Dornhan

  • (Lose: 1-990)

  • (Lose: 1000-2040)

  • 09:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 09:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7455 2234

Schätzpreis

  • Books & Periodicals (101)
101 Los(e)

  • 101 Los(e)

Los 602

Zeitschrift

Gebundene Zeitschrift "Der Grenzer", Jahrgang 2.1 - 30.12.1865, berieben

Buch "Illustrierte Geschichte von Württemberg", Verlag Hänselmann, Stuttgart, 1891, mit Lederrücken, berieben, fleckig

Los 604

Buch 1944

Buch "Mein Kampf", Ausgabe 1944, Rücken beschädigt

"Festzug zur 300jährigen Jubiläumsfeier der Stadt Freudenstadt 1599 - 1899", Verlag Kaupert, Freudenstadt, 1899, berieben

Los 606

Kampfblätter

2 Teile: "Der deutsche Erzieher", NS Kampfblatt des Lehrerbundes 1936 und Originalplakat Dr. Goebels

Los 607

Buch 1940

Buch "Mein Kampf", Ausgabe 1940

Los 608

3 Kochbücher

3 verschiedene Kochbüher: !"Weilhäuser´s vegetarisches Kochbuch", 1908, "Regenburger Kochbuch" 1906, "Baseler Kochschule" 1893, alle berieben

Los 609

Jäger-Pragtica

Los 610

Ehrenbuch

"Das Ehrenbuch des Führers", illustriert, Verlag Friedrich Floeder, Düsseldorf

Los 611

Buch

Buch "Husaren heraus", reich illustriert, teils coloriert, Kyffhäuser Verlag Berlin, 1933

Los 612

Buch

Buch "Der Weg zum neuen Deutschland", illustriert, Verlag Zentralstelle für den deutschen Freiheitskampf, Essen

Los 613

3 Bücher

3 Bücher "Württemberg wie es war und ist", Band I-III, Verlag Karl Daser, Stuttgart, 1898

Los 614

Buch Haigerloch

Buch "Geschichte des Oberamts Haigerloch", illustriert, Selbstverlag Hechingen, 1920, fleckig, berieben

Zigarettenbilderalbum "Deutschland erwacht", 1 Bild fehlt

Los 616

Olympia-Zeitung

Olympia-Zeitung, 1936, Gebrauchsspuren, reich illustriert

Los 617

Buch

Buch "Illustrierte Tierwelt", reich illustriert, Verlag Dietz, Stuttgart, 1894

Los 618

Buch Leipzig

Buch "Das literarische Leipzig", illustriert, Verlag Fiedler, Leipzig, 1897

Buch "Geschichte der Griechen", illustriert, mit Karten, Verlag Bertelsmann, 1887

Los 620

Buch "Lehre"

Buch "Volks-Naturlehre", illustriert, Verlag Bieweh, Braunschweig, 1844, fleckig, berieben

Los 621

Buch Rom

Buch "Descrizione di Roma antica", mit vielen Kupferstichen über das antike Rom, 1708, in italienischer Sprache, Altersspuren

Los 622

2 Bücher

2 Bücher "Kulturbilder wider die Pfaffenherrschaft", 1.+2. Band reich illustriert, mit Lederrücken, Buchhandlung Vorwärts Berlin

"Illustriertes kleines Handbuch der Geographie", 1. Band, Fues Verlag, Leipzig, 1882, berieben

Großes Lehrbuch der Geographie, Ausgabe C, illustriert, Verlag Hirt, Breslau, 1902, berieben

Heimatbuch "Schwäbisch Hall", Zeit von Einst und Jetzt, reich illustriert, Verlag Schwend, Schwäbisch. Hall, 1937

Los 627

Buch Reutlingen

Adressbuch der Stadt Reutlingen, 1956, mit Werbung

Los 628

Buch

Buch "Fünf Bücher Klassischer Prosa", Verlag Brandstetter, Leipzig, 1862, fleckig

Los 629

Buch

Buch "Der große Krieg 1914 bis 1918", mit Karten, Verlag Hobbing, Berlin, 1922

Los 630

Buch

Das Bilderbuch vom Landsturmmann", coloriert, Verlag Hillger, Berlin, 1915

Los 631

Buch Mauser

Buch "Geschichte der Mauser-Werke", illustriert, gebraucht, fleckig, am Rücken beschädigt, 1938

Zigarettenbilderalbum "Deutsche Kolorien", vollständig, fleckig

Zigarettenbilderalbum "Adolf Hitler", vollständig

Los 634

Buch Vaterland

Buch "Das ist des deutschen Vaterland", reich illustriert, Verlag Hermann Hilger, Berlin, einige Seiten lose, Gebrauchsspuren, berieben

Los 635

Rechnung Horb

Rechnung Bierbrauerei Schiffwirth Geßler Horb, 1870

Tischkarte Sektkellerei Rottweil/N., 1900, Zum Geburtstag der Königin

Menükarte Rottweil/N.,1913, zum Bezirkskriegertag

Menükarte Sektkellerei Kessel & Co., Esslingen a.N., 1913, Hochzeitsfeier ...[more]

Menükarte Göppinger Sauersprudel, 1908, Hochzeit

Los 641

Buch 1941

Buch "Mein Kampf", Ausgabe 1941, Schuber etwas berieben

Konvolut Urkunden und Dokumente wie Ausstellungsurkunden, Bürgerrechts- und Ernennungsurkunde für Lehrer, 1893-1912

Los 643

Urkunde Baden

Urkunde Baden für Pfarrer, mit Siegel, 1867

Los 644

2 Bücher

Buch "Deutsche Hochseeflotte im Weltkrieg", illustriert, mit Karten, berieben, Verlag Scherl, Berlin, 1919, einige Seiten lose

Los 646

Buch Hunde

Buch "Die deutschen Hunde und ihre Abstammung", reich illustriert, Verlag Eduard Koch, München, fleckig

Mappe mit Farbtafeln über Schmetterlinge, Quallen, Krebse, Insekten, Robben, Vögel u.a., einige lose, fleckig, berieben

Los 649

Gebeth-Buch

Gebeth-Buch von 1792 mit ca. 12 Kupferstichen Verlag Veith & Söhne, Augsburg, Gebrauchsspuren ...[more]

Religiöses Buch über Predigten von 1794, 1. Band, Verlag Veith, Augsburg

Los 651

Buch

Buch "Himmel-Schlüssel", mit Kupferstichen Verlag Martin, Cochem, Gebrauchsspuren, berieben, Rücken beschädigt

Buch "Leben des Geistes", mit Ledereinband, Schließen unvollständig, 1762, Gotharische Buchhandlung

Religiöses Buch "Petri Danielis Huetii", in Leder gebunden, 1758

Strässler's Schmetterlingsbuch, mit 16 colorierten und 2 schwarzen Tafeln, Verlag Wilh. Nitzschke Stuttgart, berieben, einige Seiten eingerissen

Los 655

Buch

Buch "Prolegomena Scripturae Sacrae" lateinisch, Verlag Labhart, 1747

Los 656

Handbuch

Deutsch - ortographisches Handbuch, 1770, Verlag Fritz, München

Buch "Der Urmensch in Mitteleuropa" mit 40 Tafeln, Franckh'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, 1924

Mappe "Alt Tübingen" mit 20 Studienblättern, num. 724, sign. Erhard, im Schuber

Los 659

2 Bücher

  • 101 Los(e)