94 Los(e)/Seite
Saphirring mit Diamantkranz - 585/000 Weiß-/ Gelbgold, 1 Saphir im Ovalschliff, umringt von 10 Diam
Ein Paar Ohrstecker mit Rubinen und Diamanten - Gelbgold 585/000 (14 K), Besatz mit 2 Rubinen im Ov
Jugendstil-Anhänger - mittig Beinkamee mit dem Profil der römischen Jagdgöttin Diana, erkennbar am
Jugendstil-Anhänger mit Amethystbesatz - um 1900, durchbrochen gearbeitete, organisch geschwungene
Konvolut Korallenanhänger - 3-tlg, filigrane Schnitzarbeiten aus lachsfarbener Koralle: vollrunder
Zwei Korallenbroschen - besetzt mit Engelshaut-Korallen und Saatperlen, 1x Silberfassung, gestempel
Korallencollier - 5-reihiges Collier aus roséfarbenen Korallenkugeln in Einzelknotung (D. ca. 5mm),
Korallenkette - kleine walzen- bzw. rondellförmige Korallenelemente im Verlauf, Endloskette einfach
Korallenkette - diverse walzenförmige Korallenelemente im Verlauf, Metall-Drehverschluss, Gesamtlän
Korallenkette - Halskette aus 20 großen Korallen-Nuggets (L. ca. 15-23 mm) alternierend mit kleinen
Korallenkette - Halskette aus 27 Korallen-Nuggets (L.ca. 13 bis 17 mm), in Einzelknotung, 925er-Sil
Korallenkette - große weiße Korallenscheiben mit leicht roséfarben angehauchtem Oberton in Einzelkn
Ein Paar Designer-Manschettenknöpfe - La Nouvelle Bague, Florenz, Dekor "Metropolitan", 750/000 Gel
Perlencollier mit Diamantanhänger - Kette aus 50 Perlen in Einzelknotung (Dm. 7,5 mm), Magnetversch
Perlenkette - lange Halskette aus ca. 95 Perlen von ca. 8 mm-Dm., Einzelknotung, mit kleinen Diaman
Art Déco-Silberbrosche mit Springreitermotiv - Silber gestempelt "900", rechteckige Plakette mit Um
Antike Rosenkäfer-Brosche - um 1900, 3 schimmernde Rosenkäfer in Metallfassung, rückseitig Broschi
Drei Krawattennadeln - Silber, jeweils "830" gestempelt, diverse Gravurdekore, L .ca. 5,9 bis 6,7,
Drei Krawattennadeln - Silber, jeweils "830" gestempelt, diverse Gravurdekore, L .ca. 5,9 bis 6,7, Gesamtgewicht ca. 23,5 g ...[more]
Ein Paar Manschettenknöpfe und Krawattennadel - 835er Silber, Perlmutteinlagen, gestempelt "835" un
Manschettenknöpfe - 835er Silber, Perlmutteinlagen, gestempelt "835", ca. 17 x 15 mm, ca. 11g, in p
Manschettenknöpfe - 835er Silber, Perlmutteinlagen, gestempelt "835", ca. 17 x 15 mm, ca. 11g, in passender Box der Firma Orlow ...[more]
Drei Paar Manschettenknöpfe - Silber, gepunzt "800" / "835 RJ" / "835", teils mit Steinbesatz, Alte
Konvolut antiker Granatschmuck - 3-tlg.: 1 ovaler Anhänger, kleine Öse, rückseitige Nadelung abgebr
Loser Diamant im Marquiseschliff - Gewicht 1,65 ct., Farbe: G (=TW/feines Weiß), Reinheit: PI2, Maß
Loser Diamant im Marquiseschliff - Gewicht 1,65 ct., Farbe: G (=TW/feines Weiß), Reinheit: PI2, Maße ca. 11 x 5,5 mm ...[more]
Loser Diamant im Brillantschliff - Gewicht 1,06 ct., Farbe: L (=C / getöntes Weiß), Reinheit: PI3,
Loser Diamant im Brillantschliff - Gewicht 1,06 ct., Farbe: L (=C / getöntes Weiß), Reinheit: PI3, Dm. ca. 6,5 mm ...[more]
Loser Diamant im Trillantschliff - Gewicht 1,74 ct., Naturfarbe: Champagner, Reinheit behandelt, Sc
Loser Diamant im Trillantschliff - Gewicht 1,74 ct., Naturfarbe: Champagner, Reinheit behandelt, Schenkellänge jeweils ca. 9 mm ...[more]
Großer geschliffener Topas - Maße ca. 21 x 14 x 10mm, facettierter Topas von himmelblauer Farbe, tr
Großer geschliffener Topas - Maße ca. 21 x 14 x 10mm, facettierter Topas von himmelblauer Farbe, tropfenförmig geschliffen, lose ...[more]
Loser Aquamarin - 25,46 ct., hellblau, im Kissenschliff, Maße: 18,1 x 14,6 x 12,9 mm, transparent,
Loser Opal - 28,36 ct., tropfenförmiger Cabochon, weiß, transparent, Maße: 25,3 x 21,02 x 11,3 mm,
Loser Smaragd- 2,01 ct, grün, Smaragdschliff, Maße: 7,5 x 7,5 x 4,5 mm, transparent, in Acrylglasbo
Loser großer Aquamarin - 41,02 ct., leicht grünlich blau, Ovalschliff, Maße: 39,3 x 33,9 x 30,7 mm,
Natürlicher Matrix-Opal - ca. 356,42 ct, gelb, transparent, Maße: 62 x 38 x 40 mm, Wertgutachten AI
Konvolut lose Opale - 19 Stück, ovale Cabochons, zusammen 6,18ct., Maße 6,23-4,00x3,56mm, Wertgutac
Loser Smaragd - rund facettiert, grün, 6,67ct., Maße 11,89-10,33x5,88mm, Wertgutachten AIG Mailand,
Zwei Spinell-Cabochons - Tropfenform, lose, zusammen 12,6 ct, rot transparent, Wertgutachten AIG Ma
94 Los(e)/Seite