1994 Los(e)/Seite
Silber-Zierlöffelchen, wohl 19.Jhd., L-13 cm, 10 gr.
Decanter-Schildchen "Sherry" Silber-800-, Halbmond/Krone, 6x4 cm, 17 cm
Decanter-Schildchen, Silber-800-, "Madeira", 6x4 cm, 18 gr.
grosser Heber "Richter-Engel" Silber-900-,um 1930, Handarbeit, L-25 cm, 77 gr.,
schwere Silber-Zigarettendose -925-oder ähnliches, massiv und vergoldet, 7,5x10,5 cm, 187 gr.
Esslöffel mit rotem Farbstein, R & B, 100er Auflage, ziseliert, verso Punktgravur und Datierung 193
Esslöffel mit rotem Farbstein, R & B, 100er Auflage, ziseliert, verso Punktgravur und Datierung 1936, L-22,5cm.
2flammiger Leuchter, WMF Ikora, Gebrauchsspuren, Entw. Wagenfeld, H-9cm B-32cm
3-armiger Kerzenleuchter, 835er-Silber, H. 21 cm, Ø Stand: 13,5 cm, mit Altersspuren, reinigungsbed
Kasten mit 6 Teile Obstbesteck, Messer L-18 cm,
gr. Suppenkelle "Robbe u. Berking" 90-er Auflage, mit 2 roten Steinen, wohl Schleswig Holstein, L-3
gr. Suppenkelle "Robbe u. Berking" 90-er Auflage, mit 2 roten Steinen, wohl Schleswig Holstein, L-33 cm,
6 gr. Löffel, H.S. 90-er, mit roten Steinen, alle mit Gravur, 1949-53, guter Zustand,
kl. Löffel, England Sterling-Silber, 6,5gr., anbei Teelöffel um 1900, Messing ehem. versilbert, L-9
kl. Löffel, England Sterling-Silber, 6,5gr., anbei Teelöffel um 1900, Messing ehem. versilbert, L-9 u. 13cm,
24 tg. altes versilbertes Besteck in Kasten,,
72 tg. Besteck, Edelstahl, Perla von Berghoff, neuwertig, tw. orig. verpackt in Hüllen, Koffer mit
5x alte Silberlöffel, tw. Dellen, Monogramme etc., zus. 205 gr.,,
Fischbesteck für 4 Personen, 8 Teile, Griffe Perlmutt, L-Messer 20 cm, electro plated, England,
4flammiger Leichter, "WMF" Ikora, gefüllter Stand, H-15cm B-33cm.,
Fischbesteck für 4 Personen, 8 Teile, Griffe Horn?, L-Messer 20,5 cm, electro plated, England,
5 Obstmesser, 2 Vorlegegabeln, plated, Griffe Perlmutt?, Klingen tw. ungepflegt,
2 Kinder-Besteckteile, Auerhahn, 90-er Auflage, ca. L-12,5cm,
18x div. Andenkenlöffel, alle versilbert, ca. L-13cm.,
14x div. Andenkenlöffel, alle Silber, zus. ca. 150gr., L-11,5cm.,
6 lange Cocktail-Löffel, versilbert, Italy, L-20 cm
langer Barlöffel, Silber-800-, 61 gr. "WTB" W.T. Binder, Schwäbisch Gmünd, L-30 cm
4 alte Silber Esslöffel, L. 22cm, zus. 173g. , mit Punktgravuren und Datierungen, 1865-1891
12lot Silber Kelle, L. 21cm, Punktgravur und Datierung 1858, 51,6g., kleinere Dellen vorhanden
6x massive, versilberte Untersetzer, D-10,5 cm
333er-Gelbgoldring mit Bernsteincabochon, RG 62, 2,3 gr.
925er-Silberring mit Korallenkugeln und klaren Steinen, RG 53, 3 gr., Schiene leicht verkratzt
925er-Silberarmband, emailliert mit Blütendekor, L. ca. 21 cm, B. 2,2 cm, 38 gr.
Armband, Metall emailliert, L. ca. 19 cm, B. 1,5 cm
Edelsteinanhänger in 925er-Silberfassung an Lederband mit 925er-Silber-Schließe, Anhänger: 6 x 3,5
Edelsteinanhänger in 925er-Silberfassung an Lederband mit 925er-Silber-Schließe, Anhänger: 6 x 3,5 cm, L. Band: 40 - 44 cm, zus. 28 gr.
Ring mit opaken Smaragd und Weißtopase, Sterling Silber 0.925, 9,2g., RG 66
835er Silber Ring, Tragespuren, 9,3g., RG 64
Schaumkorallen Ring, Sterling Silber 0.925, 4,5g., RG 56
Silber Ring mit Chrysopras Cabochon, Sterling Silber 0.925, 5,9g., RG 53/54
Silber Ring 0.925 - vergoldet, 9g., RG 57
Edelstein Silber Ring 0.925 mit Rauchquarz und Peridots, 8,0g., RG 53
Lapislazuli Silber Ring 0.835, 8,6g., RG 52
Rosenquarz Ring, Sterling Silber 0.925, 11,4g., RG 52
Blaufluss Silber Ring 0.925, 5,0g., RG 60
Silber Ring mit Tigerauge und Citrine, Sterling Silber 0.925, 5,9g., RG 56
Bernstein Silber Ring 0.925, 5,3g., RG 60
Lapislazuli Silber Ring, 7,1g., RG 53
Multicolor Edelstein Ring, Sterling Silber 0.925, 7,6g., RG 56
Sterling Silber Ring mit einen rund facc. Edelstein, 0.925 , 3,5g., RG 56
Silber Ring mit Bernstein, Sterling Silber 0.925, 3,8g., RG 56
Labradorit Ring, Silber 0.925, 8,5g., RG 58, Kopf D.19mm
Rauchquarz Ring, Sterling Silber 0.925, 10,5g., RG 58
Silber Ring mit Perlen, Silber - vergoldet, 1,9g., RG 66
835er Silber Ring mit 4 rund facc. Saphiren, 4,6g., RG 60
Silber Armband mit 5 Bernsteinen, Fischland Schmuck, Silber 0.835, L. 19cm, B. 20mm, 25g., Sicherhe
Silber Armband mit 5 Bernsteinen, Fischland Schmuck, Silber 0.835, L. 19cm, B. 20mm, 25g., Sicherheitskettchen defekt
Armband mit 5 grünen Cabochons, Silber 0.800, L. 17 - 20cm, 24,4g.
Bernstein Silber Armband 0.835 Fischland Schmuck, L. 19,5cm, 31g.
Silber Ring mit Farbsteinen, 3,4g., Sterling Silber 0.925, RG 58
585er GG Ring mit einer Rubin Platte, 6,4gr., RG 59
Zwei Silber Ringe mit Citrine,Silber 830/835,ges.Gew.10,2gr., RG 58/62
Halskette mit rund.facc.Amethystkugeln,versilberte Magnetschließe.ca.L- 45cm
Anhänger mit blau-violettem Stein in 925er-Silberfassung, gestempelt "RS", L. mit Öse: 4 cm, 10 gr.
Anhänger mit blau-violettem Stein in 925er-Silberfassung, gestempelt "RS", L. mit Öse: 4 cm, 10 gr., leicht Reinigungsbedürftig
loser bolivianischer Amethyst, 62,6ct.,Checkerboard Cut
1994 Los(e)/Seite