm, zus. 5,0g.
Halskette mit Rubin Anhänger, Silber 0.925, oval facc. opaker Rubin, zus. 3,3g.,(verknotet)
Halskette mit Amethyst Anhänger, Silber 0.925, L. 42cm, zus. 3,70g.
Halskette mit Rubin Anhänger, Silber 0.925, L. 46cm, zus. 3,3g.
Silber Ring mit Rubin, Sterling Silber 0.925, 3,3g., RG 55
Silber Ring mit Saphir, Sterling Silber 0.925, 4,0g., RG 55/56
Silber Ring mit Citrin, Sterling Silber 0.925, 3,7g., RG 56
Silber Ring mit einen orangen Spessartin - Granat Namibia 2,2ct., untreated, Silber 0.925, 2,2g., o
Silber Ring mit einen orangen Spessartin - Granat Namibia 2,2ct., untreated, Silber 0.925, 2,2g., offene Ringschiene
Silber Ring mit einen Lemon Citrin, Silber 0.925, 5,5g. offene Ringschiene
Paar Ohrhänger mit türkise, Sterling Silber 0.925, L. 4,0cm, zus. 4,5g.
Paar Ohrhänger mit grünen Amethysten, Silber, L. 6,0cm, zus. 9,2g.
Paar Ohrhänger mit grauen Perlen, Silber, L. 3,5cm, zus. 7,0g.
Paar Ohrhänger mit Onyx Kugeln, Silber, L. 11cm, zus. 6,1g.
Paar Perlen Ohrringe, Silber, L. 3,0cm, 5,8g.
Paar Silber Ohrhänger mit rund facc. Rubinen, L. 10cm, zus. 2,5g.
1994 Los(e)/Seite