1994 Los(e)/Seite
3x Wandmasken, Afrika, Holz, ca. 26/25cm.
5x div. Wandmasken, Afrika, Holz, ca. 44/35cm.
Gussfigur eines Feuerwehrmannes auf Steinsockel mit Widmungsschild "Gew.v.d. fw.Feuerwehr Bramfeld
Feuerwehrhelm auf Holzplatte mit Widmungschild von 1987, Feuerwehr Bramfeld, H-8 cm, 10x8 cm
antike Bronze-Öllampe, wohl römisch, 3-4 Jhd?, stark patiniert, drehbarer Griff, H-8 cm, L-8 cm
2 Cloisonne-Figuren, Hund und Katze, H. 8 cm und 7,5 cm, leichte Altersspuren
Rundes Spiegeltablett mit Messingrahmen und Füßchen, Ø 34,5 cm, H. 7 cm
Reise-Necessaire, wohl 60/70er Jahre, Kunststoffbehälter, 1x Deckel fehlt, sonst guter Zustand
russische Lackdose mit Winterszene bemalt, signiert, H-3 cm, 6x9 cm
Holzkästchen mit Messingbeschlägen, H-5 cm, 18x5 cm, wohl Indien
Holzkästchen mit Messingeinlagen, Elefanten, H-5 cm, 20x6,5 cm
Bali Schnitzerei mit 4 Gesichtern, bunt gefasst, H-43 cm, Altersspuren
Massive Petschaft , L. 9,5cm
Massive Petschaft , L. 9,5cm
Jugendstil Petschaft, versilbert, L. 8,5cm
Reise Petschaft,Silber , Petschaft als Anhänger, L. 5,0cm, bestzt mit türkisen und Granat, 30,3g.
Weihnachtspyramide, Erzgebirge, Natur, ca. H-30cm.
Weihnachtspyramide, Erzgebirge, Engelskapelle, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. H-25cm.
Erzgebirge-Engel, 6x , Natur, ca. H-6,5cm.
kl. Weihnachtspyramide, Erzgebirge, orig. Karton, guter Zustand, ca. H-15cm.
Reise Siegel, L. 4,6cm, Alters- und Gebrauchsspuren
kl. Konvolut Weihnachtsdeko, 3x Engel und 10x Porzellan-Gerbäck, Engel ca. H-5cm.
6x Erzgebirge Engel, 1x Flügel fehlt, ca. H-6 > 4cm.
Bronze Gluttöter, L. 7,2cm, "Bad Wildungen"
Sternensänger, 5tlg, Erzgebirge, ca. H-4,5cm.
5tlg. Rehgruppe, Erzgebirge, ca. H-8,5cm
gr. Blechkasten, Meßmer Tee, älter, H-30cm B-24,5cm T-17cm.
Holzschnitzerer, Buddha, vergoldet, H-23 cm
Holzschnitzerer, Buddha, vergoldet, 22 cm
Bronze Mädchen mit Hut auf Marmorsockel, H. 12,5cm, Figur 10cm
Holzschnitzerer, Buddha, vergoldet, roter Mund, H-22 cm
Berliner Bär auf Marmorsockel, Bronze, H. 14,5cm, Bär 7,5cm
Schachspiel, komplett, König H-7,5cm.
Vase, Specksteinschnitzerei, altrissig, H-18 cm
Ablageschale mit zwei Bronze Dackeln, 15,5x8,5cm, Dackel L. 6,0cm
kl. Bronze Figur auf Marmorsockel, signiert, Sockel mit Abplatzern, H. 12,5cm, Bronze H. 9,0cm
kl. Bronzefigur auf Marmorsockel,nach Remington,Nachguss, H. 13,0cm
Schiffsapothekenschrank, England, wohl um 1850, Mahagoni mit Messing, Schübe teilw. befüllt, diese
Thronender Holz Buddha, älter, H. 15,5cm
Glückskröte mit Münzen (Geldfrosch) des Feng-Shui, Bronze, 7 x 5cm
Altes Lesezeichen mit Halbedelstein,L. 12,5cm
Lesezeichen "VW", L. 10,5cm, Chrom
Bronze Dreibein, H-9 cm, L-15 cm, 18/19.Jhd.
kl. Lesezeichen, Chrom, 4,3 x 3,5cm
Utensilo aus Hirschgeweih, H-9 cm, B-12 cm
kl. Lesezeichen in Silber 0.25 mit Perlmuttgriff, L. 7,0cm
Hamburger Polizei Abzeichen, älter
Autoplakette Österreich F. Petzl Wien ,Alters- und Gebrauchsspuren
gr. Kupfer-Wasserkrug mit Henkel, H-46 cm
gr. Kupfer-Vase mit Henkel, H-29 cm, D-33 cm
grosser Kupfereimer mit Eisenhenkel, H-28 cm, D-30 cm
Messing Wasserkessel, Porzellangriff, Dellen, H-25 cm
Schaubild mit präparierten Schmetterlingen, alle betitelt, ger./Glas, RG 34 x 54cm.
hinduistisches Wandrelief, Holz, ca. 30,5 x 19cm.
hinduistisches Wandrelief, Holz, 30,5 x 17cm.
Holzschnitzerei, Indien, verso Herkunftsbeschreibung, älter, 36 x 13cm.
gr. Holzkasten mit Geheimfach unten, Schliessmechanismus leicht defekt, H-14 cm, 26x19 cm
Wandrelief, erotische Darstellung, Indien, 24 x 15cm.
2x kleine alte Holz-Schuhputzzeug-Behälter, H-17 cm, 32x14 cm, H-11 cm, 25x13 cm
1994 Los(e)/Seite