Dornhan

  • (Lose: 1-990)

  • (Lose: 1000-2040)

  • 09:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 09:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7455 2234

Schätzpreis

  • Collectables (146)
146 Los(e)

  • 146 Los(e)

Los 700

Apothekerwaage

Apothekerwaage mit aufwendiger Mechanik, 39 cm breit, 50 cm hoch, 30 cm tief

Los 701

Vogelhaus

Vogelhaus Blech um 1900, Altersspuren, 50 cm lang, 57 cm hoch

Los 702

Hängelampe

Hängelampe Art Tiffany, 44 cm Durchmesser

Schachspiel Malachit, vollständig, Plattendurchmesser 22 cm

Los 712

Wandrelief

Wandrelief "Diana", sign. Wormser Terra-sig Illata, 23 cm lang

Los 719

Medaille

Medaille "Die Sonnentage 1957"

Los 722

Geldbörse

Geldbörse Schildpatt mit Silbereinlagen, um 1900

Konvolut Kleinzeug verschieden, mit Uhrkette

Los 734

Schatulle

Nussbaumschatulle mit Einrichtung, um 1900, 20 x 28 cm

Los 751

Reservistenbild

Reservistenbild "Bad. Dragonerregt. 21 Bruchsal", 51 x 57 cm

7 Abzeichen Aesculap, Tuttlingen, z.T. mit Originaletui, alle 835 Silber

3 alte Kuhglocken, verschieden, mit Riemen, 15 x 15 cm, 17 x 20 cm

3 Biedermeier-Teile, Mörser und Leuchter, Messing

  • 146 Los(e)