Auktion beendet
Bad Vilbel / Frankfurt
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 09:00 - 19:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6101/8211

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Carpets & Rugs (12)
Filter entfernen
12 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 12 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Belutsch-Teppich - Afghanistan, 20.Jh., Wolle, rotgrundig, rechteckiges Mittelfeld, mehrfache Bordüre, Fransen an den kurzen Seiten, Alters- und G...

Orientteppich - Kaschmir-Wolle, handgeknüpft, beigegrundig mit roter Bordüre und floralem Muster, ca.305x201cm, Original-Zertifikat sowie -Rechnun...

Kelim - Turkmenien, Wolle, beigegrundig mit durchgehendem floralem Muster, rotgrundige Borte, Fransen an schmalen Seiten, Maße ohne Fransen gemess...

Orientbrücke - Kaschmir, Seide auf Wolle, handgeknüpft, rotgrundig mit floralem Muster, ca.91x61cm, Orig.Echtheitszertifikat anbei ...[more]

Orientteppich - Kaschmir - Wolle, handgeknüpft, beigegrundig mit roten Bordüren und floralem Muster, ca.290x201cm, Orig.Echtheitszertifikat anbei ...

Orientteppich - Kaschmir, Seide auf Seide, sehr feine Knüpfung, Medaillon ziegelfarbig, florales Muster, ca.121x78cm, Orig.Echtheitszertifikat anb...

Orientteppich - Kaschmir-Seide auf Wolle, handgeknüpft, Medaillon ziegelfarbig, florales Muster,c a.124x79cm, Orig.Echtheitszertifikat anbei ...[...

Täbriz - Kaschmir-Wolle, handgeknüpft, beigegrundig mit roter Bordüre und floralem Muster, ca.252x170cm, Orig.Zertifikat sowie -Rechnung über € 13...

Täbriz - 20.Jh., Wolle, im Zentralfeld vegetabile Motive mit Wildtieren, am Rand Medaillons mit Vögeln und Wildtieren, Gebrauchsspuren, ausgeprägt...

Signierter Täbriz - 20.Jh., Kunstseide auf Wolle, zahlreiche Wildtier- und Vogeldarstellungen als Dekor, Kurzseiten mit Fransen, leichte Gebrauchs...

Loading...Loading...
  • 12 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose