Auktion beendet
Bad Vilbel
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 548)

  • (Lose: 549 - 1101)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6101/8211

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Asian Art  (7)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Klana Bapang-Maske - Indonesien / Java, nach 1900, Holz, geschnitzt und farbig gefasst, aufgewölbte Maske mit hervorquellenden Augen, markanter sc...

Kris - Indonesien, Java/Yogyakarta, 1.Hälfte 20.Jh., gerade Klinge/ dapur bener aus Stahl mit pamor, Nunggak Semi-Holzgriff, Warangka aus pelet-Ho...

Deckelgefäß - wohl Hindukusch-Himalaya-Region, Metallwandung sowie Deckel ummantelt mit aufwändig gearbeitetem filigranem Drahtdekor, seitlich Han...

Ahnenfigur - Indonesien, Holz, vollrund geschnitzt, stehende männliche Figur mit Kopfschmuck und Klewang am Gürtel, H. ca.39cm, ca.700 g, Abrieb, ...

Ahnenfigur - Indonesien, Nias-Inseln / Ono Niha, Siraha Salawa oder Siraha Nomo, Holz, vollrund geschnitzt, sitzende Figur mit Gefäß in den Händen...

Holzrelief - Indonesien, aufwendige kunstvolle Holzschnitzerei, teils durchbrochen, auch Seiten bearbeitet, mythologische Figuren vor üppigem vege...

Vase mit unterglasurblauem floralem Dekor - Korea, Joseon-Dynastie, frühes 19. Jh., harter Scherben, volkstümliche vegetabile Motive in Unterglasu...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose