Dornhan

  • (Lose: 1-990)

  • (Lose: 1000-2040)

  • 09:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 09:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7455 2234

Schätzpreis

  • Furniture (49)
49 Los(e)

  • 49 Los(e)

Spiegel im Barockstil, Holz geschnitzt, 55 x 90 cm

Ovaler Spiegel Holz und Stuck, blattvergoldet, 19. Jhd., Gesamtgröße 91x86 cm, altersbedingter Zustand

Spiegel Italien (Venedig), aufwendig gearbeitet, 19. Jhd., 72 cm breit, 91 cm hoch

Ohrenbackensessel, 19. Jhd., frisch gepolstert, mit Schnitzereien

Damenschreibtisch Nussbaum, um 1900, Platte mit Ledereinlage, 74 cm hoch, 55 cm tief, 107 cm lang

Kleiner Bauerntisch mit Schub, 18./19. Jhd., Weichholz, 50x88 cm Platte, 76 cm hoch

Runder Tisch zum Klappen als Konsolentisch, Nussbaum, 19. Jhd., 120 cm Durchmesser, 76 cm hoch

Fein geknüpfter Teppich, etwas fleckig, 147x230 cm

Kleine Barockstil-Kommode, Nussbaum mit Bandintarsien, Platte 33 x 57 cm, 65 cm hoch

Kommode im Barockstil, um 1900, mit Rauteneinlagen, 50 cm tief, 85 cm breit, 79 cm hoch

Brandschrank um 1900, Helleiche geschnitzt, 3-teilig, 122 cm breit, 205 cm hoch

Biedermeier-Schrank Nussbaum, um 1850, Originalzustand, 1-türig, 154 cm hoch, 99 cm breit, 53 cm tief

Gründerzeit-Buffet mit Schnitzereien, Nussbaum, 128 cm breit, 220 cm hoch, 56 cm tief

Runder Biedermeier-Tisch mit Einlegearbeiten, Nussbaum, 75 cm hoch, 96 cm Durchmesser

Vertiko mit Aufsatz, 88 cm breit, Nussbaum, Gesamthöhe 190 cm

Jugendstil-Vitrine um 1900, Mahagoni, mit Messingbeschlägen, 110 cm breit, 190 cm hoch, 37 cm tief, 3-seitig verglast

Biedermeier-Kirschbaumkommode mit Glasaufsatz, Oberteil 3-seitig verglast, 188 cm hoch, 118 cm breit, 56 cm tief

Nussbaum-Sekretär um 1870, Originalzustand, 166 cm hoch, 100 cm breit, 49 cm tief

Spiegel Barock, um 1780, Holz geschnitzt, 43 x 86 cm

Kleine Bauerntruhe mit originalem offenem Schloß und Schlüssel, 25 cm hoch, 33 x 50 cm

Bauernstuhl 19. Jhd., Hartholz, Originalzustand

Barock-Kommode Nussbaum, mit Band intarsiert, Originalzustand, 89 cm hoch, 75 cm tief, 126 cm lang

Großes geschnitztes Buffet, Nussbaum, um 1880, 162 cm lang, 70 cm tief, 200 cm hoch

Sekretär mit Schrägklappe, Kirsch- und Nussbaum, um 1800, 60 cm tief, 135 cm lang, 110 cm hoch

  • 49 Los(e)