- Asiatica und Africana (65)
- Bücher (16)
- Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen (124)
- Glas (143)
- Graphik (92)
- Keramik und Fayence (43)
- Miniaturen, Dosen, Objets de vertu (6)
- Möbel und Einrichtungsgegenstände (173)
- Porzellan (294)
- Schmuck (80)
- Silber (125)
- Skulpturen (38)
- Spielzeug (37)
- Teppiche (41)
- Uhren (29)
- Varia (309)
- Waffen, Militaria (5)
- Zinn (22)
1642 Los(e)/Seite
Damenschirm, um 1900 Schuss aus Malakkarohr. Emaillierter Griff in Form eines Vogelkopfes mit
Damenschirm, 30er Jahre Metallgestell. Krücke aus cremefarbenem Kunststoff. Originaler Bezugsstoff. L.78,5cm. ...[more]
Rezeptionsglocke, um 1900 Verchromtes Metall mit Bronzebesatz. Durchm.12cm. Aufrufpreis: 20 ...[more]
Konvolut Geißenglocken Kupfer, unterschiedliche Größen. ...[more]
Zwei Kuhglocken, alpenländisch, 19.Jhdt. H. ca. 21cm. Aufrufpreis: 40 ...[more]
Zwei Glocken, 18./19.Jhdt. Eine Bronze, eine Kupfer. Mit Holzklöppel. ...[more]
Wandplatte Rechteckige Form mit abgeschrägten Ecken, darauf das plastisch ausgearbeitete Wappen
Konvolut Vier Brauereikrüge aus Steingut und zwei Zinnbecher. Dazu ein bronzener Fasshahn, 19.Jhdt.
Konvolut Vier Brauereikrüge aus Steingut und zwei Zinnbecher. Dazu ein bronzener Fasshahn, 19.Jhdt. ...[more]
Museumsreplik Sonnenscheibe von Nebra. Bronze. Durchm.30,5cm. ...[more]
Spielkasten, 1. Hälfte 18.Jhdt. Rechteckiger Korpus. Auf Ober- bzw. Unterseite intarsiertes Mühle-
Golfsack, Luis Vuitton Mit 15 Golfschlägern, Lederbesätze. Schläger größtenteils "Wilson Reflex".
Golfsack, Luis Vuitton Mit 15 Golfschlägern, Lederbesätze. Schläger größtenteils "Wilson Reflex". H.117cm. Aufrufpreis: 2.000 ...[more]
Waldhorn Im originalen Kasten, leicht verbeult. Aufrufpreis: 80 ...[more]
Jagdmesser Lederscheide, Hirschhorngriff mit eingeschnitzter Jagdszene. L.21,5cm. ...[more]
Hirschfänger, 30er Jahre Griff mit Hornschalen und Adler als Applikation und Bekrönung. Parierstange
Sieben div. Krickel Mit Schädel. Unterschiedliche Größen. ...[more]
Drei Krickel Auf Holzplatten montiert. Dazu zehn Hirschhornknöpfe. ...[more]
Trophäe Ausgestopfter Auerhahn auf naturalistischem Sockel. H.40cm. ...[more]
Jagdfernrohr Marke Lux. Im Originalköcher. ...[more]
Jagdtrophäe Auf vegetabil geschnitzter Platte montierter, ungerader Vierzehnender. H.110cm. Aufrufpreis: 70 ...[more]
~ Jagdtrophäe, 19.Jhdt. Prächtige Achtenderstangen, auf einen fein geschnitzten Hirschkopf aus
Springlorgnon Achtkantige Glasfassungen, reliefierter Zwischenbügel. Kanellierter Griff. Silber 835.
Springlorgnon, 19.Jhdt. Vegetabil reliefierter Griff. Silber 835. Dazu Kneifer mit halbrunden
Lorgnon, 19.Jhdt. Eiserne Fassung, mit passender Kette. Dazu Monokel mit gravierter, vergoldeter
Zwei Lorgnons, wohl USA, 50er Jahre Schwarzer bzw. roséfarbener Kunststoff, besetzt mit Strasssteinen. Aufrufpreis: 50 ...[more]
Springlorgnon Gravierter Bügel, kanellierter Griff. Metall, vergoldet. Dazu rahmenloser Zwicker,
Springlorgnon, um 1900 Silber 800. Griff mit Wiener Emaileinlagen mit polychromen Rosenzweigen. Dazu
Lorgnon, 20er Jahre Gestell floral reliefiert, daran Schlangenkette. Silber 925. Dazu Lorgnon mit
Springlorgnon, 19.Jhdt. Griff mit Ornamenten in Niellotechnik und floralen Gravuren. Dazu Kneifer
Klapplorgnon, 19.Jhdt. Mit Schildpatthülle. L.15cm. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Springlorgnon, um 1900 Silber 935. Allseitig geometrisch graviert. Dazu Lupe mit vergoldeter Fassung
Klapplorgnon, 19.Jhdt. Gestell und Hülle aus Schildpatt. L.21cm. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Klapplorgnon, 19.Jhdt. Gestell und Hülle aus Schildpatt. Dazu eine Schildpattbrille, wohl 19.Jhdt.
Klapplorgnon, 19.Jhdt. Gestell und Hülle aus Schildpatt. Dazu eine Schildpattbrille, wohl 19.Jhdt. Aufrufpreis: 40 ...[more]
Springlorgnon, um 1900 Allseitig vegetabil graviert. Metall, vergoldet. Dazu zusammenklappbare
Springlorgnon, um 1900 Allseitig vegetabil graviert. Metall, vergoldet. Dazu zusammenklappbare Brille aus Schildpatt. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Klapplorgnon Fassung und Gestell aus Schildpatt. L.19,8cm. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Springlorgnon, um 1900 Silber 835. Gravierter Bügel und Griff. Dazu Lupe mit gedrehtem Griff, 19.
Springlorgnon, um 1900 Silber 835. Gravierter Bügel und Griff. Dazu Lupe mit gedrehtem Griff, 19.Jhdt. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Springlorgnon Silber 925, fein graviert. L.13cm. ...[more]
Refraktionsprüfsatz, um 1900 Im Originalkasten. 7x27,5x16cm. Aufrufpreis: 40 ...[more]
Fernrohr, 19.Jhdt. Holz und Kupfer, einmal ausziehbar. L.51,5cm. Aufrufpreis: 70 ...[more]
Koffergrammophon, Paillard, 30er Jahre Rechteckiger Korpus mit integriertem Deckel und Tragegriff.
Karbid-Fahrradlampe, um 1900 Riemann, verchromt. H.17,5cm. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Filmkamera, 1910/20 Holzgehäuse. H.20,5cm. Kurbel fehlt. Aufrufpreis: 80 ...[more]
Konvolut Kamera Pentax ME mit Gebrauchsanleitung, Verlängerungsaufsatz und Filtern; dazu Kamera
Kamera, Canon Mit drei Objektiven, Blitz, Blenden etc. Dazu zwei Kameras, Minolta 5000 mit AF-
Zwei Fotoapparate Exakta Varex 2a mit Handbuch, im originalen Lederetui, mit Blitz. Dazu Agfa
Zwei Fotoapparate Exakta Varex 2a mit Handbuch, im originalen Lederetui, mit Blitz. Dazu Agfa Isolette und ein Belichtungsmesser. ...[more]
Gesellenbrief eines Schneiders, Hessen, dat. 1798 Kupferstich, bekrönt von ligiertem Monogramm und
Gesellenbrief eines Schneiders, Wertheim 1796Mit Initialbuchstabe und Stadtwappen. Geprägtes
Gesellenbrief eines Schneiders, Wertheim 1796Mit Initialbuchstabe und Stadtwappen. Geprägtes Papiersiegel. 21,5x35cm. Aufrufpreis: 70 ...[more]
Gesellenbrief eines Schneiders, Friedberg 1802 Bekröntes Stadtwappen, Papiersiegel. 32,5x37cm.
Gesellenbrief eines Schneiders, Friedberg 1802 Bekröntes Stadtwappen, Papiersiegel. 32,5x37cm. Aufrufpreis: 70 ...[more]
Schaufensterfigur Sitzender Hund (zum Plattenspieler "His master's voice"). Gussmaterial, farbig
Schaufensterfigur Sitzender Hund (zum Plattenspieler "His master's voice"). Gussmaterial, farbig bemalt. H.39cm. ...[more]
1642 Los(e)/Seite